Крест 1914 + шпанга 1939

Ты мою мысль в посте №23 не понял. Здесь я имел ввиду знаки не массового, а единичного производства.Нестандартные и непохожие ни на кого. Мы знаем,что они выпускались. Но кем,когда и сколько - неведомо. И вот появляется подобное изделие
Как прикажешь определять его подлинность или не подлинность, если даже сравнить не с чем?
Так что я только об этом.:drinks:

И тема о золотом SC именно об этом!
 
Не уже ли - это слышно от Вас Евгений!
Оказывается Вы большой знаток во многих темах...
О-о-о !!! Вы меня ещё плохо знаете…
- Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст.

…Не надо обзывать ЕК2.
Как я могу на “святое”… Вы что ?! Только по поводу убогого, не больше…

Евгений, Вы знаете уже надоело фуфло, фуфло и фуфло…
А как мне надоело…
 
О-о-о !!! Вы меня ещё плохо знаете…
- Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст.


Как я могу на “святое”… Вы что ?! Только по поводу убогого, не больше…


А как мне надоело…

Ей богу... клоунаду здесь развели.
Это действительно...УБОГО от Вас слышать!
Модератор...
А потом говорим о развитии тем .................................................
 
Ей богу... клоунаду здесь развели.
Это действительно...УБОГО от Вас слышать!
Модератор...
А потом говорим о развитии тем .................................................
От души посмеялся, спасибо !!!
Нет желания поучаствовать в мод-е-р-а-т-о-р-с-т-в-е ?! Очень интимно звучит...
Я смогу Пономарева об этом попросить... только живые предметы нужны, а не базу картинок... ну и опыт какой-никакой...
Или всё-таки для начала осветим критерии определения подлинности фуфлового испанца в золоте ?! http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4236&page=21
 
От души посмеялся, спасибо !!!
Нет желания поучаствовать в мод-е-р-а-т-о-р-с-т-в-е ?! Очень интимно звучит...
Я смогу Пономарева об этом попросить... только живые предметы нужны, а не базу картинок... ну и опыт какой-никакой...

Спасибо! Я Вас ни о чём не просил!
Если сочту нужным Пономарёва сам могу попросить и доказать свои знания.
 
Здесь я имел ввиду знаки не массового, а единичного производства. Нестандартные и непохожие ни на кого. Мы знаем,что они выпускались. Но кем,когда и сколько - неведомо. И вот появляется подобное изделие
Как прикажешь определять его подлинность или не подлинность, если даже сравнить не с чем?
Так что я только об этом.:drinks:

Вот точно и обобщённо всё сказано.
Это и про золотого Испанца так же!
 
Почитайте внимательно!!! Ещё раз и ещё раз.
Про критерии подлинности я ни где не писал и не упоминал.
Могу только посоветовать почитать тут: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2355
Может быть после этого будет в голове просветление... и продолжение по фуфловому испанцу.
Так, с терминологией основной ознакомиться только...
 
Ты мою мысль в посте №23 не понял. Здесь я имел ввиду знаки не массового, а единичного производства.Нестандартные и непохожие ни на кого. Мы знаем,что они выпускались. Но кем,когда и сколько - неведомо. И вот появляется подобное изделие
Как прикажешь определять его подлинность или не подлинность, если даже сравнить не с чем?
Так что я только об этом.:drinks:
Ок, понял.
Ну ты мои подходы знаешь: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4075&page=8
Пост №74... только так...
 
Ок, понял.
Ну ты мои подходы знаешь: http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4075&page=8
Пост №74... только так...

Прочитал внимательно. В чем то с твоими критериями можно согласиться, а в чем то нет.
Если пользоваться твоей терминологией,т.е. "начинать глубоко копать",то интересные вещи выясняются.
Простой пример. Тот же самый Торнов,упомянутый ранее, в своей статье от 31 мая 1944 года пишет занимательные вещи.
Выдержки.
1. "... при использовании одного и того же штампа изделия, которые изготовлены разными фирмами, сильно отличаются друг от друга".
2. Одной из причин этого Торнов считает:"... финишная обработка обработка изделий производится ненадлежащим образом".

Ниже оригинал большой по обьему статьи. Очень интересной кстати.
 

Вложения

  • 31-may-1944.jpg
    31-may-1944.jpg
    392.2 KB · Просмотры: 474
Просто и доступно... но только один раз !
Я видел такую шпангу в Германии - это литая Х@РНЯ с закосом под ношеную.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: То есть Вы хотите сказать,что все вокруг настолько не опытны,что не могут отличить литьё от штампа?Если конечно Ветеран не знает,что она литая и является тем самым фуфлом,о котором Вы говорите.Хотя в частной фирме литьё вполне могло присутствовать и в то время,но это уже совсем другая история.
 
Прочитал внимательно. В чем то с твоими критериями можно согласиться, а в чем то нет.
Если пользоваться твоей терминологией,т.е. "начинать глубоко копать",то интересные вещи выясняются.
Простой пример. Тот же самый Торнов,упомянутый ранее, в своей статье от 31 мая 1944 года пишет занимательные вещи.
Выдержки.
1. "... при использовании одного и того же штампа изделия, которые изготовлены разными фирмами, сильно отличаются друг от друга".
2. Одной из причин этого Торнов считает:"... финишная обработка обработка изделий производится ненадлежащим образом".

Ниже оригинал большой по обьему статьи. Очень интересной кстати.
Размести бумагу канцелярии, и статью Торнова в отдельной теме, а то опять каша получится...
Раздел сам выбирай.
 
Что то тема опять уходит в эмоции,жаль!

Плохо,что мою просьбу по доп фото повторки осталась не услышанной.
А темы по ней уже подымались! http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=292
 
Добавлю фото.
 

Вложения

  • bars.jpg
    bars.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 444
  • MVC-001S.JPG
    MVC-001S.JPG
    36.8 KB · Просмотры: 432
  • MVC-002S.JPG
    MVC-002S.JPG
    36.4 KB · Просмотры: 431
  • MVC-003S.JPG
    MVC-003S.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 453
  • MVC-004S.JPG
    MVC-004S.JPG
    37 KB · Просмотры: 402
:drinks:
 

Вложения

  • MVC-087S.JPG
    MVC-087S.JPG
    71.3 KB · Просмотры: 465
  • MVC-102S.JPG
    MVC-102S.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 449
  • MVC-103S.JPG
    MVC-103S.JPG
    81.1 KB · Просмотры: 473
  • MVC-104S.JPG
    MVC-104S.JPG
    82.4 KB · Просмотры: 452
Что то тема опять уходит в эмоции,жаль!

Плохо,что мою просьбу по доп фото повторки осталась не услышанной.
А темы по ней уже подымались! http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=292

Так ведь в той теме "наше всё" уже сказал своё веское слово.:wink3: Остальные должны были хлопнуть в ладоши и принять.:angel:Я дико извиняюсь за свои посты.:biggrin:
 
На первый взгляд есть некоторое сходство, но если снять :cools: то сходство пропадает.

Александр,ваша повторка сильно изменена опиловкой.Вверх крыльев,местами опточили больше чем на 1мм.По этому и разница :drinks:


Вообще меня сильно удивляет большой ручной труд,для столь простой формы.Похожий(обточенный) гурт и на повторке Эдика из старой темы,а на показанных примерах мной его к сожалению не видно,можно только гадать....
 
Так ведь в той теме "наше всё" уже сказал своё веское слово.:wink3: Остальные должны были хлопнуть в ладоши и принять.:angel:Я дико извиняюсь за свои посты.:biggrin:

Лучше не писать не по теме,чем потом извиняться.:drinks:
 
Сверху