Крест 1914 + шпанга 1939

Александр,ваша повторка сильно изменена опиловкой.Вверх крыльев,местами опточили больше чем на 1мм.По этому и разница :drinks: ...


А то, что на снимке перья примыкают к окантовке совершенно под разными углами, Вы заметили? Это никак не может быть сделано одним штампом.
 
А то, что на снимке перья примыкают к окантовке совершенно под разными углами, Вы заметили? Это никак не может быть сделано одним штампом.

Я же просил доп фото:cools:
но даже по этим многое видно .....
 

Вложения

  • Безиарекрмени-1.jpg
    Безиарекрмени-1.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 455
И без доп.снимков видно, что это совершенно разные штампы.
 

Вложения

  • 0597.jpg
    0597.jpg
    24.9 KB · Просмотры: 307
  • IMG_1503.jpg
    IMG_1503.jpg
    29 KB · Просмотры: 312
Ок.Больше извиняться не буду.:drinks:

Коллеги, а вам не приходила в голову мысль, что Ветеран просто откровенно прикалывается? И под, цитирую ".....шпротинку на яичке...", просто ржет до коликов как вы тут рвете друг друга на куски на семи уже страницах, причем, по поводу предмета, котрый все мы всё одно НИКОГДА (т.е до гроба) не узнаем подлиный он или нет? У него понятно время море, но вот я, например, разрываюсь между корпоративной почтой, личной и одним глазом только форум успеваю просматривать. Скаладывается впечатление, что работаю в этой стране (да и за ее пределами) только Я! :biggrin:
Вам заняться больше нечем? :drinks:
 
Коллеги, а вам не приходила в голову мысль, что Ветеран под ".....шпротинку на яичке...", просто ржет до коликов как вы тут рвете друг друга на куски на семи уже страницах, причем, по поводу предмета, котрый все мы всё одно НИКОГДА (т.е до гроба) не узнаем подлиный он или нет?

А чего тут смешного-то?
Пошутить я люблю, но никогда не издеваюсь над людьми, если Вы заметили. И устанавливать подлинность КЗ не нужно, ведь еще 60 лет назад эксперты ГУГБ заключение по предмету написали. А коли наличествует маниакальное недоверие ко всему и ко всем как жизненная позиция, то Вас не убедил бы и сам адмирал Канарис, даже если б перекрестился перед иконой.
 
Ну нечто подобное я и ожидал увидеть-услышать. Но я с Вами шютить не собираюсь :biggrin: (специально ставлю смайл, а то Вы весь такой гранатами увешанный на фото еще чего доброго подумаете, что я Вам угрожаю), а по маниакальности вы сотку кому угодно вперед дадите, поэтому для верности - контрольный :biggrin: . Я один раз на Вас рявкнул в теме на Саммлере, Вы очень ловко отвалили и подставили Семена, известного борца со всеми и со всем. Посему, повторюсь, со мной не прокатит.....:wink3: Успехов в собирательстве коллекций 60-летней давности. А вообще сотку, да под шпротик, эх, даже завидую чуток, сидя в офисе......
 
Зависть - плохое чувство. Начинается со шпрот, а заканчивается значками... Вы бы лучше не рявкали на меня, а какой-нибудь снимок по теме поставили, техническую мысль подбросили. А то все философию жизни излагаете, а тут большинству значки интересны, а не Ваши мысли о жизни.

Найдите минутку, загляните в "Орден Крови", я там подсуетился, Вашу просьбу выполнил...:biggrin:
 
:biggrin: за роялем все тоже. А за мысль про Орден могли бы и спасибо сказать, а не бряцать клавой.....про зависть - зря Вы так, зависть это не чувство, это грех, а вашем случае - двойной, объяснять не буду, кто захочет - тот поймет :drinks:
 
Странный народ, ей-Богу... я должен доказывать, что мой орден - мой, а не какого-то неведого "Лейбштандарта", а потом еще и "спасибо" нужно Вам говорить...:biggrin:

Берите пример с тов. Боневура, который нашел в себе силы извиниться за недоверие в теме про Красную Звезду. Нечастый поступок на наших форумах, достойный мужчины :45:

.
 
Ну эпизод был нестандартный, плюс ореол Ваш накладывается, отсюда и вся эта неразбериха. Я же так и сказал - правда самый короткий путь к истине: календарь, на него знак, щелк и пошли все в ...опу. Тоже поступок не мальчика, но мужа. Лично я не вижу за что мне необходимо извиняться и в чем брать пример с когого-то ни было. А то что Вам везде мерещится странный народ, ну что ж тут поделаешь, тут .... :mda: я Вам точно не помогу.
 
Берите пример с тов. Боневура, который нашел в себе силы извиниться за недоверие в теме про Красную Звезду. Нечастый поступок на наших форумах, достойный мужчины :45:
.

Где это извинение опубликовано?
 
И без доп.снимков видно, что это совершенно разные штампы.

Александр,я развернул одно крыло по горизонтали.Может так будет видно вам что это идентичные штампы.Ваш только сильно переточен(сточен) и искривлён:drinks:
 

Вложения

  • Безиорнкгмени-1.jpg
    Безиорнкгмени-1.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 445
Извините, но не могу с Вами согласиться. Как не обтачивай, но примыкание верхнего пера к периметру останется постоянным (красная точка). Количество перьев первого ряда также различно (синие точки), различна и конфигурация плеча (зеленая линия).
 

Вложения

  • IMG_1503.jpg
    IMG_1503.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 468
  • MVC-104S.JPG
    MVC-104S.JPG
    37.7 KB · Просмотры: 473
Извините, но не могу с Вами согласиться. Как не обтачивай, но примыкание верхнего пера к периметру останется постоянным (красная точка). Количество перьев первого ряда также различно (синие точки), различна и конфигурация плеча (зеленая линия).

Не тут Вы не правы.Крыло с верху действительно обточено,а перья с низу посчитайте всё правильно получается,как показал Денис.:rolleyes:
 
Ладно, можно спилить верхнюю линию, но линию плеча всё равно не выгнуть так, как она изгибается на моем знаке.
Сравните и другие элементы: угол "заточки" грудных перьев, лапы, шагрень на поле свастики, листья, наконец...
 

Вложения

  • IMG_1507.jpg
    IMG_1507.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 478
  • MVC-107S.jpg
    MVC-107S.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 485
По моему мнению, достаточно даже одного отличия, чтобы категорично утверждать о разных штампах. Говорить о "литье" с фуфла тоже неправомерно, т.к. все признаки поддельного предмета при литье просто скопировались бы.
 

Вложения

  • IMG_1507.jpg
    IMG_1507.jpg
    120.8 KB · Просмотры: 475
  • MVC-107S.jpg
    MVC-107S.jpg
    44 KB · Просмотры: 479
Ладно, можно спилить верхнюю линию, но линию плеча всё равно не выгнуть так, как она изгибается на моем знаке.
Сравните и другие элементы: угол "заточки" грудных перьев, лапы, шагрень на поле свастики, листья, наконец...

Дело не в "линии плеча" а в голове орла (затылок),который тоже зачемто спилили...
По мелким деталям промолчу,т.к. для этого надо другие фото,которых у меня к сожалению нет.Надо ждать,может ещё где всплывёт шпанга с ювелирной булавкой.:drinks:
 
Как не запиливай, а линия от шеи до крыла совершенно другая.
 

Вложения

  • IMG_1558.jpg
    IMG_1558.jpg
    71 KB · Просмотры: 471
  • MVC-1059.jpg
    MVC-1059.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 250
Сверху