Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

С тем, что коллекционер мельчает несогласен. Все достойные вещи улетаю мгновенно, цены только растут...

Извините, я вовсе не про рост цен и "улет" вещей говорил. Настоящий коллекционер - это не жадный и богатый скупщик раритетов. Таких-то навалом, а старый тип грамотного и открытого для людей коллекционера практически исчез...
 
Последнее редактирование модератором:
Извините, я вовсе не про рост цен и "улет" вещей говорил. Настоящий коллекционер - это не жадный и богатый скупщик раритетов. Таких-то навалом, а старый тип грамотного и открытого для людей коллекционера практически исчез...



Это потому что "темпора мутантур эт нос мутамур ин илис"! Какие мы, такое и время!
 
Нет, какое время , такие и мы ...

вообще то перевод вроде как - времена меняются, вместе с ними меняемся и мы. Но мне почему то всегда казалось, что коллекционеры это именно те люди, которые не хотят подстраиваться под изменяющиеся времена, поэтому они и роются в прошлом. Наверное их, коллекционеров, мало, но все же они есть.
 
Извините, я вовсе не про рост цен и "улет" вещей говорил. Настоящий коллекционер - это не жадный и богатый скупщик раритетов. Таких-то навалом, а старый тип грамотного и открытого для людей коллекционера практически исчез...

Черт его знает..., может так оно и есть, но что то я не припомню очень уж открытых для людей коллекционеров, их лет десять назад было по пальцем пересчитать, так помоему и осталось... Я думаю, тут многие как и я, стояли у истоков зарождения интернет общения и специализированных ресурсов, время то прошло, страсти поутихли, наелись, если можно так выразиться , и старый тип, как Вы говорите, потихоньку ушел в тень, сохранив при этом конечно старые связи и общение, но уже не на форумах...
 
Нет, какое время , такие и мы ...


Вы знаете, я сначала так и написал, но потом подумал, что всё таки человек своей "жизнедеятельностью" влияет на время, которое течет себе и течет.
 
вообще то перевод вроде как - времена меняются, вместе с ними меняемся и мы.



Послушайте, уважаемый! Где в моём сообщении написано про перевод?! Или вы думаете, я написал не зная что?!

У Вас опять приступ агрессивности? Обратите все же внимание на то, что я не на Ваше сообщение сделал сообщение ответное. И даже не делал никаких намеков на Ваши способности в латыни. Зачем же эти инсинуации? :drinks:
 
Если какое-то увлечение не делает человека лучше духовно, то оно, как минимум, бесполезно. Это относится, в том числе, и к знанию латыни.
:drinks:
 
Коллекционер - это особый склад души. Даже барыга советскими или немецкими наградами может для души собирать ,например, монетки ГДР, изучать их и радоваться.
При этом он может часами беседовать о какой-то монете ГДР, а в наградах СССР его будет интересовать только цена покупки-продажи.
 
Коллекционер - это особый склад души. Даже барыга советскими или немецкими наградами может для души собирать ,например, монетки ГДР, изучать их и радоваться.
При этом он может часами беседовать о какой-то монете ГДР, а в наградах СССР его будет интересовать только цена покупки-продажи.

тут возникает вопрос,а хочется ли вам несколько часов разговаривать с кем то о монетках гдр
 
Можно увлекательно рассказывать о символике ГДР, ее происхождении, можно о денежной системе интересные вещи рассказать, об особенностях монетного производства...
А можно два часа талдычить про черточку на втором снизу колоске, что она на полмиллиметра короче, чем на остальных монетах, это же колоссально, поймите! :biggrin:
 
наверное есть такая тенденция.

также есть разделение на тех кто сидит в интернете, тех кто там не сидит и тех кто всё это совмещает. первые и вторые зачастую поражают своими невероятными заблуждениями при разговоре или торговле "вживую"...
 
Хотел бы заметить, что коллекционеры хорошо живут и размножаются в стабильных, социальных государствах.
Россия, увы, к таким не относится.
Наоборот, коллекционеры у нас часто ходят на грани закона, а иногда и за гранью.
Откуда взяться тогда новому "...типу грамотного и открытого для людей коллекционера..."???
Кого-то в 90-х убили, кто-то до сих пор опасается за свою жизнь и жизнь семьи, кому-то срок дали, кого-то по судам потаскали, а денег содрали почти с каждого наверное.

Собирать награды СССР - статья.
Собирать Германию 1933-45 - непонятно можно или нет, но при "везении" можно и статью получить.
Награды современной России - статья.

Остаётся: "царизм", значки СССР, "иностранщина" (и то не вся).
Вот до кризиса первые две "темы" и улетели в небеса по ценам.
Нумизматам хорошо, у них всё можно.
Хотя... тоже получали сроки за пересечение границы с "полтинником" 20-х годов.

Да рай просто у нас........................................................ :047:
 
Ты ещё забыл про коллекционеров ХО :biggrin:

Забыл, точно, и не только их.
У нас ещё есть коллекционеры огнестрела, ММГ, ММГ боеприпасов и т.д.
Есть коллекционеры-копачи.

У нас в области у мужика 8 патронов в гараже нашли.
Говорит отец ещё нашёл, отец умер они и валялись.
Экспертиза из 8 патронов 2 признала годными к применению.
Год условно.
 
У нас в области у мужика 8 патронов в гараже нашли.
Говорит отец ещё нашёл, отец умер они и валялись.
Экспертиза из 8 патронов 2 признала годными к применению.
Год условно.

гуманно... а могли и расстрелять у ворот гаража :biggrin:
 
Забыл, точно, и не только их.
У нас ещё есть коллекционеры огнестрела, ММГ, ММГ боеприпасов и т.д.
Есть коллекционеры-копачи.

У нас в области у мужика 8 патронов в гараже нашли.
Говорит отец ещё нашёл, отец умер они и валялись.
Экспертиза из 8 патронов 2 признала годными к применению.
Год условно.

Это закон, он всем известен, и глупо возмущаться. Вообще, в России очень многие считают, что законы написаны про других, а они сами - исключение.
 
НАДО возмущаться. Это отличает нас от животных.

"-Чем мы отличаемся от животных ?
- Э-э-э, тем, что носим одежду ?? " (с)
 
Хотел бы заметить, что коллекционеры хорошо живут и размножаются в стабильных, социальных государствах.
Россия, увы, к таким не относится.
Наоборот, коллекционеры у нас часто ходят на грани закона, а иногда и за гранью.
Откуда взяться тогда новому "...типу грамотного и открытого для людей коллекционера..."???
Кого-то в 90-х убили, кто-то до сих пор опасается за свою жизнь и жизнь семьи, кому-то срок дали, кого-то по судам потаскали, а денег содрали почти с каждого наверное.

Собирать награды СССР - статья.
Собирать Германию 1933-45 - непонятно можно или нет, но при "везении" можно и статью получить.
Награды современной России - статья.

Остаётся: "царизм", значки СССР, "иностранщина" (и то не вся).
Вот до кризиса первые две "темы" и улетели в небеса по ценам.
Нумизматам хорошо, у них всё можно.
Хотя... тоже получали сроки за пересечение границы с "полтинником" 20-х годов.

Да рай просто у нас........................................................ :047:
Времена не выбирают
в них живут и умирают...

У нас в СССР и далее коллекционировать всегда было опасно. За серебряный полтинник без всякого пересечения границ зацепить могли. Незаконный оборот драгметаллов. Так что некий прогресс есть. Да и любой более менее "ушлый" коллекционер всегда имел знакомых в милиции. Начиная от ППС и участковых и до оперов в ближайшем отделении. ПРи всем желании в параллельных мирах с ними существовать не получалось. А вот заграницей получается.
 
Сверху