Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
Эх! Ветеран, нам бы освободиться от всех этих, для которых отсутствует понятие РОДИНА, ведь это они сейчас разворовывают наши богатсва во всех смыслах- тогда можно построить хорошие условия для жизни в нашей стране для каждого-любящего Свою РОДИНУ!, а работать и воевать мы можем не хуже других.

Да перестрелять всех надо, особенно предателей эмигрантов...:biggrin:
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Эх! Ветеран, нам бы освободиться от всех этих, для которых отсутствует понятие РОДИНА, ведь это они сейчас разворовывают наши богатсва во всех смыслах- тогда можно построить хорошие условия для жизни в нашей стране для каждого-любящего Свою РОДИНУ!, а работать и воевать мы можем не хуже других.

А что Вам мешает это сделать? Я часто бываю в России. Хожу по Москве и вижу как мчатся по встречке с мигалками "расхитители государственной собственности", вижу как на "честно заработанные" строятся дворцы, знаю про "откаты" и догадываюсь куда уходят деньги за "народные" природные ресурсы.
Может это просто я такой наблюдательный, а больше никто это не видит и не знает?????
Но я не вижу действий "патриотов-освободителей". Не вижу барикад на улицах, людей с транспорантами, листовок на заборах. Не вижу какой-то нормальной оппозиции в политике.
Странно, не правда ли?
Или кто-то думает,что если он вечером ,за кружкой пива/чая выразит на каком-то форуме свою непримиримую позицию к расхитителям Родины, то утром он проснётся уже при коммунизме?:biggrin:
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Эх! Ветеран, нам бы освободиться от всех этих, для которых отсутствует понятие РОДИНА, ведь это они сейчас разворовывают наши богатсва во всех смыслах- тогда можно построить хорошие условия для жизни в нашей стране для каждого-любящего Свою РОДИНУ!, а работать и воевать мы можем не хуже других.
Ну Вы даёте :biggrin:
Чего Вам от них освобождаться...они в России и не живут--кто в Штатах, кто в Чехии...кто в Латвии :biggrin:
Вам бы разобраться, что нормальному человеку мешать воровать должен не патриотизм, а моральные установки.Совесть должна мешать. А излишки патриотизма ведут к нездоровому пафосу и разобщению людей...
 

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Эх! Ветеран, нам бы освободиться от всех этих, для которых отсутствует понятие РОДИНА, ведь это они сейчас разворовывают наши богатсва во всех смыслах- тогда можно построить хорошие условия для жизни в нашей стране для каждого-любящего Свою РОДИНУ!, а работать и воевать мы можем не хуже других.


Только не надо про патриотизм!
Можно подумать Вы будете на метро ездить, после того, как всех "расхитителей" прогоните и до власти дорветесь. Такие же и придут, только злые, нищие и жадные!
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Это уже тема обо всём :biggrin:
Да и ладно. Срача нету, спокойная дружеская беседа идёт:drinks:
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Перечислять миллион возможностей не нужно. Это просто одно слово СВОБОДА ВЫБОРА.

Я не люблю западную трактовку свободы выбора, это иллюзия, как выбор между "колой" и "пепси". Моё мироощущение в этом плане совпадает с Высоцким:
"Но знаю я, что лживо, а что свято,
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята,
Мне выбора, по счастью, не дано".
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Кстати, вот и всплыла ещё одна маленькая техническая недоработка форума. У меня лента нумерации страниц темы в верхней части перестала помещаться в экран, и потихоньку уходит в бесконечность :) Надо бы такие дела как то под кат прятать, нет? А то наваяем страниц 100, и буду я мышкой километр отмерять к последней странице темы :)
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Когда-то, года три- четыре назад это было очень достойное пиво, которое варили ваши питерские земляки в Праге, в ресторане у Валшу, но как это и бывает, за что наши не возьмутся, везде обгадятся. И когда мы с Комсером там были последний раз, еда уже была фу, а сейчас по отзывам одно из худших мест. Все что там можно сделать, это выпить пару кружек Рогожца и пойти дальше.

Хорошая у Вас пенсия Ветеран, не скажите за какие заслуги такую дают
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=40&t=478357

Я бы на Вашем месте пиво сменил....:biggrin:

Владимир, ты имеешь ввиду ресторанчик недалеко от карлова моста?
 

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
Да Петь, это он. На бетлемской улице
http://www.prazskymost.cz/

Они же сюда гонят бутылочный пражский мост. Самое смешное что его можно купить в му-му

Да и кстати могу тебя уверить, те чаны что внизу нифига не работают, тоесть там они пива не варят, это обман, пиво привозное

Но Рогозец пить непременно!!!!
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Я не люблю западную трактовку свободы выбора, это иллюзия, как выбор между "колой" и "пепси". Моё мироощущение в этом плане совпадает с Высоцким:
"Но знаю я, что лживо, а что свято,
Я это понял все-таки давно.
Мой путь один, всего один, ребята,
Мне выбора, по счастью, не дано".

Это не западная трактовка.
Так просто должно быть. Так просто должны жить люди. Что плохого в том, что каждый человек имеет право на свой выбор в жизни?
Слова Высоцкого очень красивые, но в мире кроме белого и черного цвета (Но знаю я, что лживо, а что свято) есть еще и другие цвета.
Кстати, Высоцкий и боролся за то что бы был выбор в жизни. Боролся, на то и напоролся. :mda:

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом.
Те же действия с вашей стороны. ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените её новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих её.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите изклетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали её, причем и та,
которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян,
которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.
 
Последнее редактирование модератором:

Пражанин

Местный
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,245
Реакции
0
Это не западная трактовка.
Так просто должно быть. Так просто должны жить люди. Что плохого в том, что каждый человек имеет право на свой выбор в жизни?
Слова Высоцкого очень красивые, но в мире кроме белого и черного цвета (Но знаю я, что лживо, а что свято) есть еще и другие цвета.
Кстати, Высоцкий и боролся за то что бы был выбор в жизни. Боролся, на то и напоролся. :mda:

Как обезьяны демонстрируют основные понятия о человеке.
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов.
Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан.
Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом.
Те же действия с вашей стороны. ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают её, не желая холодного душа.
А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените её новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать.
К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих её.
После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите изклетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую.
Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали её, причем и та,
которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян,
которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО.



Потому что нечего. Жрать им захотелось, вместо того, чтобы думать о высоком и о спасении своей души! Обезьяны одним словом.
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA

Вложения

  • 123456.jpg
    123456.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 403

Владимир Бачурин

Участник АК
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
982
Реакции
0
Адрес
Москва
Вернемся к пиву. :biggrin:
Как вам такое под пиво? :drinks:

Плохо, макороны очень быстро насыщают желудок и пиво не лезет, то же самое с хлебом, что еще хуже, так как раздувает. Я предпочитаю минимум закусок, к примеру одно колено на вечер. Можно надолго растянуть и много пиво выпить. Колбаски тоже идут на отлично.
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Плохо, макороны очень быстро насыщают желудок и пиво не лезет, то же самое с хлебом, что еще хуже, так как раздувает. Я предпочитаю минимум закусок, к примеру одно колено на вечер. Можно надолго растянуть и много пиво выпить. Колбаски тоже идут на отлично.
А чего же ты в "Злом времени" возмущался что одной сардельки на 5 литров пиво маловато?:biggrin:
 

Kiev-52

Местный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
911
Реакции
1
Возраст
71
Адрес
USA
Фотоинструкция как чистить воблу :biggrin: :drinks:
 

Вложения

  • vobla%201.jpg
    vobla%201.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 406
  • vobla%202.jpg
    vobla%202.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 406
  • vobla%203.jpg
    vobla%203.jpg
    101 KB · Просмотры: 361
  • vobla%204.jpg
    vobla%204.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 400
  • vobla%205.jpg
    vobla%205.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 412
Сверху