Кризис жанра, или Куда коллекционеры исчезли?

А копченое даже у нас в России есть.
В Чехии я пил Эггенберг копченое, когда был в Крумлове..., еще какие то мини его делают, сразу не вспомню...

Тоже очень люблю пиво. Причем именно чешское. Но именно крумловский эггенберг пожалуй единственная чешская марка, которая мне совсем не понравилась....:drinks:
 
Да нет Ветеран, их уже не вернёшь. Я б вот тоже попробовал Баварского, да 10 лет после службы был невыездным, а сейчас тяжёл на подъём.
Было бы и у нас пиво хорошее- если б СТРАНУ не про...ли.

Нужно понимать, что пиво - это философия, это мировоззрение, если угодно. Нельзя купить оборудование баварского пивзавода, все инградиенты, и начать варить отличное немецкое пиво в Сыктывкаре. Не получится, хоть тресни, и дело не в воде и не в спорах дрожжей в воздухе пивоварни...
Конечно, к приезду Путина, и к первой варке можно сбацать что-то похожее на пиво (если подсобят баварские консультанты), но это же будет не пивоварение... Для подлинного пива нужны другие люди и другая атмосфера. В этой стране нет смысла вкладываться во что-то стоящее: все равно, хорошие специалисты разбегутся, оборудование разладится, пиво будет неконкурентоспособным, а все закончится удешевлением процесса производства с целью увеличения прибыли...
А главное, что и народу пофиг, какое пиво, лишь бы было дешевым и "цепляло".
 
:drinks: Ладно, соглашусь на "Жигулевское" Киевского пивзавода N1 :drinks:
А жить на одну зарплату неплохо, если она большая. :biggrin:

Я же живу на пенсию, и не жалуюсь. А насчет пива я человек неизбалованный... покупаю бутылочный "Пражский мост", только оно напоминает обычное советское "Жигулевское", наливаю в старые кружки и люблю свою Родину :drinks:
 

Вложения

  • IMG_0012.JPG
    IMG_0012.JPG
    77.1 KB · Просмотры: 353
Нужно понимать, что пиво - это философия, это мировоззрение, если угодно. Нельзя купить оборудование баварского пивзавода, все инградиенты, и начать варить отличное немецкое пиво в Сыктывкаре. Не получится, хоть тресни, и дело не в воде и не в спорах дрожжей в воздухе пивоварни...
Конечно, к приезду Путина, и к первой варке можно сбацать что-то похожее на пиво (если подсобят баварские консультанты), но это же будет не пивоварение... Для подлинного пива нужны другие люди и другая атмосфера. В этой стране нет смысла вкладываться во что-то стоящее: все равно, хорошие специалисты разбегутся, оборудование разладится, пиво будет неконкурентоспособным, а все закончится удешевлением процесса производства с целью увеличения прибыли...
А главное, что и народу пофиг, какое пиво, лишь бы было дешевым и "цепляло".

1. Вкус пива определяет прежде всего ВОДА!!! ,котрая используется для приготовления пива. Поэтому никакое оборудование и никакие баварские(чешские) специалисты не варят ТАКОЕ ЖЕ!!! пиво на сыктывкарской воде!!! Это не значит,что на сыктывкарской воде невозможно сварить вкусное пиво , просто к каждой воде нужно подбирать хмель и технологию приготовления. А вот это уже ищется и подбирается иногда десятилетиями.
2. Когда хотят сварить настоящее пиво, то одно из главных условий успеха вовремя остановить процесс брожения пива. Так вот в это время пивовар от чана практически не отходит, постоянно пробует пиво. И только настоящий специалист может определить на вкус именно этот короткий момент.
Я как-то спросил у технолога одного российского пивзавода какони вычисляют момент когда надо остановить брожение. И вот что он ответил:" Элементарно. Зимой через ... часов, летом через ... часов. Потому что температура зимой и летом разная" :biggrin:
 
Точно так же в России определяют, когда нужно менять власть. Либо прежний вождь помер, либо к стране в целом и к каждому жителю в отдельности подкрался полный ...... Поэтому, живем как можем, пьем, что дают.
 
Я же живу на пенсию, и не жалуюсь. А насчет пива я человек неизбалованный... покупаю бутылочный "Пражский мост", только оно напоминает обычное советское "Жигулевское", наливаю в старые кружки и люблю свою Родину :drinks:

А что такое "люблю свою Родину"?
Понятие Родина придумано в СССР.
По сути, Родина - это где человек родился.
Если бы я родился на Береге Слоновой Кости (я не родился там :biggrin: ) - это значит, что я должен любить Берег Слоновой Кости?
Мне кажется, что человек должен любить страну, город, место где он живет, где у него и его детей есть будущее, где его ценят и уважают, где ему просто ХОРОШО и СВОБОДНО живется.
"Страна называет себя Родиной тогда, когда ей от тебя что-то нужно." Это не мои слова, я где-то их прочитал, - но очень правильно сказано.
 
По-настоящему любят просто так, без обоснований. Пусть Ей нужно, я не в обиде, я же Ее люблю. И мне поэтому здесь хорошо живется, ибо "любовь покрывает множество грехов" по словам Апостола. И свободы у меня здесь столько, сколько мне нигде не дадут (если рассказать про мою свободу - ахнете). Правда, многим такая свобода не понятна и не нужна, но это наше, национальное, трудно объяснимое.
А другие страны я не люблю, и ничего не могу с этом поделать. Не в том смысле, что плохо отношусь к другим, а просто не люблю, как не люблю постороннюю женщину, пусть и полную достоинств.
 
в переводе с чешского "Rodina" - семья, "Vlast"- Родина ....:biggrin:
Я родился в Воронеже, но в России больше люблю Анапу :biggrin: Люблю Крым, хотя уже пару лет там не был....
Люблю Прагу, обожаю Конопиште...
Кстати, а что значит любить Родину? Как это выражается?
 
Кстати, а что значит любить Родину? Как это выражается?

Если коротко, то напоминает чувство к матери, жене и ребенку, но только вместе взятым. Ну, еще можно добавить, для полноты ощущения, чувства первой любви, хорошей мужской дружбы, и настоящего солдатского братства (если кто-то их переживал и сохранил эту память). Примерно как-то так. Поэтому жалко с этим сложным и глубоким чувством расставаться, замену ему потом уже не найти.
 
Если коротко, то напоминает чувство к матери, жене и ребенку, но только вместе взятым. Ну, еще можно добавить, для полноты ощущения, чувства первой любви, хорошей мужской дружбы, и настоящего солдатского братства (если кто-то их переживал и сохранил эту память). Примерно как-то так. Поэтому жалко с этим сложным и глубоким чувством расставаться, замену ему потом уже не найти.

Я люблю мать, жену и ребёнка. У меня много товарищей в разных городах ,со многими уже знаком не один десяток лет. Есть и друзья в разных городах. Вот армейских друзей нет, часто коллектив менялся, как-то после армии ещё лет 5 общались ,а потом как-то всё стихло... Есть любимые места ,тоже в разных городах и населённых пунктах. Значит я люблю Родину?
А что такое Родина? Место где родился или где живёшь? И насколько велико это место - двор, улица,район,город, область,страна,материк?
 
Я люблю мать, жену и ребёнка. У меня много товарищей в разных городах ,со многими уже знаком не один десяток лет. Есть и друзья в разных городах. Вот армейских друзей нет, часто коллектив менялся, как-то после армии ещё лет 5 общались ,а потом как-то всё стихло... Есть любимые места ,тоже в разных городах и населённых пунктах. Значит я люблю Родину?
А что такое Родина? Место где родился или где живёшь? И насколько велико это место - двор, улица,район,город, область,страна,материк?

Не знаю, чувство анализу не поддается. Вы же не спрашиваете: люблю ли я мать и жену? И чего больше любите: левую руку или правую ногу? И когда больше: до завтрака, или после обеда? Это всё для Вас само собой разумеется и не требует разъяснения. Вот и с Родиной так.
 
Не знаю, чувство анализу не поддается. Вы же не спрашиваете: люблю ли я мать и жену? И чего больше любите: левую руку или правую ногу? И когда больше: до завтрака, или после обеда? Это всё для Вас само собой разумеется и не требует разъяснения. Вот и с Родиной так.

Хорошо. Давайте по другому поставим вопрос - Родина ,территориально, это что? То есть где начинается и где заканчивается Родина географически?
 
Для меня ,например, Родина - это моя семья, мои родные,друзья. Это место где я живу большую часть времени.
А ещё Родина у меня в душе. Я храню воспоминания о каких-то событиях своей жизни.
Все эти воспоминания связаны с определёнными местами, но сейчас всё изменилось - друзья детства разъехались по всему миру, старые дома снесли, новые построили. И нету там уже той беседки, тех сараев и того старого сухого тополя... Вместо них стоит новенькая жилая девятиэтажка...
Друг детства Андрюха погиб в Афгане, друг Мишка живёт где-то в Штатах, друг Толик пропал где-то в Польше или Украине в лихие 90-е
Значит мою Родину уничтожили?
 
Про Вашу не знаю... Моя Родина жива, слава Богу. Есть ощущение кровной связи с невским воздухом, с ладожской водой, с окопной землей подо Мгой, с кладбищенскими крестами дедов и бабок. Я живу в городе, который знаю до царапин на углах домов, посвятил делу его защиты полжизни. Помните, поэт сказал: "Без меня народ неполный"? Это ощущение ежедневной нужности своему городу, многим людям, знакомым и незнакомым которым без меня наверняка станет хуже жить. Здесь я свой, а там - чужой. Поэтому любая поездка за границу для меня - неприятная обязанность, от которой я стараюсь отвертеться, если есть возможность.
 
Тоже очень люблю пиво. Причем именно чешское. Но именно крумловский эггенберг пожалуй единственная чешская марка, которая мне совсем не понравилась....:drinks:

Да, Петр, ничего выдающегося..., но ты скорее всего пил их светлое и темное, копченое вряд ли, есть только в одном месте, либо в клубе пивном в Праге.
 
У каждого человека свои восприятия и понятие "Родины"
Здесь нет ПРАВИЛЬНОГО и НЕПРАВИЛЬНОГО ответа.
Для меня такого понятия вообще не существует.
Я очень люблю город в котором родился и рос вместе с Киевским Динамо. Все эти воспоминания - это прекрасные воспомонания молодости.
Я очень люблю город в котором живу сегодня и благодарен стране, которая открыла 1000000 возможностей для меня и моих детей. У них есть будущее (я надеюсь).
Я очень люблю ездить по разным странам и городам и наслаждаться культурой и историей этих мест.
Я праздую Советские праздники, праздники США, еврейские праздники, Christmas, Китайский Новый год, Мексикансий праздник 7 Мая, и много других. :drinks:
Вся Земля для меня Родина. Это хорошо или плохо?
 
"...есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет."
Л.Толстой
 
Я же живу на пенсию, и не жалуюсь. А насчет пива я человек неизбалованный... покупаю бутылочный "Пражский мост", только оно напоминает обычное советское "Жигулевское", наливаю в старые кружки и люблю свою Родину :drinks:

Когда-то, года три- четыре назад это было очень достойное пиво, которое варили ваши питерские земляки в Праге, в ресторане у Валшу, но как это и бывает, за что наши не возьмутся, везде обгадятся. И когда мы с Комсером там были последний раз, еда уже была фу, а сейчас по отзывам одно из худших мест. Все что там можно сделать, это выпить пару кружек Рогожца и пойти дальше.

Хорошая у Вас пенсия Ветеран, не скажите за какие заслуги такую дают
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=40&t=478357

Я бы на Вашем месте пиво сменил....:biggrin:
 
Я очень люблю город в котором живу сегодня и благодарен стране, которая открыла 1000000 возможностей для меня и моих детей. У них есть будущее (я надеюсь).

Вся Земля для меня Родина. Это хорошо или плохо?

Раньше это называли словом "космополитизм". Вы узко мыслите, раздвиньте сознание, хотя бы до Солнечной системы...
И наше подлинное общее Отечество - грядущий небесный Иерусалим, но земную Родину этот факт не отменяет.

Кстати: почему ТАМ у Ваших детей будущее есть, а ТУТ его нет? И можно назвать хотя бы десять возможностей из того миллиона, который отсутствует у нас?
 
Сверху