Куда мы катимся?

Не стоит опираться на личное мнение "великих", как на незыблемую истину. Между прочим, большинство великих русских писателей по убеждениям антисемиты. Но мне личное мнение, например, Гоголя не интересно, мне достаточно его повестей. По поводу "еврейского вопроса" у каждого здравомыслящего человека должна быть собственная, а не гоголевская точка зрения. Я ко всем нациям (евреям, таджикам, чеченцам и проч.) отношусь через СОБСТВЕННЫЙ опыт, а не через мемуары Шаманова или романы Достоевского. И отношение к русским определяю по ЛИЧНОМУ опыту, а не по картинам Глазунова и рассказам Белова.
Не понимаю, о чем спорим. Хороший или плохой народ евреи? Или хороший или плохой народ германские нацисты? Мне не нравятся все, кто пытается насильственными средствами возвысится над человечеством, выдвигая идеи расовой, национальной или религиозной исключительности.

DDD777, мне кажется, что Ваш личный опыт общения с нацистами очень мал. Наверное, Вы больше опираетесь на книги и др. источники. Поэтому можно легко ошибиться, ведь это не ЛИЧНЫЙ опыт. Естественно, что все "участники событий" стремяться представить себя в лучшем свете и пишут о себе только хорошее. Но история вынесла свой приговор, и стоит прислушиваться не только к рассказам уцелевших эсэсовцев.

Ну к примеру, чтение произведений Гоголя и Достоевского, да и их писем, тоже одна из составляющих личного опыта. И уж лучше их читать, чем мемуары бывших эсэсовцев. По крайней мере сначала лучше их. Какой там слог, какое владение русским языком, какая речь. Просто песня.А посмотришь телевизор, к примеру речи современных выпускников (как раз их без перерыва показывают, то у них выпускной, то Единый Экзамен все купили), диву даешься какая деградация слова в стране. Ведь по сути двух слов связать не могут культурно. Ну и не только слова деградация. А и мозга. :mda:
 
Игорь нам тут только ниггеров нехватало ! Завязывайте уже с со своими рассовыми разборками.Пусть на Земле живут только белые, а русские они, или немцы, или евреи - какая разница ?
 
Лёша ! :drinks:
Тут не в расах и вероисповеданиях дело , а в "героях нашего времени" и в "кумирах" ( помнишь - "... не создавай себе ..." :wub: )
 
Мне не нравятся все, кто пытается насильственными средствами возвысится над человечеством, выдвигая идеи расовой, национальной или религиозной исключительности.

А не кажется ли Вам, что к естественным природным явлениям нельзя так относиться. Это то же самое, что сказать "мне не нравится что в природе бывают заморозки, штормы, землетрясения, засухи и т.п.".
Идеи расовой, национальной или религиозной исключительности всегда были, есть и будут. Мало того, без них существование человечества возможно толко в теориях лживых или наивных политиков.
 
дед еврей- мать белоруска- отец хохол- родился в Николаеве....украина-живу в питере- но евреев не люблю и никто мне другого не докажет- хотя говорят все от людей зависит- ну значит за мои 49 лет не встретилось...порядочных...кого знал все денег любили и слова свои не держали.....колотил их нещадно..хотя не в нации наверное дело-но именно там их почему то скопление..(пишу редко- но все читаю)давайте действительно без политики про нации..хотя нация - народ- слова то хорошие....
Короче - быть добру...
Беленькому------прежде чем по рыцарю поддакивать на саммлере-мат часть учите..

Первое - без коментариев ,
по второй части - к Беленькому обращайтесь не тут , его тут не бывает
 
... евреев не люблю и никто мне другого не докажет- не встретилось...порядочных...кого знал все денег любили и слова свои не держали...

Я таких русских и украинцев тысячи знаю...:biggrin: и дальше что?
 
Мне не нравятся все, кто пытается насильственными средствами возвысится над человечеством, выдвигая идеи расовой, национальной или религиозной исключительности.

А не кажется ли Вам, что к естественным природным явлениям нельзя так относиться. Это то же самое, что сказать "мне не нравится что в природе бывают заморозки, штормы, землетрясения, засухи и т.п.".
Идеи расовой, национальной или религиозной исключительности всегда были, есть и будут.


Эта философия до тех пор, пока Вас самого в газовую камеру прикладом не затолкают. Там Вы немного иначе рассуждать станете...
Если Вашего ребенка встретит в лесу педофил, вряд ли Вам это понравится, хотя это тоже самое "естественное природное явление".
 
дед еврей- мать белоруска- отец хохол- родился в Николаеве....украина-живу в питере- но евреев не люблю и никто мне другого не докажет- хотя говорят все от людей зависит- ну значит за мои 49 лет не встретилось...порядочных...кого знал все денег любили и слова свои не держали.....колотил их нещадно..хотя не в нации наверное дело-но именно там их почему то скопление..(пишу редко- но все читаю)давайте действительно без политики про нации..хотя нация - народ- слова то хорошие....
Короче - быть добру...
Беленькому------прежде чем по рыцарю поддакивать на саммлере-мат часть учите..
А деда своего тоже колотил? Великий инквизитор Торквемада в Испании тоже был еврей.
 
А не кажется ли Вам, что к естественным природным явлениям нельзя так относиться. Это то же самое, что сказать "мне не нравится что в природе бывают заморозки, штормы, землетрясения, засухи и т.п.".
Идеи расовой, национальной или религиозной исключительности всегда были, есть и будут. Мало того, без них существование человечества возможно толко в теориях лживых или наивных политиков.

И Вы считаете это нормой цивилизованного общества?
 
дед еврей- мать белоруска- отец хохол- родился в Николаеве....украина-живу в питере- но евреев не люблю и никто мне другого не докажет- хотя говорят все от людей зависит- ну значит за мои 49 лет не встретилось...порядочных...кого знал все денег любили и слова свои не держали.....колотил их нещадно..хотя не в нации наверное дело-но именно там их почему то скопление..(пишу редко- но все читаю)давайте действительно без политики про нации..хотя нация - народ- слова то хорошие....
Короче - быть добру...
Беленькому------прежде чем по рыцарю поддакивать на саммлере-мат часть учите..

Уважаемый Рудель.
Зачем Вы столько писали о себе, как бы оправдываясь?
Написали бы просто - Я АНТИСЕМИТ

Господа, почему позволено писать такие вещи?
Как бы отреагировало большинство Форума, если бы кто-либо написал, что не любит русских, так как .....?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну вот - антисемитом назвали- наверное не так я написал- извените- хотел сказать что не встретилось просто порядочных--ну наверное это моя беда-..да я вообщем то очень толерантен- сужу людей по поступкам.Форум он о другом..не гоже здесь национальности затрагивать.Еще раз извеняюсь - кого задел.
 
меня лично не задел ... жаль только , что в детстве не встретились
 
И Вы считаете это нормой цивилизованного общества?

Вы, наверное, под цивилизованным обществом понимаете тех беспредельщиков, которые плевать хотели на законы планеты, которая их приютила и кормит. Которые с великим усердием пилят сук, на котором сидят, уничтожая леса, реки, моря, всё живое, атмосферу, недра и т.п. Если Вы член этой банды, то гордится нечем. А если Вы учились не только азбуке, то должны понимать, расизм и нетерпимость к соседям есть обязательные жизненно необходимые для всех популяций механизмы саморегуляции. Упёртое игнорирование и блокировка этих механизмов матушки природы так называемым цивилизованным обществом ведет к его гибели в ближайшее время под ногами "менее цивилизованных" желтой и черной рас. Гуманисты мать вашу...!
 
...должны понимать, расизм и нетерпимость к соседям есть обязательные жизненно необходимые для всех популяций механизмы саморегуляции. Упёртое игнорирование и блокировка этих механизмов матушки природы так называемым цивилизованным обществом ведет к его гибели в ближайшее время под ногами "менее цивилизованных" желтой и черной рас. Гуманисты мать вашу...!

Как аукнется, так и откликнется. Таких "регуляторов" на помойке истории навалом (см. фото). А вопли про скорую "гибель под ногами варваров" "цивилизованный" мир слышит уже не одну тысячу лет.
 

Вложения

  • 091.jpg
    091.jpg
    30.2 KB · Просмотры: 465
МАЛЫШ! Вам пора писать новую сказку,-" Житие святых" эпохи Вашего бытия.
 
Сверху