Лента некамботанта (бело-чёрная), шёлк, 26 мм. Планка RUSSLAND.

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,494
Реакции
268
Возраст
49
Адрес
Калининград
Приветствую, коллеги!

Попалась мне в руки лента определённо цветов небоевых заслуг для ЖК2. Но есть нюансы: лента шириной 26 мм., плетение/муар показательно русские. Шёлк. Ничего подобного ранее не встречал.
У какой награды могла быть еще лента такой расцветки? Какие мысли?
И, планка от товарища Тимма по ширине получилась прям идеальна к этой ленте )

С Уважением, Кирилл

IMG_8760.jpgIMG_8762.jpgIMG_8763.jpgIMG_8769.jpg
 
Ни у какой другой. А так хорошая лента вполне себе немецкой работы.
На мой неопытный взгляд работы как раз таки она не немецкой, а чисто русской. Муар - русский без сомнения (ИМО). И ширины в 26мм. в немецких лентах для ЖК никогда не встречал. Если, конечно у вас есть примеры, было бы интересно сравнить.

Можно добавить, что шёлковые ленты для ЖК чёрно-белые именно немецкого производства сильно тоньше и в полотне и в нитях.

Вроде как получается, что сделана-то в России для немецкой награды. А смысл этого мне не понятен.

С Уважением, Кирилл
 
Можно добавить, что шёлковые ленты для ЖК чёрно-белые именно немецкого производства сильно тоньше и в полотне и в нитях.
У меня есть два образца оригинальной ленты для некомбатантов. И оба серьезно отличаются друг от друга. Одну я точно показывал на кресте.
Вторую постараюсь на днях показать.
Можем даже темку замутить по различиям такого рода лент.
 
У меня есть два образца оригинальной ленты для некомбатантов. И оба серьезно отличаются друг от друга. Одну я точно показывал на кресте.
Вторую постараюсь на днях показать.
Можем даже темку замутить по различиям такого рода лент.
Отличная получится тема! У меня тоже есть образцы ленты некамботанта в идеальном состоянии. Сделаю достойные фотографии и опубликую.

С Уважением, Кирилл
 
На мой неопытный взгляд работы как раз таки она не немецкой, а чисто русской. Муар - русский без сомнения (ИМО). И ширины в 26мм. в немецких лентах для ЖК никогда не встречал. Если, конечно у вас есть примеры, было бы интересно сравнить.
русский муар... А немцы муар не умели?

Ширина

7w.jpg

Фирма выпускала 7, 15, 25, 30 миллиметров. 25 или 26, думаю, небольшое различие в измерении.
 
русский муар... А немцы муар не умели?

Ширина

Посмотреть вложение 347906

Фирма выпускала 7, 15, 25, 30 миллиметров. 25 или 26, думаю, небольшое различие в измерении.
Немецкий и Русский муар достаточно сильно различаются визуально (ИМО). Андрей, у вас есть пример чёрно-белой ленты с муаром для ЖК2? 25 и 26 мм. достаточно значимо отличаются. Вот если бы лента была 25 мм., то планка Russland сидела бы на ней идеально, значит господин Тимм делал расчёт именно на 25 мм., я так рассуждаю. И Чёрно-белая лента редко, но встречается размером в 25мм., именно в 25мм. и ни на долю больше. Кстати, чёрно-белых лент в 31 мм. мне тоже не попадалось )

С Уважением, Кирилл
 
Можно вопрос несколько по-иному поставить - Может ли кто-то показать идентичную (размер, цвет, муар, материал) ленту, представленную мной ?

С Уважением, Кирилл
 
Немецкий и Русский муар достаточно сильно различаются визуально (ИМО). Андрей, у вас есть пример чёрно-белой ленты с муаром для ЖК2? 25 и 26 мм. достаточно значимо отличаются. Вот если бы лента была 25 мм., то планка Russland сидела бы на ней идеально, значит господин Тимм делал расчёт именно на 25 мм., я так рассуждаю. И Чёрно-белая лента редко, но встречается размером в 25мм., именно в 25мм. и ни на долю больше. Кстати, чёрно-белых лент в 31 мм. мне тоже не попадалось )

С Уважением, Кирилл
Если честно, то я их никогда и не мерял.
Да и плюс минус миллиметр для меня как то было всегда не архиважно. Можно малость натянуть, малость сжать. Материал то мягкий, гибкий.
Опять таки, надо посмотреть другие каталоги фирм производителей. Ну так, на всякий случай, какой ширины они выпускали ленты.
 
Лента из пакета к ЖК2 1914г., 30мм (тютелька в тютельку), хлопок.
IMG_8893.jpg
 
Лента с медали 1870г., 28 мм. (!), хлопок. Это скорее к вопросу о муаре нерусском )

IMG_8898.jpg
 
На данном фото великолепно видны отличия структуры обсуждаемой ленты от привычных немецких представителей. Группа товарищей:

IMG_8905.jpg
 
Замечу, что за более 10 лет увлечения темой Железного креста и прошедших через мои руки очень немаленького количества этих орденов, лента некамботанта мне попадалась не более, чем пальцев на руках.

С Уважением, Кирилл
 
Сверху