Ленты наград Германии.

Колодка собрана "на коленке", большая часть лент вызывает сомнения в оригинальности, а фуфловыми колодками с искусственными тёмными пятнами уже просто всё завалили.
 
Т.е сбор? Медали оригинальные.
Добрался до компа, вот реверс.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 334
  • 5.jpg
    5.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 414
Андрей, спасибо! А то я с телефона никак :drinks:
В чём сомнения?
неуютная сборка. нитки белые, черные. то есть часть лент подшивалась. а были ли они там изначально? медали разной патиновки. Если оригинальные, то хорошо, но имеют ли они отношение к колодке? Ну и так далее можно накидывать всякие мысли по увиденному.
 
неуютная сборка. нитки белые, черные. то есть часть лент подшивалась. а были ли они там изначально? медали разной патиновки. Если оригинальные, то хорошо, но имеют ли они отношение к колодке? Ну и так далее можно накидывать всякие мысли по увиденному.

Я не спец по колодкам, но вижу нормальную колодку на 20-е годы, в которой после учреждения Гинденбурга сдвинули ленты, и присандалили вышеупомянутый крест, вот прям не выходя из дома :wink3:
Обратите внимание, лента под вопросом даже не имеет зацепа, колодка изначально не была рассчитана на такое количество наград.
И в любом случае-что за лента-то?
 
Есть такие ленты в Вюртемберге, и не только, но они к этой колодке никак не лепятся.
 
Какие есть похожие?
 
Я не спец по колодкам, но вижу нормальную колодку на 20-е годы, в которой после учреждения Гинденбурга сдвинули ленты, и присандалили вышеупомянутый крест, вот прям не выходя из дома :wink3:
Обратите внимание, лента под вопросом даже не имеет зацепа, колодка изначально не была рассчитана на такое количество наград.
И в любом случае-что за лента-то?

ну если дома сдвинули, то совсем другое дело :wink3:
понимаешь, там разная высота припаянных крючков. Это же делали не просто так, а для того, чтобы награды висели ровненько, то есть подход был индивидуальный, то есть стремились к гармонии. Ты видишь здесь какую то гармонию? я вижу полный сдвиг дома, а что там было изначально можно только фантазировать.
 
Какие есть похожие?

Баварская юбилейная медаль 2-го пехотного полка, 1932 год.
Вюртембергская медаль за спасение жизни.

Остальные варианты совсем фантастические...
 

Вложения

  • 03538_b2.jpeg
    03538_b2.jpeg
    252.8 KB · Просмотры: 294
  • 03538_c2.jpeg
    03538_c2.jpeg
    254.3 KB · Просмотры: 284
Сверху