Ленты наград Германии.

Зелёная полоса слишком широкая.
 
Болгарина никто в петлице носить не будет.

А Станислава будет?
Кстати судя по складкам с которыми лежит лента на фото он её и не носит постоянно, а наверное вставил в петличку по случаю фотографирования. Не каждый день случается...
 
А Станислава будет?
Кстати судя по складкам с которыми лежит лента на фото он её и не носит постоянно, а наверное вставил в петличку по случаю фотографирования. Не каждый день случается...

просто лента шире, чем ширина прорезной петли род пуговицу.
скажите, а как вы думаете, когда сделано фото и когда начались награждения болгарской медалью?
 
А Станислава будет?

Теоретически может. Тут я основываюсь на моем опыте и на моем же здравом смысле. Если у человека только один шейный орден, то он мог только ленту и носить вместо ордена.
 

Вложения

  • berlin4.jpg
    berlin4.jpg
    155.5 KB · Просмотры: 228
Третья лента, - точно не Силезский орёл.
В виду того, что четвёртая лента - медаль ветеранов Кайзермарине, третья скорее всего, - выцветший крест Любека.

ПАМЯТНАЯ ВОЕННАЯ МЕДАЛЬ ГАННОВЕРСКОЙ ЗЕМЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ АССОЦИАЦИИ / KRIEGSDENKMÜNZE DES HANNOVERSCHEN LANDES-KRIEGERVERBANDES, A.K.A. HANNOVERSCHE KRIEGSDENKMÜNZE 1914/18
 
Видите какое-то сходство лент?
 

Вложения

  • A-708a.jpg
    A-708a.jpg
    98.2 KB · Просмотры: 154
  • HannKD-1918.jpg
    HannKD-1918.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 164
Конечно ошибаюсь. :drinks:
Поэтому и хотел уточнить, вдруг я что-то не понял.
 
Конечно ошибаюсь. :drinks:
Поэтому и хотел уточнить, вдруг я что-то не понял.

Я просто опирался на то, что в ленте Креста Любека цвета идут слева направо белый, затем красный. Даже если она и выцвела, то увы, не в той последовательности.
Второй момент - мечи. Не встречал я ганзейские кресты с мечами, хотя возможно, мне просто не довелось.

А вот практика - замен лент, на схожие по цветам, у меня была.

Ну и четвертая награда - Медаль "За отвагу в Мировой войне 1914-1918" Союза Немецких морских обществ" навела на мысль, что третья награда - скорее всего какая-то ветеранская, а цвета и мечи напомнили о Памятной военной медали Ганноверской земельной военной ассоциации.
 
А если в рамках теории "подбора подобия лент" рассмотреть Oberschlesisches Freiwilligen-Bataillon May? :drinks:
 

Вложения

  • May.jpg
    May.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 153
А если в рамках теории "подбора подобия лент" рассмотреть Oberschlesisches Freiwilligen-Bataillon May? :drinks:

Почему бы и нет?

Вот обратите внимание на пятую награду, я думаю, что это наш случай.
 

Вложения

  • F90E638D-E8D0-4F13-8BEF-08F23409B807.jpeg
    F90E638D-E8D0-4F13-8BEF-08F23409B807.jpeg
    382.7 KB · Просмотры: 159
Почему бы и нет?

Вот обратите внимание на пятую награду, я думаю, что это наш случай.

Если я не ошибаюсь, то это король Борис III. Надо его наградняк изучить))) :drinks:
 
Сверху