Литература по фалеристике Чехословакии

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
По воинским знакам на данный момент не видел ничего лучше вот этого каталога.Он переиздавался 2 или 3 раза. На мой взгляд, требующий дополнений, но тем не менее дающий достаточно полное представление о воинских знаках Чехословакии. На чешском языке. В магазинах бывает в продаже в диапазоне 10-15 евро.
 

Вложения

  • znaki.jpg
    znaki.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 2,109
По Чехословацким наградам ,я считаю, лучшими книги Вацлава Мержички. И хотя есть описание всех наград на русском языке,более полная информация дана на чешском. Книги выпущены в 1970-х годах. Сейчас найти можно только по антикварным магазинам,развалам и аукционам. Средняя цена одного сборника 10-20 евро.
 

Вложения

  • merz1.jpg
    merz1.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 586
  • merz2.jpg
    merz2.jpg
    76.2 KB · Просмотры: 777
  • merz3.jpg
    merz3.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 736
  • merz4.jpg
    merz4.jpg
    44 KB · Просмотры: 881
  • merz5.jpg
    merz5.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 779
Такую книгу купил в Австрии в магазине. Заплатил 26 евро. На словацком языке. К сожалению,я слабо знаком со словацкой фалеристикой чтобы оценить полезность этой книги.
 

Вложения

  • slov1.jpg
    slov1.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 839
  • slov1a.jpg
    slov1a.jpg
    47.8 KB · Просмотры: 847
  • slov1b.jpg
    slov1b.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 705
  • slov1c.jpg
    slov1c.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 666
Спасибо за информацию.

А книжки Мерички можно достать?
 
Можно. По крайней мере некоторые. Вчера видел одну в одном магазине.У меня такая есть,поэтому даже не посмотрел цену.
 
Иржи, а что это за книга и можно ли её купить?
 
Ещё каталоги Мержички
 

Вложения

  • кн1.jpg
    кн1.jpg
    89.9 KB · Просмотры: 830
Последнее редактирование модератором:
a mozhno ISBN usnat, i est li on na etih knigah?
Bolschoe spasibo!

На каталогах Мержички нет, они выпускались в 1970-80 года. На каталоге по Чехословацким воинским знакам 80-206-0737-4 ,на каталоге по Словацким наградам 80-967096-7-4
 
На каталогах Мержички нет, они выпускались в 1970-80 года. На каталоге по Чехословацким воинским знакам 80-206-0737-4 ,на каталоге по Словацким наградам 80-967096-7-4

Bolschoe spasibo. Dumal po amazon naiti, tam ih net.
 
Каталог наград Чехословакии в двух частях. Автор: Владислав Новотны
На мой взгляд, более поверхностное издание,сделанное на основе каталогов Мержички. Имеет свои плюсы (более качественные фото, указаны некоторые знаки) ,указаны цены (но тут имеется несоответствие с реальными ценами). Всё равно иметь эту книгу рекомендую всем ,кто интересуется наградами Чехословакии.
 

Вложения

  • s70.jpg
    s70.jpg
    73 KB · Просмотры: 715
  • c70.jpg
    c70.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 684
Сергей, а не поможешь мне приобрести? Заранее спасибо...:drinks:
 
Сергей, а не поможешь мне приобрести? Заранее спасибо...:drinks:

Пётр, я посмотрю.Но не обещаю.Книга издана давно и найти можно только на блошиных рынках или антик магазинах
 
Ещё одна отличная книга по чехословацким наградам. Даны статуты,даты и указы об учреждении наград. К сожалению, тоже старое издание и более не выпускалось.
 

Вложения

  • kniha.jpg
    kniha.jpg
    126 KB · Просмотры: 679
Такую книгу купил в Австрии в магазине. Заплатил 26 евро. На словацком языке. К сожалению,я слабо знаком со словацкой фалеристикой чтобы оценить полезность этой книги.

Я бы взял такую книгу, как-никак на определенном этапе это был Союзник Германии. Не поможешь еще достать?
 
Сверху