Литература по Железному Кресту

Я не стал покупать. Но если усиленно собираешь первоклассников-1914, то пригодится.

Трехтомный справочник выпускается на немецком и английском языках.
Он выпускается в высококачественной картонной обложке с печатью или в черной обложке из искусственной кожи с тиснением и книжным переплетом.
Книга содержит более 1 500 страниц ранее неизвестных фактов о EK 1-го класса 1914 года.
На сегодняшний день это единственная книга, в которой подробно рассматривается производство Железных крестов в Первую мировую войну, а также приводятся научные доказательства того, что Железные кресты изготавливались промышленным способом.
Она научно доказывает, насколько промышленным было производство уже в то время, и иллюстрирует до сих пор неизвестное множество вариантов изготовления.
История всех известных автору поставщиков рассматривается кратко, с подробным изучением их вариантов рам, типов сердечников и систем крепления.
Многочисленные высококачественные фотографии, а также таблица быстрой идентификации помогут коллекционерам быстро и надежно идентифицировать различные образцы.
Том I содержит важную информацию о Железном кресте, например, историю и регламент, порядок награждения, технические аспекты производства, государственные закупочные органы, стоимость закупок и многое другое.
Тома II и III посвящены исключительно различным вариантам дизайна Железного креста и его упаковки.
Издание продается только в комплекте.

ogls.jpgogls1.jpgogls2.jpgogls3.jpgogls4.jpgogls5.jpg
 
Ну да,это конечно уже более углублённый каталог,не поверхностный.
ЖК - однин из столпов фалеристики,а толковая литература по таким популярным направлениям быстро становится дефицитной.
Смотрю,двух томник Вернитца уже не купить,а на ебэе за 650 евро не новый ушел:swoon:
В общем,заказал себе этот трёх томник,пополнит мою скромную библиотеку по наградам :blush2:
 
Ну да,это конечно уже более углублённый каталог,не поверхностный.
Кстати, надо упомянуть автора. Frank Thater - Франк Татер. Также автор двухтомника по ЖК1-1939.

frank3.jpg
ЖК - однин из столпов фалеристики,а толковая литература по таким популярным направлениям быстро становится дефицитной.
Также нельзя и забывать, что и устаревшей быстро становится.

Смотрю,двух томник Вернитца уже не купить,а на ебэе за 650 евро не новый ушел:swoon:
Ты меня пугаешь... 650 это лихо.
В общем,заказал себе этот трёх томник,пополнит мою скромную библиотеку по наградам :blush2:
5 килограмм.. Ну и 279 евро тоже не мало..
 
Кстати, надо упомянуть автора. Frank Thater - Франк Татер. Также автор двухтомника по ЖК1-1939.
Кстати да,и по 1939 году тоже добавил двухтомник в мою скромную библиотеку :drinks:
Также нельзя и забывать, что и устаревшей быстро становится.
А чему там устаревать то? Кресты же не эволюционируют:derisive:
В новых редакциях добавляют немного новой инфы,обычно совсем чуть-чуть,да фото более лучшего качества.Но судя по сканам этих каталогов,фото в них и так уже достигли такого качества,что лучше просто нет смысла.
Ты меня пугаешь... 650 это лихо.
Я сам офигел!Где то год назад видел по 300 проходы..,хотя этот за 650 был продан по цене "купить сейчас",а там бывают и ложные проходы для разгона цены.Но тем не менее,других предложений дешевле я не нашел на ебэе.
5 килограмм.. Ну и 279 евро тоже не мало..
Вроде,по началу,отпускная цена было 200,но сейчас и за 279(плюс 9 евро пересыл:wink3:) я последний забрал.На других плащадках,которые гугель выдаёт,уже распроданы.
 
А чему там устаревать то? Кресты же не эволюционируют:derisive:
В новых редакциях добавляют немного новой инфы,обычно совсем чуть-чуть,да фото более лучшего качества.Но судя по сканам этих каталогов,фото в них и так уже достигли такого качества,что лучше просто нет смысла.
Бывает, что на лету все меняется.

Тираж последнего четвертого тома переделан и выдан на руки. Как говорится: "Не было б счастья, но несчастье помогло". Удалось ознакомиться с уникальной коллекцией ЖК из Германии и дополнить издание. Поэтому никаких подделок в последнем томе нет, а есть изделия 58 неустановленных фирм, изделия, изготовленные по заказу Германского офицерского союза (с публикацией уникальных неизвестных материалов), изделия фирмы Зедлатчека и обзор шитых версиий ЖК.


Жаль, что Константин не появляется на форуме, он бы больше рассказал о тонкостях железнокрестовских.
 
а теперь переведите эту стоимость в рубли и представьте как "офигевает" русский фалерист при виде такой цены на книжку :shok:

С Уважением, Кирилл
Верниц однозначно зазнается....
 
а теперь переведите эту стоимость в рубли и представьте как "офигевает" русский фалерист при виде такой цены на книжку :shok:

С Уважением, Кирилл
Я тут заглянул на страничку одного знакомого продавца..

Крест 1813 года - 8000 евро

poloma.jpgpoloma1.jpg
 
Материться же на форуме не разрешают, да? Тогда просто молча посоплю ....

С Уважением, Кирилл
Еще один вариант подписи к фотографии

Тогда просто молча посоплю

20230316_130715.jpg


 
Материться же на форуме не разрешают, да? Тогда просто молча посоплю ....

С Уважением, Кирилл
Вот приятное видео, для поддержания твоего морального духа


Рыцарские кресты и столовые приборы Адольфа Гитлера. Военный антиквариат с Гельмутом Вайце. Гамбург​

 
видел :shok:

 
Сверху