Литература по Железному Кресту

Вроде не было вот такой книги

Фридхельм Хайде

Коллекция Железного Креста Макса Ауриха

heyde1.jpg
 
Завершу свою укомплектацию каталогов по ЖК этим двухтомником по РК.
Осталось только самим РК обзавестись в коллекцию:rolleyes:
 

Вложения

  • 561_4366!01.jpg
    561_4366!01.jpg
    165.3 KB · Просмотры: 29
  • 561_4366.jpg
    561_4366.jpg
    178.8 KB · Просмотры: 30
Я так понимаю,что кроме Вернитца,в наших краях,более подробных печатных каталогов по крестам 1813 и 1870 пока не издано?
 
Я так понимаю,что кроме Вернитца,в наших краях,более подробных печатных каталогов по крестам 1813 и 1870 пока не издано?

К примеру

 
К примеру

Да,эта книга великолепная :drinks:
Но мне нужо именно в печатном варианте и такую,которую на Западе используют дилеры и коллекционеры.
Просто одно дело работать с книгой для себя или в русскоязычном пространстве,то книги Константина прекрасно для этого подходят,а вот допустим,если ссылаться на какую то литературу среди немцев или европейцев,то они,преимущественно,книг Константина не знают,а по этому мне нужна именно такая,которую они знают.
 
Да,эта книга великолепная :drinks:
Но мне нужо именно в печатном варианте

Я ее приобретал в бумаге.

и такую,которую на Западе используют дилеры и коллекционеры.
Просто одно дело работать с книгой для себя или в русскоязычном пространстве,то книги Константина прекрасно для этого подходят,а вот допустим,если ссылаться на какую то литературу среди немцев или европейцев,то они,преимущественно,книг Константина не знают,а по этому мне нужна именно такая,которую они знают.

Все ссылаются на Верница и Хайде

Literatur: Wernitz, Frank. Das Eiserne Kreuz 1813 – 1870 – 1914. Geschichte und Bedeutung einer Auszeichnung. Wien 2013. Vgl. Band 1, S. 49–227, v. a. S. 151 und Band 2, S. 12/13.

Ganz ähnliche Stücke sind bei Heyde auf Tafel 23 und bei Wernitz auf den Seiten 31 und 32 sowie 37 und 38 abgebildet.

Literatur: Wernitz, Frank. Das Eiserne Kreuz 1813 – 1870 – 1914. Geschichte und Bedeutung einer Auszeichnung. Wien 2013. Vgl. Band 1, S. 156–160.
 
Сверху