LONDON 2012-RIO 2016

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
49,074
Реакции
15,398
Возраст
53
Адрес
Deutschland
Kak to nikto u nas ne zame4aet eto sobytie, a uwe idet 4-y den Olimpiady.
po itogam trex dnej vperedi planety vsej -kitajzy

Страна золото серебро бронза
1. Китай 9 5 3 17
2. США 5 7 5 17
3. Франция 3 1 3 7
4. КНДР 3 0 1 4
5. Италия 2 4 2 8
6. Южная Корея 2 2 2 6
7. Россия 2 0 3 5
8. Казахстан 2 0 0 2
9. Япония 1 4 6 11
10. Австралия 1 2 1 4

A segondnja, vo vtornik 31 iulja razyryvaetsa 15 komplektov nagrad



Все медали 4-го дня Игр
Гребля на байдарках и каноэ (1)
Дзюдо (2)
Конный спорт (2)
Плавание (4)
Прыжки в воду (1)
Спортивная гимнастика (1)
Стрельба (1)
Тяжелая атлетика (2)
Фехтование (1)
 
Потому и не пишут, так как все заняты просмотром :biggrin:
Китай конечно не остановить, но я помимо РФ болею еще за страны СНГ и Ямайку...
Так что кто то да и радует
 
Потому и не пишут, так как все заняты просмотром :biggrin:
Китай конечно не остановить, но я помимо РФ болею еще за страны СНГ и Ямайку...
Так что кто то да и радует
Ну смотреть конечно тоже дело.
Вот табличка по концовке четвертого дня

Страна Σ
1. Китай 13 6 4 23
2. США 9 8 6 23
3. Франция 4 3 4 11
4. Южная Корея 3 2 3 8
5. КНДР 3 0 1 4
6. Казахстан 3 0 0 3
7. Италия 2 4 2 8
8. Германия 2 3 1 6
9. Россия 2 2 4 8
10. ЮАР 2 0 0 2

Наверное как всегда сейчас в таких случаях любимая поговорка типа
русские медленно запрягают, но быстро ездят. Наверное это так. Лишь бы не поехали быстро, когда уже все приедут.
Ямайка страна конечно хорошая, но я болею за Россию. Так сказать родину не выбирают. Пусть она и уродина, как в одной песне написано :drinks:
 
Самое интересное-предсказатели у нас чиновники, хотелось бы чтобы сбылось. Развал у нас оказывается не только в экономике.
 
А что на нее смотреть?
Олимпиада и олимпиада.
Ничего необычного.
Я спортом интересуюсь только при моем личном участии в нем.
А волна псевдо патриотизма типа "наши набрали сколько-то медалей" меня не возбуждает. У нас в Росии уже у власти стало традицией забивать головы обывателям для отвлечения от внутренних проблем разными проектами типа "Зато наш Большой театр..." Денег на пенсии нет - зато Сочи 2014, дорог нет - зато денег в долг (без возврата) таджикам в другим туркменбаши раздаем на право и налево и т.д и т.п.
Ну завоевал Исаев золотую медаль - молодец!!! Ничего не скажешь. Но чем он лучше водителя троллейбуса, который в этот день 8 часов развозил пассажиров в пробках по москве? Да ничем. Просто вокруг умения бегать, прыгать и поднимать тяжести создан нездоровый ажиотаж, а вокруг умения, например работать мозгами почему-то такого ажиотажа нет. Кто знает например, имя победителя международной математической олмпиады 2011 года? А по химии?
К тому же спорт в России на волне коммерциализации, как мне кажется, уже умер. Секции практически все платные. Да их еще и поискать нужно, кто ж пойдет тренером за 16 000 руб. работать? Только в нац.республиках еще теплится борьба и другие "престижные" для гордых народов виды спорта.
Думаю на этой олимпиаде не займем места даже в пятерке.
 
А что на нее смотреть?
Олимпиада и олимпиада.
Ничего необычного.
Nu towe mnenie :drinks: A ja k sowaleniju pogrjaz v psevdopatriotizme po uwi i mne prijatno, kogda strana vperedi planety vsei. xernja konecno, no tak towe byvaet:drinks:
 
Эти же власти, которые ставят спортсменам планы по медалям ни:25: я не делая спорт доступным , приписывают достижения себе, а при неудачах грамотно дистанцируются. Воистину : " У успеха много отцов..."
Я перестал смотреть Олимпиады с тех пор, как спорт в нашей стране перестал быть массовым. Я преклоняюсь лично перед призерами , но вот суммарные их достижения и заголовок слева колонки "Россия" - практически не имеет к ним отношения, а в большинстве случаев и вопреки Mother-Russia.
 
А я абсолютно равнодушен к спортивным зрелищам. Что-то первобытное и тупое есть в ревущих переполненных стадионах. Бычий кайф, как раньше говорили... в смысле: суррогат патритизма для любителей пива на диване. К тому же это чистейший бизнес, а я не люблю барыг, пусть и спортивных.
Что касается чести Отчизны, то все золотые медали всех Олимпиад не заменят нам одной расформированной боевой части или одной закрытой школы.
 
Мне лично тоже Олимпиада неинтересна, хотя я человек спортивный.
Россия 9-я. Ей там и место. Сколько тратим, столько получаем.
 
a ja smotru s udovolstviem !!!
 
А я абсолютно равнодушен к спортивным зрелищам. Что-то первобытное и тупое есть в ревущих переполненных стадионах. Бычий кайф, как раньше говорили... в смысле: суррогат патритизма для любителей пива на диване. К тому же это чистейший бизнес, а я не люблю барыг, пусть и спортивных.
Что касается чести Отчизны, то все золотые медали всех Олимпиад не заменят нам одной расформированной боевой части или одной закрытой школы.
:drinks: Восхищаюсь Вами, Александр, как мастером слова.
Даже практически согласен с Вами в высказанных Вами мыслях.
Но для меня все же Олимпиада событие, хотя люблю ее скорее по инерции с детства, стараясь не вдаваться во все вокруголимпиадные игры с бюджетом, с барыгами-спортивными функционерами, просранной Отчизной (хотя даже сложно понять, когда ее просрали то). Просто люблю еще Олимпиаду. А то ведь, если уж вдуматься, то все оно гавно. Ну кроме мочи конечно.... :drinks:
 
Мне лично тоже Олимпиада неинтересна, хотя я человек спортивный.
Россия 9-я. Ей там и место. Сколько тратим, столько получаем.
Да тратят вроде до петрушки, то есть много. КПД просто хреновенький.
 
a ja smotru s udovolstviem !!!
:drinks: willkommen in Klub!
Ну и все же табличка итоговая на сегодня. Два золота. Кстати прочел, что в дзюдо золотых медалей как то еще раньше и не было, а вот сразу две. Типа поперло. Без дзюдоистов вообще бы можно было табличку и не вставлять :drinks:
 

Вложения

  • таблица.jpg
    таблица.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 378
Кстати прочел, что в дзюдо золотых медалей как то еще раньше и не было, а вот сразу две. Типа поперло. Без дзюдоистов вообще бы можно было табличку и не вставлять :drinks:
Дзюдоист Арсен Галстян завоевал первую золотую медаль России на Олимпиаде, победив в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке россиянин меньше чем за минуту победил «иппоном» японца Хироаки Хираоку.

Первую медаль Олимпийских игр в Лондоне России принес чемпион Европы по дзюдо 2009 года и обладатель Кубка мира этого года Арсен Галстян. 23-летний уроженец краснодарского края в финальном поединке победил японца Хироаки Хираоку. Решающий бой продолжался чуть меньше минуты – 41 секунду. За это время соперники присматривались друг к другу, а затем россиянин провел стремительный бросок, который стал победным – сначала судьи объявили «вазари», но после дополнительного совещания приняли решение засчитать «иппон», высшую оценку.

Эта победа принесла России первую в истории олимпийскую золотую медаль по дзюдо. Награду победителю вручил российский бизнесмен Аркадий Ротенберг, являющийся первым вице-президентом Федерации дзюдо России
 
Ну и малость фалеристики
Спортсмены на Олимпийских играх, как ни странно, сражаются за медали, которые почти ничего не стоят. Например, стоимость бронзовых наград эксперты оценивают в... 4,71 доллара (около 150 рублей). Причем бронза в них весьма специфического состава. Эти медали состоят почти целиком из дешевой меди (97%), а дорогого олова в них всего 0,5%, еще 2,5% сплава приходится на цинк.

"Медь - не очень ценный металл, - заявил ювелирный эксперт Дэн Коэн Yahoo! Sports. - Впрочем, цены на медь в последнее время немного повысились, так что некоторые персонажи любят даже воровать медные кабели. А монеты в один и два пенса, к примеру, перестали делать из меди, потому что они стоят дороже, если их расплавить".

Стоимость серебряных и золотых медалей, естественно, повыше. Олимпийское "золото" стоит порядка 644 долларов (около 21 тысячи рублей), при этом в нем содержится всего 1 процент самого золота. В остальном эта медаль состоит из серебра и меди. Серебряные медали также содержат медь и стоят половину от стоимости золотой медали.

Получается, организаторы Олимпийских игр решили как следует сэкономить на самом важном - на медалях, которые являются для спортсменов одним из прямых доказательств успеха. Стоит, впрочем, отметить, что в правилах, установленных Международным олимпийским комитетом, сказано, что в изделии должно содержаться не менее 550 грамм высококачественного серебра и 6 грамм золота. Выходит, олимпийский стандарт организаторы выдержали, но только по самому минимуму.

Напомним, медали Олимпийских игр в Лондоне являются самыми крупными и самыми тяжелыми за всю историю Игр. Медали разработал известный дизайнер Дэвид Уоткинс. Всего спортсмены получат на соревнованиях 4,7 тысячи медалей.
 

Вложения

  • 1343655034967852_1000x240.jpg
    1343655034967852_1000x240.jpg
    33.7 KB · Просмотры: 195
Я смотрю только фехтовние,
немного кусая логти половину ребят знаю лично,вместе объехали
всё Россию...Москва,Питер,Смоленск,Казань,Барнаул
Эх классные были времена:drinks: :drinks: :drinks:
 
ВЕТЕРАН!- может не надо про БАРЫГ- ребята все-таки выкладываются.
 
:drinks: willkommen in Klub!
Ну и все же табличка итоговая на сегодня. Два золота. Кстати прочел, что в дзюдо золотых медалей как то еще раньше и не было, а вот сразу две. Типа поперло. Без дзюдоистов вообще бы можно было табличку и не вставлять :drinks:

Уже 3-я золотая медаль в дзюдо
:40: :40: :40:

В финале олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов у мужчин россиянин Тагир Хайбулаев стал золотым призёром, одолев в финале монгола Тувинбаяра Найдана и сделав иппон.
Тагир Хайбулаев принёс сборной России третье золото Олимпиады.

Напомним, что все три высшие награды, завоёванные россиянами, пришлись на долю дзюдоистов.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)
Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 100 кг. Финал

Тагир Хайбулаев (Россия) — Тувшинбаяр Найдан (Монголия) — иппон
 
Уже 3-я золотая медаль в дзюдо
:40: :40: :40:

В финале олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 100 килограммов у мужчин россиянин Тагир Хайбулаев стал золотым призёром, одолев в финале монгола Тувинбаяра Найдана и сделав иппон.
Тагир Хайбулаев принёс сборной России третье золото Олимпиады.

Напомним, что все три высшие награды, завоёванные россиянами, пришлись на долю дзюдоистов.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)
Дзюдо. Мужчины. Весовая категория до 100 кг. Финал

Тагир Хайбулаев (Россия) — Тувшинбаяр Найдан (Монголия) — иппон
kruto :drinks: Putin dawe licno v London pripersa, prjamo kak znal :wink3:
V obwem Putin uwe Olimpiadu vyigral. V otdelno vzjatom meste, no vyigral :drinks:
 
ну и все же табличка. Три золота за дзюдо :drinks:
 

Вложения

  • таблица.jpg
    таблица.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 364
Сверху