LONDON 2012-RIO 2016

Мне тоже ПРОСТО захотелось написать
Больше месяца смотрел и наслаждался Олимпийскими играми.
Олимпийские игры - это праздник спорта, мира и всей земли.
Почему нужно превращать его в кто лучше, кто сильнее и кто больше?
Я живу в США. Смотрю телевидение России и США.
Вот мои наблюдения относительно разницы послеолимпийских програм.
В России - одна тема - выиграли, проиграли, обогнали, необогнали, кто лучше, кто хуже, кого наказать, а кого наградить и т.д.
В США уже вторую неделю показывают лучшие моменты игр и победы, независимо от страны выигравшей. Я не хочу сказать, что американцы не радуются своим победам, но в одинаковой мере восхваляют ВСЕХ победителей, ВСЕХ стран показывая их победы (России в том числе), историю жизни и "как они дошли до жизни такой" - Олимпийским медалям.

Полностью согласен!!! Чехи тоже радуются завоеванным нескольким медалям ,не считая больше их стало или меньше. Сколько заработали - тому и радуются, и встречали олимпийцев по возвращении как победителей!!!
Новости же по русскому ТВ об олимпиаде даже не смотрел, так как после любого соревнования либо начиналось ликование - "Мы сделали невозможное и победили всех-всех-всех и получили золотую медаль!!!", либо про "бронзу с золотым отливом".... И постоянная статистика - "сейчас Россия имеет 5 золотых медалей и на 10 месте, а вот если считать все медали , то мы на 2 месте. А если считать все,которые могли бы получить, да всё это разделить на население РФ и умножить на ВВП, то мы далеко обогнали всех!!! УРА,УРА,УРА!!! Но всё равно кого-нибудь накажем потом, может быть"
Вот как то так......
 
Полностью согласен!!! Чехи тоже радуются завоеванным нескольким медалям ,не считая больше их стало или меньше. Сколько заработали - тому и радуются, и встречали олимпийцев по возвращении как победителей!!!
Новости же по русскому ТВ об олимпиаде даже не смотрел, так как после любого соревнования либо начиналось ликование - "Мы сделали невозможное и победили всех-всех-всех и получили золотую медаль!!!", либо про "бронзу с золотым отливом".... И постоянная статистика - "сейчас Россия имеет 5 золотых медалей и на 10 месте, а вот если считать все медали , то мы на 2 месте. А если считать все,которые могли бы получить, да всё это разделить на население РФ и умножить на ВВП, то мы далеко обогнали всех!!! УРА,УРА,УРА!!! Но всё равно кого-нибудь накажем потом, может быть"
Вот как то так......
Спасибо за Ваше мнение.
Я в принципе сам периодически возвращаюсь мыслями к этой теме. В чем то согласен, в чем то нет. Могу конечно расписать свои мысли на бумаге. К примеру не вижу ничего плохого, что люди радуются успехам спортсменов и ждут от них побед. Мы все родились в одной стране, гордились, что родились именно в этой стране, в самой лучшей и так далее. Мы выросли, изменилась географическая карта планеты, наше восприятие мира, но если с детства не любить свою родину, не гордиться ею, то с возрастом это чувство не придет.
Ну а то, как отображает все это телевидение. Да я на это и внимания не обращаю. :drinks:
 
Так-же в Лондоне .
Открылись Параолимпийские игры , но ажиотажа не наблюдается ...
Хотя по силе духа , воли и стремлению к победе эти спортсмены заслуживают гораздо большего уважения со стороны сограждан и чиновиков !

Если честно , то я надеялся что ЭТОМУ событию будет у нас уделено внимание . Отсутствие реакции на него меня просто удручило !
Именно там проявлялись настоящие , искренние чувства - воля , сила , стремление быть первым и радость от возможности участвовать !
НЕ ЗА ДЕНЬГИ !
 
Согласен, освещение игр не на том же уровне, как Олимпиада 2012. Я смог посмотреть некоторые соревнования.
Трудно смотреть без слез и "мурашек по телу".
Я работаю с людми с ограниченными возможностями (5 дней в неделю по 8 часов), поэтому особенно чувствителен к подобным соревнованиям.
ВСЕ участники Олимпиады - люди железной воли. Они заслуживают величайшего уважения.
 
Спрашиваю, надеялся ты, что где будет уделено внимание Параолимпиаде? Здесь на форуме? Что ты имеешь в виду под выражением У НАС?
 
четыре года пролетело и сколько в мире изменилось


Отстранения всей сборной России от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро требуют представители антидопинговых ведомств 10 стран и 20 групп спортсменов, сообщила в субботу вечером в своей электронной версии газета The New York Times.

«Представители антидопинговых ведомств по меньшей мере 10 стран и 20 групп спортсменов готовят чрезвычайный шаг с требованием отстранить всю российскую делегацию от летних Олимпийских игр в связи с обвинением в государственной допинговой программе», — говорится в материале со ссылкой на «полученную изданием электронную переписку».

В статье отмечается, что речь, в частности, идет об антидопинговых ведомствах США, Германии, Испании, Японии, Швейцарии и Канады. По данным газеты, «более 20 групп спортсменов представляют олимпийцев со всего мира».


http://www.gazeta.ru/sport/news/2016/07/17/n_8889965.shtml
 
умело создают образ врага
http://www.gazeta.ru/sport/2016/07/18/a_9696077.shtml

В Канаде будут объявлены итоги допинг-расследования в отношении России. В худшем случае WADA может рекомендовать отстранить отечественную сборную от Олимпийских игр — 2016.

Спецслужбы работали без свидетелей, они научились вскрывать контейнеры, содержащие анализы, так, чтобы это было незаметно. Спортсмены сами должны были обеспечить «чистые» пробы. Это все рассказывает в прямом эфире Макларен.
 
Суд не пустил российских атлетов в Рио

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) отклонил групповой иск российских легкоатлетов об участии в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Шансов на участие в Играх у сборной России по легкой атлетике не осталось.

«CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов», — гласит сухое официальное заявление Спортивного арбитражного суда.

Таким образом, решение Международной ассоциации легкой атлетики (ИААФ) об отклонении персональных заявок 68 российских легкоатлетов на допуск к участию в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро остается в силе.

http://www.gazeta.ru/sport/2016/07/18/a_9699779.shtml
 
Читать нужно только старые газеты. Лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.
 
для тех, кто все же читает свежую прессу


МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ

1 США 32 32 31 95
2 Великобритания 21 21 13 55
3 Китай 20 16 21 57
4 Германия 13 8 11 32
5 Россия 12 14 17 43
6 Япония 12 6 18 36
7 Франция 8 11 13 32
8 Италия 8 9 6 23
9 Нидерланды 8 4 3 15
10 Австралия 7 10 10 27


21 век - англосаксы правят миром - спорт это мир
 
И как тебе только не жалко время тратить на эту хреновину олимпийскую?

P.S. Вопрос, естественно, риторический :biggrin:
 
Не могу сказать, что блестяще....
но молодцы -ОДНОЗНАЧНО!
 
а вот это свинство...


Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляцию российских паралимпийцев. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что Паралимпийский комитет России не может запрашивать индивидуальный допуск для российских спортсменов.

В Минспорта РФ отметили, что не рассчитывали на положительный исход.

Напомним, что начале августа Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил россиян от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.
 
Белорусская делегация пронесла флаг России на церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио. Личность человека, совершившего этот поступок, уже установлена. МПК пообещал провести в отношении него расследование.


Однако Международный паралимпийский комитет (МПК) данный жест не оценил и начал расследование в отношении белорусской делегации.

Журналист Press Association Мэтт Макгихэн в своем твиттере позже написал, что личность спортсмена, пронесшего флаг, установлена, а сам триколор конфискован.

«Как я понимаю, член сборной Белоруссии, который пронес флаг России [на церемонии открытия Паралимпиады], был идентифицирован. Флаг конфискован. МПК решает, как поступить в этой ситуации»,

— написал Макгихэн.
 

Вложения

  • belorus.jpg
    belorus.jpg
    118 KB · Просмотры: 343
Сверху