LONDON 2012-RIO 2016

cto to ja vcera zarabotalsa i usnul.
vse we itogovaja tablicka vcerawnego dnja :drinks:

Страна золото серебро бронза Σ
1. США 21 10 12 43
2. Китай 20 13 9 42
3. Южная Корея 9 2 5 16
4. Великобритания 8 6 8 22
5. Франция 8 5 6 19
6. Германия 5 9 6 20
7. Италия 4 5 3 12
8. КНДР 4 0 1 5
9. Казахстан 4 0 0 4
10. Россия 3 12 8 23
 
i vse we rossijskoj sbornpj konkretno ne pret na zoloto. serebra to uwe 12, a eto mewdu USA i China. :drinks:
po o4kam vse we vygljadit vse gorazdo lucwe

Страна золото серебро бронза Σ О
1. США 21 10 12 43 95
2. Китай 20 13 9 42 95
3. Великобритания 8 6 8 22 44
4. Россия 3 12 8 23 41
5. Франция 8 5 6 19 40
6. Германия 5 9 6 20 39
7. Южная Корея 9 2 5 16 36
8. Япония 2 8 11 21 33
9. Италия 4 5 3 12 25
10. Австралия 1 9 4 14 25
 
А я смотрю, не все конечно, первый раз смотрел прыжки на батуте, понравилось, прыжки в воду, то же нравиться.
 
Я смотрю только фехтовние,
немного кусая логти половину ребят знаю лично,вместе объехали
всё Россию...Москва,Питер,Смоленск,Казань,Барнаул
Эх классные были времена:drinks: :drinks: :drinks:

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович подал в отставку, так как медальный план на Олимпиаду не был выполнен. Российские фехтовальщики не смогли взять в Лондоне ни одной золотой награды.
:mda:

Главный тренер сборной России по фехтованию Владислав Павлович после завершения олимпийской программы подал в отставку. Об этом Павлович заявил после того, как в четвертьфинале мужская команда рапиристов проиграла немецкой сборной.

«Я написал заявление об отставке, – приводит слова Павловича РИА «Новости». – Не знаю, примет ли его федерация или нет. Я сделал это уже вчера, потому что мы не выполнили план на Олимпиаду».

Сборная России по фехтованию завоевала в Лондоне три медали.


Серебро выиграли саблистка Софья Великая и рапиристки в командных соревнованиях, бронзу – саблист Николай Ковалев. Согласно плану российские фехтовальщики должны были завоевать две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.

Всего на Олимпиаде разыгрывались десять комплектов медалей. В женском фехтовании на рапире россиянки Инна Дериглазова и Аида Шанаева уступили в первом же раунде турнира, Камилла Гафурзянова уступила во втором. В мужской рапире мы рассчитывали на Алексея Черемисинова, но он проиграл в четвертьфинале. Еще раньше из борьбы выбыли Артур Ахматхузин и Реналь Ганеев.

Большие надежды возлагались на мужчин-саблистов, в частности на Алексея Якименко, но трехкратный чемпион мира сошел с дистанции на дальних подступах к финалу. Зато приятно удивил Николай Ковалев, в этом виде соревнований завоевавший бронзу. Конечно, разочаровала Софья Великая, на чье золото сборная России рассчитывала, наверное, больше всего. Прославленная саблистка в финале уступила кореянке Чжион Ким.

На дальних подступах к финалу мужчины и женщины остановились и в фехтовании на шпагах. Анна Сивкова проиграла во втором круге, а Любовь Шутова, Любовь Шутова и Павел Сухов не справились с первыми же соперниками.

Второе серебро принесли девушки в командной рапире.

Инна Дериглазова, Аида Шанаева и Лариса Коробейникова, Камила Гафурзянова в финале не смогли ничего противопоставить мощной итальянской команде. В шаге от медалей остановились россияне и в мужской командной сабле и женской командной шпаге. Алексей Якименко, Николай Ковалев, Вениамин Решетников в борьбе за бронзу проиграли итальянцам, а Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Анна Сивкова и Татьяна Логунова накануне в один укол уступили американкам.

На Олимпиаде в Пекине российские фехтовальщики завоевали одну золотую медаль.
 
Все таки кто бы что не говорил, а Олимпиада великая вещь. Вчера смотрел тяжелую атлетику Мировой рекорд, поставил участник из казахстана, по имени Илья Ильин, взяв вес 333 кг. У нас серебро. Сегодня растроился из-за гимнастики, наша девочка так все сделала красиво, четко, а ей дали бронзу, а американке, которая во второй попытке приземлилась на жопу дали серебро.
Где справедливость, граждане?
Порадовала Таня Каширина установив 2 мировых рекорда, взяв вес 151кг! Но все равно получила серебро. Жаль.
 
Страна золото серебро бронза Σ
1. Китай 30 17 14 61
2. США 28 14 18 60
3. Великобритания 16 11 10 37
4. Южная Корея 10 4 6 20
5. Франция 8 8 9 25
6. Италия 6 5 3 14
7. Казахстан 6 0 0 6
8. Германия 5 10 7 22
9. Россия 4 16 15 35
10. Венгрия 4 1 3 8

24. Австралия 1 12 7 20 :swoon:
 
«Я обязан уйти со всех постов»
Игорь Золотарёв о причинах своей отставки


Главный тренер сборной России по стрельбе Игорь Золотарёв рассказал о причинах, побудивших его уйти в отставку. При этом он заявил, что покинет также пост спортивного директора.

– Игорь Борисович, сколько медалей вы планировали до начала Олимпиады?
– Я никогда никуда не лез и не говорил, что мы выиграем столько и столько медалей. До старта Олимпиады нас непрерывно спрашивают о том, сколько мы завоюем наград. В команде у нас 22 человека. Вы считаете, я должен выйти перед ними и сказать: «Ребята, я взял на себя план в две медали. Давайте, кто из вас больше всего хочет!? Я верю только в двоих, а в остальных 20 не верю. Вы можете идти курить и заниматься своими делами». Это что у меня за команда тогда, если я не верю в этих людей? Я ни в ком из них не сомневаюсь. Я всегда говорил, что каждый из моих стрелков достоин завоевать олимпийскую медаль. Я не говорил, что они завоюют, но они этого достойны. Большинство из них были здесь в финалах и продемонстрировали, что они действительно могут сражаться за медали. Если я не верю в стрелка, то зачем повезу его на Олимпиаду? Это мои люди. Я уже 40 лет в спорте и всех их знаю с раннего детства. Впрочем, я знаю всех не только в российской сборной, но и заграничных спортсменов тоже. Я 42 года в этом деле, и здесь нет ни одного чужого мне человека. Мои парни – это моя семья, те люди, с которыми я расту вместе и как человек, и как профессионал. Повторюсь, они все мои дети, и я в каждого из них верю. Очевидно, что каждый достоин того, чтобы завоевать медаль. Если что-то не получилось, то это моя проблема, как главы семьи. Значит, я что-то не воспитал, где-то недодал.

– То есть объективно все было за, а субъективные факторы против? Удача отвернулась?
– Мне сложно сказать.


– Как у нас обстоят дела со «скамейкой»?
– У нас её нет. Откуда она возьмётся? «Динамо» нет, армии нет. Нет детей, нет массовости. Часто задают вопрос о том, почему мы проигрываем китайцам? Тут простая статистика.

Посмотрите на то, сколько детей в Китае занимается стрельбой – и сколько в России. У них в первенстве провинции Сычуань участвует 3000 человек, а у нас на первенстве страны только 200.

:mda:
И что вы хотите? У них миллионы детей живут в спортивных интернатах и занимаются только спортом, а у нас миллионы сидят дома и играют в Xbox. Откуда взяться конкуренции с китайцами при таком отношении к спорту в России? Это отношение государства. Когда люди задаются вопросом, почему мы проигрываем Олимпиаду, надо начать с того, что посмотреть, как государство относится к спорту. Тогда все станет понятно.
 
Надо посмотреть,- не как государство относится к спорту а, как государство относится к воспитанию юношества. приобщению его к физической культуре и через это к спорту. К сожалению настоящий уровень жизни в России не способствует развитию нашего населения в этой сфере,- все озабочены как заработать и выжить. А чиновников от спорта возросло в разы, как и во всех сферах деят-ти и ни кто не озабочен их эффективностью. А родители, приходя с работы(если работают), успевают только приготовить ужин и поинтересоваться чем занимался их ребенок. Работают по 10-12 часов. В мое юношество каждый колхоз, совхоз имел свою футбольную и волейбольную команды,- соревнования поводились регулярно, стадионы и площадки были забиты болельщиками. А сейчас кругом пустота.
 
Сегодня хороший день, три золота. Молодцы!
 
Плохо выступаем!
Все подводят, на кого рассчитывали.
Даже штангисты!
Наших надо было брать в сборную! :biggrin:
 

Вложения

  • post-36-1170006172.jpg
    post-36-1170006172.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 348
Сборная России завоевала в 10-й соревновательный день Олимпийских игр-2012 в Лондоне три золотые, одну серебряную и три бронзовых медали. Чемпионами стали
борец Алан Хугаев
гимнастка Алия Мустафина
бегунья Юлия Зарипова Серебро завоевал гимнаст Денис Аблязин, а бронзу взяли легкоатлетка Евгения Колодко, борец Заур Курамагомедов и прыгунья с шестом Елена Исинбаева, от которой все ожидали золота. Еще один лидер сборной России – борец Хасан Бароев – вообще остался без медалей.
 

Вложения

  • таблица.jpg
    таблица.jpg
    82.3 KB · Просмотры: 336
Я всегда говорил, что немны от казахов далеко не ушли (в широком смысле слова):biggrin:
 
Ну вот мы подымаемся по тихому, с 9 на 5ое, не будем загадывать... ну вы поняли.
 
есть такое выражение - американская мечта.
А вот эта история очень так похожа на мечту русскую


Уралец Иван Ухов, едва не угробивший карьеру пьяной выходкой, получил «золото» на ОлимпиадеКомментарии: 10
Прыгун взял высоту в 2 метра 38 сантиметров

Легкоатлет Иван Ухов, который начинал в екатеринбургском спортклубе «Луч», доказал, что на нем, как на спортсмене, рано ставить крест. Не попав на Олимпиаду в Пекине, скандально провалив соревнования в Лозанне, он выступил в Лондоне и завоевал золотую медаль.

Ухов сумел прыгнуть на 2 метра 38 сантиметров. Во время второй попытки он попытался побить свой же рекорд, подняв планку на два сантиметра выше, но это ему, к сожалению, не удалось.

- Это журналисты перебежали мне дорогу, - пошутил потом наш спортсмен.

Тем не менее результат Ивана не смог перебить никто из легкоатлетов, так что свое "золото" он получил по праву.

Спортсмен Иван Ухов запомнился многим, далеким от спорта людям не своими рекордами, а скандальной выходкой на соревнованиях 2008 года, которые проходили в Лозанне. Тогда Ваня устроил целый спектакль с несколькими отделениями в программе. Сначала один из самых талантливых российских прыгунов долго не мог снять тренировочные штаны. Потом начал делать странные разминочные движения… Публика убедилась в том, что Ухов действительно пьян, когда он начал прыгать. Во всех трех случаях он не смог взлететь выше планки. В своей последней попытке Иван вообще не смог допрыгнуть до высоты, а лишь повалился на маты.

Позже «Комсомолка» выяснила, что перед провалом в Лозанне Ивана несколько лет преследовали неудачи. На чемпионате Европы-2006 он занял только 12-е место, перед чемпионатом мира-2007 получил травму и остался дома. Показать себя он мог на олимпиаде в Пекине, но в сборную взяли его соперника Андрея Сильнова, который отличался дисциплиной и отточенной техникой. В отместку Ухов разругался со своим тренером Евгением Загорулько и покинул его. А потом спортсмена бросила его девушка Ирина Гордеева, которая тоже занимается прыжками. Так что на турнир в Лозанну Ваня приехал весь издерганный и напился виски прямо перед выступлением. Видео его нелепых и нетрезвых попыток взять высоту попало в Интернет. После этого многим казалось, что на карьере Ухова можно ставить крест. Но он, имеющий репутацию талантливого разгильдяя, взял себя в руки. И показал, на что способен.


:drinks:
 
И хорошо показал, молодец. Я смотрел его выступление!
 
Суббота стала самым результативным днем для наших олимпийцев, она принесла нашей сборной сразу 15 наград. Шесть — высшей пробы, четыре серебряные и пять бронзовых. Российская сборная, таким образом, установила дневной медальный рекорд Тридцатых Игр. Всего же в активе нашей команды уже 78 наград. 21 из них золотая, 25 — серебряных и 32 — бронзовых. А по общему количеству завоеванных медалей российская команда уже превзошла свой результат последней летней Олимпиады в Пекине. В неофициальном общекомандном зачете Россия уверенно занимает четвертое место.

:drinks:
 
Можем же когда захотим, вот еще по боксу золото взяли.
 
Сверху