Медаль Праведника Мира

У меня - нет !
При декларированном весе 120 грамм недостаток 15 грамм - весОм !
Тираж 50 экземпляров не позволяет вольно допускать погрешности !
Эта медаль - ВЫПУСК ДЛЯ СОБИРАТЕЛЕЙ !
 
У меня - нет !
При декларированном весе 120 грамм недостаток 15 грамм - весОм !
Тираж 50 экземпляров не позволяет вольно допускать погрешности !
Эта медаль - ВЫПУСК ДЛЯ СОБИРАТЕЛЕЙ !

Мне о таком выпуске не известно.Откуда информация?
 
Тебе известно о выпуске медали 120 гр. весом ?
Это она ? :biggrin:
 
Странно !
Вспоминается твоя дискуссия с Константином о весе этой медали .
Там ты утверждал обратное ...
 
Странно !
Вспоминается твоя дискуссия с Константином о весе этой медали .
Там ты утверждал обратное ...

После этого у меня была консультация в Гос.компании по поводу именно этого типа медалей( дотомпаковый период).Медаль Константина была в томпаке , с надписью бронза на иврите и английском.
 
Саша !
Уж мне этого не рассказывай - в Госкомпании (бывшей ! ) уже давно не с кем консультироваться ...
 
В этой теме - пост № 43 и пост № 86 - обсуждали ПОДОБНОЕ !
Не много ли - 3 раза за год только в открытой продаже и вес у всех - НЕ 120 ГРАММ !

Возможно информация ещё появится , но на сегодняшний день эта медаль не может стоить больше 100 долл.
 
Я заметил интересную разницу в гуртах медалей.
У всех 3-х обсуждаемых бронзовых медалей без надписи (105 гр) на гурте, менора пишется в собках. Во всех других она без скобок.
Может скобки и означают - копия для коллекционеров?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    41.5 KB · Просмотры: 441
  • Copy of 3.jpg
    Copy of 3.jpg
    57.1 KB · Просмотры: 387
  • 4.JPG
    4.JPG
    228.7 KB · Просмотры: 454
Последнее редактирование модератором:
Саша !
Уж мне этого не рассказывай - в Госкомпании (бывшей ! ) уже давно не с кем консультироваться ...

Пардон, неправильно выразился.Консультировался с человеком, отвечавшим в гос.компании за тех.процесс.
У всех бронзовых медалей, которые ты упоминаешь гурт был аналогичен этому?
 
Я просто рассуждаю исходя из простой логики.
Обычную Медаль Праведника Мира, которой было выдано тысячи, найти не очень легко. Она попадается, - но нечасто.
Мы говорим о медали, которой было выпущено 50 штук.
За последние 2 месяца только на eBay было в продаже 4 подобных медали (бронза, гурт с надписью, 105 грамм)
В связи с этим, у меня возникает вопрос: "Действительно ли это медаль из 50 штук? Может она действительно должна быть 120 грамм?"
 
Я просто рассуждаю исходя из простой логики.
Обычную Медаль Праведника Мира, которой было выдано тысячи, найти не очень легко. Она попадается, - но нечасто.
Мы говорим о медали, которой было выпущено 50 штук.
За последние 2 месяца только на eBay было в продаже 4 подобных медали (бронза, гурт с надписью, 105 грамм)
В связи с этим, у меня возникает вопрос: "Действительно ли это медаль из 50 штук? Может она действительно должна быть 120 грамм?"

ТАКИХ медалей не продавали ни разу.Разница не только в весе, но и в самой гуртовой надписи.На первых 50 медалях она отличается от надписи на других бронзовых медалях.
 
У меня нет фотографий всех гуртов медалей проданных на eBay.
Вот фотографии гуртов медалей сегодняшней и проданной на eBay несколько недель назад.
Они чем то отличаются? Может я ошибюсь, но я не вижу разницы.
 

Вложения

  • 111.bmp
    232 KB · Просмотры: 474
  • 32211.bmp
    232.3 KB · Просмотры: 436
на первых 50 медалях должна быть только эта надпись.На более подних должно быть слово бронза на английском и иврите и номер.
 
На медали проданной 2 недели назад была ТОЛЬКО эта надпись
Она из 50-ти?
 
На медали проданной 2 недели назад была ТОЛЬКО эта надпись
Она из 50-ти?

чеканку бронзовых медалей возобновили только в 90х годах ,и тогда уже был "новый" гурт.Я не исключаю, что существует пласт неизвестных бронзовых медалей.Но до сегодняшнего дня о них ничего небыло известно.
 
Я далеко не эксперт в медалях Праведник Мира, но мне кажется, что единственным подтверждением выпуска "50" является вес 120 грамм. Тем более, что возможен "пласт неизвестных бронзовых медалей" (105 грамм), который был выпущен как сувенирная медаль для коллекционеров.
Поймите меня правильно - это только мои догадки и предположения, ничем не обоснованные.
 
Я далеко не эксперт в медалях Праведник Мира, но мне кажется, что единственным подтверждением выпуска "50" является вес 120 грамм. Тем более, что возможен "пласт неизвестных бронзовых медалей" (105 грамм), который был выпущен как сувенирная медаль для коллекционеров.
Поймите меня правильно - это только мои догадки и предположения, ничем не обоснованные.

Правильно !
Поэтому ориентироваться надо изначально на вес , а после уже остальные признаки принимать во внимание .
Я допускаю, что были дополнительные выпуски медалей для функционеров и надеюсь информация об этих выпусках со временем появится .
И допускаю так-же что неподписаные медали без серебрения весом 105 и 100 грамм могут быть именно таких выпусков . Но на сейчас у меня нет этому подтверждения .
( нужно учитывать предпринимательскую жилку г. Кречмера и большой спрос на медали Израиля во всем мире в 60-80-х годах :wink3: )
 
Я снова с просьбой:drinks:
Помогите пожалуйста узнать историю этой медали? Искал на Интернете, но ничего не нашел.:blush2:
Фамилия и имя награжденного: Michaux-Lariviere, Elise - 1995 год
Заранее благодарен :drinks:
 

Вложения

  • 1874657122_2[2].jpg
    1874657122_2[2].jpg
    23.7 KB · Просмотры: 439
Сверху