Медаль Ватерлоо-Брауншвейг

Вроде эту ещё не постили на форуме.
Приятное состояние у медали.
Интересно узнать,как дезертир медаль получил.Обычно дезертиров не награждают,а вешают :blush2:
 

Вложения

  • DSC_3754.JPG
    DSC_3754.JPG
    276.3 KB · Просмотры: 145
Может поэтому медаль выглядит, как новая?
Дак одно дело не носить,а другое дело дезертировать.Если он убежал с поля боя,то он потом вернулся и попросил медаль :biggrin: ?
Лайфхакер однозначно - и не повоевал и медальку получил,как сын Газманова за Сирию :biggrin:
 
Я имел в виду, что медали могли изготовить по спискам, а ему не выдали.
 
Я имел в виду, что медали могли изготовить по спискам, а ему не выдали.

Да,так возможно.А потом попала к кому-то в коллекцию и там хронилась аккуратно.Жаль ленты оригинальной к ней нет.Думаю лучше состояние искать нет смысла.На портретной стороне пятнышки белёсые,но мне так кажется,они от стикера какого-то.На монетах так не редко клей от стикера с ценой остаётся.
Я медаль заказал,правда договорился в начале сентября оплатить,так-что как придёт,попробую убрать эти белые пятна.
 
Хорошее приобретение.
Поздравляю. :drinks:

Спасибо :drinks:
Жаба душила,всё-же цена почти двойная от "средней по больнице",но состояние подкупило :wub:
Надеюсь,как придёт,не разочарует.
Заодно,как оплачу,спрошу Вайтце о том,откуда инфа про дезерирство и что у него ещё есть из инфы на этого хлопца.
 
У Вайце медалей 15 брауншвейгских в продаже. Чью то коллекцию приобрел :wink3:


Fertigung aus Kanonenbronze, am Rand eingestempelter Träger
"Heinr. Brenne. 3. Jaeg. Bt."
Stempelschneider: C. Häseler, am original Eisenzarge und Ring. Zustand 2.
Heinrich Brenne, geboren in Holzminden, Soldat im 3. Jäger Bataillon.

Колечно у медали знатное
 

Вложения

  • K369672.jpg
    K369672.jpg
    636.1 KB · Просмотры: 132
  • K369672_1.jpg
    K369672_1.jpg
    429.4 KB · Просмотры: 127
  • K369672_2.jpg
    K369672_2.jpg
    289.5 KB · Просмотры: 136
Fertigung aus Kanonenbronze, am Rand eingestempelter Träger
"Ant. Muenter. Corp. 1. Jaeg. Bt."
Stempelschneider: C. Häseler, am original Ring mit späterem Bandabschnitt. Zustand 2.
Anton Münter, Geboren in Ottenstein, Corporal im 1. Jäger Bataillon.
 

Вложения

  • K369653.jpg
    K369653.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 148
  • K369653_2.jpg
    K369653_2.jpg
    626.2 KB · Просмотры: 140
  • K369653_1.jpg
    K369653_1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 140
Fertigung aus Kanonenbronze, am Rand eingestempelter Träger
"Friedr. Ramberg. Leib Bt."
Stempelschneider: C. Häseler,ohne Eisenzarge und Ring. Zustand 2.
Friedrich Ramberg, geboren in Braunschweig, Soldat im Leib Bataillon.
 

Вложения

  • K369663.jpg
    K369663.jpg
    931.2 KB · Просмотры: 139
  • K369663_3.jpg
    K369663_3.jpg
    307 KB · Просмотры: 139
  • K369663_1.jpg
    K369663_1.jpg
    592.6 KB · Просмотры: 143
Медаль получил,сохран конечно удивляет!
Видимо не носили,а лежала где-то в коллекции.Жаль лента не сохранилась,но даже без неё медаль меня порадовала.Тот случай,когда не жалко и переплатить!:drinks:
Выяснить более подробную инфу мне не удалось,у Вайтце сотрудники не особо мотивированы помочь.Сразу стандатное - мы ничего незнаем,у нас ничего нет,ничего больше не заказываешь давай доЗвиданья.. :dry: Ладно,тогда ещё раз напишу на тот сайт,на котором на другую медаль нарыл инфы и потом расскажу что узнал :drinks:
 

Вложения

  • DSC_4242.JPG
    DSC_4242.JPG
    573.1 KB · Просмотры: 140
  • DSC_4246.JPG
    DSC_4246.JPG
    113.5 KB · Просмотры: 131
Получил ответ от г. Коларса :drinks:
На момент сражения ему было 18 лет,и был егерем(обученный "серый" егерь),равно как и владелец моей другой медали :good:
Может они даже знакомы были :cools:
На счёт дезертирства командир роты в документах не сообщал!

Да и г. Коларс тоже говорит,что странно,если бы медаль была на дезертира.Всё-же медали заказывались уже через достаточный промежуток времени,а значит информация о дезентирстве была бы уже давно внесена в архив.
Тем не менее,как только руки дойдут,надо будет сделать запрос в архив Вольфенбюттеля,он мне даже его адрес скинул,ну и за пару грошей запросить инфу об этом хлопце и о том,на кого у меня первая медаль :drinks:
 
Оба кавалера моих медалей из первой компании.

Graue Jäger

1.Comp. 1 Capitain / 1 Leutnant / 2 Fähnriche / 1 Feldwebel / 6 Sergeanten / 6 Oberjäger /4 Hornisten / 150 Soldaten (Jäger)

Ну а так как там 150 солдат было,то может они и правда были знакомы,учитывая что примерно одного возраста были :biggrin:
 
Сверху