Медали для комбатантов 1813-15гг.

Пруссии или Германских государств ?:cools:
Вот бы темку обновить по медалям Наполеоновских войн Германских государств . Думаю интерес у многих остался, да и тема весьма интересная !:drinks:

В любом случае, сначала закончу по прусским медалям.
Если народу понравится, можно и по земельным медалям кампаний продолжить. :drinks:
 
В любом случае, сначала закончу по прусским медалям.
Если народу понравится, можно и по земельным медалям кампаний продолжить. :drinks:

Народу уже давно нравится ! Сюда и столетия полков периода тех кампаний прибавить можно !:drinks:
 
Народу уже давно нравится ! Сюда и столетия полков периода тех кампаний прибавить можно !:drinks:

Это хорошо, что нравится! :drinks:
Значит есть смысл продолжать.
А для полковых медалей у нас даже раздел отдельный есть:
http://www.ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=97
Другой вопрос: Как в этом разделе всё грамотно оформить? Чтобы наглядно и понятно было?
 
Это хорошо, что нравится! :drinks:
Значит есть смысл продолжать.
А для полковых медалей у нас даже раздел отдельный есть:
http://www.ak-group.ru/forum/forumdisplay.php?f=97
Другой вопрос: Как в этом разделе всё грамотно оформить? Чтобы наглядно и понятно было?

Мы же как-то на Заммлере пытались это дело систематизировать, что тут гадать ? Можно взять за основу книгу "Deutsche Regimentsjubileen" и обозвать тему "Юбилеи полков -участников Наполерновских войн (1813-1815гг)". И вперёд, по списку :инфантерия, егеря и стрелки и т.д.
Медаль, описание и участие полка. Каркас-то есть, главное найти единомышленников ! Отдельно можно сделать темку по медалям обществ, посвящённых празднованию 100 летия начала 0свободительной для Европы, войны 1813-1913гг.
 
Мы же как-то на Заммлере пытались это дело систематизировать, что тут гадать ? Можно взять за основу книгу "Deutsche Regimentsjubileen" и обозвать тему "Юбилеи полков -участников Наполерновских войн (1813-1815гг)". И вперёд, по списку :инфантерия, егеря и стрелки и т.д.
Медаль, описание и участие полка. Каркас-то есть, главное найти единомышленников ! Отдельно можно сделать темку по медалям обществ, посвящённых празднованию 100 летия начала 0свободительной для Европы, войны 1813-1913гг.

А почему только по участникам наполеоновских войн?
Я думаю все полки интересны, другой вопрос, что не все медали полковые есть в коллекции.
 
А почему только по участникам наполеоновских войн?
Я думаю все полки интересны, другой вопрос, что не все медали полковые есть в коллекции.

А это я "лоббирую" своё пристрастие к фалеристике Наполеоновских войн -" Медали немецких государств периода Наполеоновских войн", "полковые медали и жетоны с Юбилеями полков - участников Наполеоновских войн " и т. д.:biggrin:


У тебя нет, у кого-то будут ! Тем-то и хороша тема мной предложенная, что материала меньше пока перебрать надо будет.:drinks:
 
А это я "лоббирую" своё пристрастие к фалеристике Наполеоновских войн -" Медали немецких государств периода Наполеоновских войн", "полковые медали и жетоны с Юбилеями полков - участников Наполеоновских войн " и т. д.:biggrin:


У тебя нет, у кого-то будут ! Тем-то и хороша тема мной предложенная, что материала меньше пока перебрать надо будет.:drinks:

Штук 50 полковых немецких медалей у меня есть. :biggrin:
 
А мне даже похвастаться нечем.:mda:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    124.2 KB · Просмотры: 674
  • 2.JPG
    2.JPG
    122.5 KB · Просмотры: 641
Медали "берлинского чекана" были 4-х кампаний:
1813,
1814,
1813-1814,
1815.

Ниже НЕполный комплект "берлинского чекана"
(у меня к сожалению нет медали этого чекана за 1813 год) :mda:

Всё, теперь комплект.
 

Вложения

  • 1813-B-A.jpg
    1813-B-A.jpg
    130.3 KB · Просмотры: 629
  • 1813-B-R.jpg
    1813-B-R.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 560
На скане ниже две медали для комбатантов за кампанию 1814 года.
Первая - "парижского чекана", на этих медалях лучи креста продолжаются до самого края медали, они более редкие.
Вторая - "берлинского чекана", на этих медалях лучи крест обрезаны и он имеет форму правильного георгиевского креста.

а есть и хоть какие нибудь сведения о количестве награждений?
 

Вложения

  • 1814-1.jpg
    1814-1.jpg
    31.8 KB · Просмотры: 555
Сверху