Мишка - символ Олимпиады 80.

Леон,я тоже купила у этого продавца мишку сегодня )))второго слева Должен отправить сегодня А Вы какого взяли ?
Здравствуйте!
как тесен мир…Вы мишутку у меня купили, самого лучшего. Сейчас поменяю фото, тк меня уже достали. Уже семь человек хотят его купить, устал отписываться, что он уже продан. Я их шесть штук купил, вот ещё два.😊
 

Вложения

  • 4F630CE3-D6B5-4A9E-B0F1-620A6C06924A.jpeg
    4F630CE3-D6B5-4A9E-B0F1-620A6C06924A.jpeg
    1.5 MB · Просмотры: 79
  • C22CB113-8398-4D27-AC93-1E5ED90B10B9.jpeg
    C22CB113-8398-4D27-AC93-1E5ED90B10B9.jpeg
    1.4 MB · Просмотры: 93
  • 86C46584-7E68-435B-930F-DEF96FD14FF1.jpeg
    86C46584-7E68-435B-930F-DEF96FD14FF1.jpeg
    983.4 KB · Просмотры: 89
  • 8058C234-FDBD-4710-B2A7-510395BB51D2.jpeg
    8058C234-FDBD-4710-B2A7-510395BB51D2.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 87
Мы с Леонидом (продавцом)созванивались У крайнего на щечке что то производственное (поэтому второй сорт)Мне темненький понравился .но там сзади что то у него незначительное Я выбрала второго слева ,сказал отправит сегодня Вот так совпадение )))Сегодня еще купила мишутку странного какого то ,видно что старый ,когда получу буду просить Вас помочь с атрибуцией
Да, мы с вами созванивались.😊
извините, послал его в таком виде, как он ко мне пришёл. Но доводить до кондиции должен владелец. Через меня проходит очень большое кол-во мишек, и те, которые откладываю, мою в тёплой воде с шампунем, потом, когда он ещё не до конца высох, беру махровое полотенце, или мягкую тряпку, и полирую его. Вся захватанность пропадает, глазурь блестит, и эстетический эффект уже совсем другой.
Пётр озвучил свои критерии по подбору мишек, я с ним полностью согласен, но дополню. Себе в коллекцию оставляю только тех, где совершенно чётко пропечатано клеймо, и красного цвета(1-й сорт). Вот именно этот критерий лично для меня самый важный, он главный.
 
Да, мы с вами созванивались.😊
извините, послал его в таком виде, как он ко мне пришёл. Но доводить до кондиции должен владелец. Через меня проходит очень большое кол-во мишек, и те, которые откладываю, мою в тёплой воде с шампунем, потом, когда он ещё не до конца высох, беру махровое полотенце, или мягкую тряпку, и полирую его. Вся захватанность пропадает, глазурь блестит, и эстетический эффект уже совсем другой.
Пётр озвучил свои критерии по подбору мишек, я с ним полностью согласен, но дополню. Себе в коллекцию оставляю только тех, где совершенно чётко пропечатано клеймо, и красного цвета(1-й сорт). Вот именно этот критерий лично для меня самый важный, он главный.
Я вчера была в поездке ,целый день за рулем ...и все думала .что невозможны такие совпадения ))))но озвучивать Вам не стала,дабы меня не приняли за крейзи ...все таки Леон и Леонид .не так часто встречающееся имя ,мысль ,что здесь и человек у которого я купила мишку ,одно и тоже лицо ,не покидала меня весь день )))
А к мишке я без претензий,самого красивого забрала Просто сначала,пока не поняла в чем суть,заволновалась ...что кому то мой мишка красивый достанется !
 
Да, мы с вами созванивались.😊
извините, послал его в таком виде, как он ко мне пришёл. Но доводить до кондиции должен владелец. Через меня проходит очень большое кол-во мишек, и те, которые откладываю, мою в тёплой воде с шампунем, потом, когда он ещё не до конца высох, беру махровое полотенце, или мягкую тряпку, и полирую его. Вся захватанность пропадает, глазурь блестит, и эстетический эффект уже совсем другой.
Пётр озвучил свои критерии по подбору мишек, я с ним полностью согласен, но дополню. Себе в коллекцию оставляю только тех, где совершенно чётко пропечатано клеймо, и красного цвета(1-й сорт). Вот именно этот критерий лично для меня самый важный, он главный.
А мишуток .которых покупаю ,я тоже мою с шампунем,натираю ,и только потом ставлю
Вчера забрала большого ЗИК ,такой красивый ,такой огромный ,первый мишка такого размера в моей коллекции
 
Я вчера была в поездке ,целый день за рулем ...и все думала .что невозможны такие совпадения ))))но озвучивать Вам не стала,дабы меня не приняли за крейзи ...все таки Леон и Леонид .не так часто встречающееся имя ,мысль ,что здесь и человек у которого я купила мишку ,одно и тоже лицо ,не покидала меня весь день )))
А к мишке я без претензий,самого красивого забрала Просто сначала,пока не поняла в чем суть,заволновалась ...что кому то мой мишка красивый достанется !
Здравствуйте!
Да, есть ещё один нюанс. Он только в плюс мишке. На нём стоит красное клеймо(С1), то есть, была присвоена первая сортность, высшая. Но потом он был переклеймён синими клеймами второй сортности. Когда получите мишку, посмотрите, на нём прекрасно отпечатаны все клейма(очень это люблю😊). Но вот сама природа мне до конца непонятна. Хотелось бы услышать мнение Петра. Само по себе это явление достаточно редкое. Но вот по моей последней покупке(купил 6 фигурок из одних рук)даже удивился, на четырёх из шести мишек было то же самое. Переклеймение первого сорта на второй, красные клейма на синие. Как мне кажется, вначале была присвоена первая сортность, потом было более пристальное внимание, партия ещё раз проходила проверку, и из-за маленьких погрешностей, ОТК решил снизить сортность. Других причин не вижу…
 
Здравствуйте!
Да, есть ещё один нюанс. Он только в плюс мишке. На нём стоит красное клеймо(С1), то есть, была присвоена первая сортность, высшая. Но потом он был переклеймён синими клеймами второй сортности. Когда получите мишку, посмотрите, на нём прекрасно отпечатаны все клейма(очень это люблю😊). Но вот сама природа мне до конца непонятна. Хотелось бы услышать мнение Петра. Само по себе это явление достаточно редкое. Но вот по моей последней покупке(купил 6 фигурок из одних рук)даже удивился, на четырёх из шести мишек было то же самое. Переклеймение первого сорта на второй, красные клейма на синие. Как мне кажется, вначале была присвоена первая сортность, потом было более пристальное внимание, партия ещё раз проходила проверку, и из-за маленьких погрешностей, ОТК решил снизить сортность. Других причин не вижу…
Завтра -послезавтра надеюсь получить мишку ,рассмотрю И надо просмотреть своих в коллекции ,может быть ещё где то такое встречается
 
Завтра -послезавтра надеюсь получить мишку ,рассмотрю И надо просмотреть своих в коллекции ,может быть ещё где то такое встречается
Посмотрите, конечно. Если найдёте, то сделайте фото и самого мишки, и клейм.
 
Посмотрите, конечно. Если найдёте, то сделайте фото и самого мишки, и клейм.
Вот такое нашла ,и синее и красная цена Тогда это какой сорт ?по чему смотреть ?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 76
Вот такое нашла ,и синее и красная цена Тогда это какой сорт ?по чему смотреть ?
Здравствуйте!
фарфоровый завод Пролетарий. Такой же случай. Переклеймение с 1-го сорта на второй.
 
Здравствуйте!
Да, есть ещё один нюанс. Он только в плюс мишке. На нём стоит красное клеймо(С1), то есть, была присвоена первая сортность, высшая. Но потом он был переклеймён синими клеймами второй сортности. Когда получите мишку, посмотрите, на нём прекрасно отпечатаны все клейма(очень это люблю😊). Но вот сама природа мне до конца непонятна. Хотелось бы услышать мнение Петра. Само по себе это явление достаточно редкое. Но вот по моей последней покупке(купил 6 фигурок из одних рук)даже удивился, на четырёх из шести мишек было то же самое. Переклеймение первого сорта на второй, красные клейма на синие. Как мне кажется, вначале была присвоена первая сортность, потом было более пристальное внимание, партия ещё раз проходила проверку, и из-за маленьких погрешностей, ОТК решил снизить сортность. Других причин не вижу…
Добрый день,Леон! Я вроде никуда не пропадал. Да,выпал малость с активности этой темы. Просто у Вас намного проще находить новые экземпляры и разновидности. Я к сожалению ограничен в этом. Что касается клейм 1 го и 2 го сорта на одном мишке,то Ваша версия верна. Других вариантов нет. Ещё интересней наличия клейма знака качества. Мне попадались лишь на мишках ЛФЗ.
Радует,что появилась в наших рядах новый коллекционер этой темы. Выходит не зря старался)).
 
Добрый день,Леон! Я вроде никуда не пропадал. Да,выпал малость с активности этой темы. Просто у Вас намного проще находить новые экземпляры и разновидности. Я к сожалению ограничен в этом. Что касается клейм 1 го и 2 го сорта на одном мишке,то Ваша версия верна. Других вариантов нет. Ещё интересней наличия клейма знака качества. Мне попадались лишь на мишках ЛФЗ.
Радует,что появилась в наших рядах новый коллекционер этой темы. Выходит не зря старался)).
Да, Пётр, это хорошо. Надеюсь, в дальнейшем нас станет больше.
По поводу знаков качества СССР: Вы забыли про ереванских мишек. Я его долго себе подбирал, искал красные клейма, и чтобы чётко были отпечатаны. По-моему, только на двоих знак качества встречается, на ЛФЗ, и на армянских.
 
Да, Пётр, это хорошо. Надеюсь, в дальнейшем нас станет больше.
По поводу знаков качества СССР: Вы забыли про ереванских мишек. Я его долго себе подбирал, искал красные клейма, и чтобы чётко были отпечатаны. По-моему, только на двоих знак качества встречается, на ЛФЗ, и на армянских.
Да,верно. Ереванские тоже со знаком качества. Возможно есть и другие,но пока не попадались.
 
Пётр, а что по поводу этого мишки скажете? Он из коллекции нашей коллеги, montanа…
Мне такие не попадались, поставил в затруднение. Высота 12см.
 

Вложения

  • FA820045-C1C8-4FFD-8136-4D08AABA652D.jpeg
    FA820045-C1C8-4FFD-8136-4D08AABA652D.jpeg
    96.3 KB · Просмотры: 65
  • 1B60D75D-F398-4CD2-9745-D00DAEE309D8.jpeg
    1B60D75D-F398-4CD2-9745-D00DAEE309D8.jpeg
    74.6 KB · Просмотры: 82
  • D05FFA51-87AD-4363-8552-06F10D27663E.jpeg
    D05FFA51-87AD-4363-8552-06F10D27663E.jpeg
    83.9 KB · Просмотры: 75
  • EAA4A340-1998-4A62-9261-B84E8106B452.jpeg
    EAA4A340-1998-4A62-9261-B84E8106B452.jpeg
    85.6 KB · Просмотры: 76
Пётр, а что по поводу этого мишки скажете? Он из коллекции нашей коллеги, montanа…
Мне такие не попадались, поставил в затруднение. Высота 12см.
Добрый день всем )Мишутка так неопознанный и стоит ,что то ни к какому заводу не приклеить его ...
 
Вот этот мишка, производитель которого не известен, встречается с надписями из курортов Краснодарского края, этот из Крыма, Ялта.
 

Вложения

  • 29C93BC4-66D7-4EF9-BD81-F4484045B564.jpeg
    29C93BC4-66D7-4EF9-BD81-F4484045B564.jpeg
    324.8 KB · Просмотры: 77
  • BB742426-9F29-4E8F-9895-F106725EEF8D.jpeg
    BB742426-9F29-4E8F-9895-F106725EEF8D.jpeg
    240.2 KB · Просмотры: 76
Вот этот мишка, производитель которого не известен, встречается с надписями из курортов Краснодарского края, этот из Крыма, Ялта.
Он тоже 80-х годов ?или делали после олимпиады ?
 
Вот этот мишка, производитель которого не известен, встречается с надписями из курортов Краснодарского края, этот из Крыма, Ялта.
А я купила мишку ,пока он в дороге ,мне кажется удачно ,за 1500 Сецчас покажу )
 

Вложения

  • 3B6139D2-8F2A-4FF5-A6AC-ED4D3AA2873E.png
    3B6139D2-8F2A-4FF5-A6AC-ED4D3AA2873E.png
    3.6 MB · Просмотры: 77
Он тоже 80-х годов ?или делали после олимпиады ?
На нём дата стоит, 1979. Он в продаже уже был за год до олимпиады.
Пришлите дно мишки. Похож на латвийского большого. Если за 1500, то считайте, что подарили.:)
 
На нём дата стоит, 1979. Он в продаже уже был за год до олимпиады.
Пришлите дно мишки. Похож на латвийского большого. Если за 1500, то считайте, что подарили.:)
А надпись то я и не заметила )))точно
 
Сверху