Найденный Pour le Mérite.

Destino

Пользователь
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Poure Le Merite

В легкой дымке прошедших веков :drinks:

Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью и советом. Я человек несведущий и не коллекционер, но полистав страницы интернета поняла, что вещица не то что редкая, а очень редкая. Но вот состояние, не то что в легкой дымке, а в тяжелых шрамах прошедших веков....Имеет ли он ценность в таком состоянии? Стоит ли его реставрировать, делать ему экспертизу и т.д.?
 

Вложения

  • S7300408.JPG
    S7300408.JPG
    46 KB · Просмотры: 785
  • S7300409.JPG
    S7300409.JPG
    46.5 KB · Просмотры: 545
Приветствую на форуме.
Думаю, чтобы ответить корректно на ваши вопросы, для начала нужно определиться с подлинностью предмета.
Для этого нужны крупные, качественные изображения со всех сторон, чем больше тем лучше.
И по возможности сканы, а не фото.
Предмет(при условии его оригинальности) редкий, состояние его плачевное, но тем не менее имеет определённую ценность.
 
Реставрировать его точно не стоит, в противном случае его ценность приблизится к цене металла.
 
нашли в коллекции советских значков, там ещё много чего интересного :biggrin:
 
Так никто больше ничего не посоветует?:unsure:
 
Сканы
 

Вложения

  • Безимени-3.jpg
    Безимени-3.jpg
    407.1 KB · Просмотры: 459
  • Безимени-4.jpg
    Безимени-4.jpg
    319.9 KB · Просмотры: 410
и чуть фоток
 

Вложения

  • S7300832.JPG
    S7300832.JPG
    471.1 KB · Просмотры: 351
  • S7300833.JPG
    S7300833.JPG
    910 KB · Просмотры: 395
  • S7300834.JPG
    S7300834.JPG
    617.3 KB · Просмотры: 363
  • S7300835.JPG
    S7300835.JPG
    351.6 KB · Просмотры: 424
  • S7300836.JPG
    S7300836.JPG
    379.2 KB · Просмотры: 393
Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь за помощью и советом. Я человек несведущий и не коллекционер, но полистав страницы интернета поняла, что вещица не то что редкая, а очень редкая. Но вот состояние, не то что в легкой дымке, а в тяжелых шрамах прошедших веков....Имеет ли он ценность в таком состоянии? Стоит ли его реставрировать, делать ему экспертизу и т.д.?

Крест точно оригинальный. :45:
Состояние конечно "убитое", но тут ничего не поделать.
Реставрировать не стоит ни в коем случае, после реставрации он будет стоить по лому металла.
Сделать экспертизу на него конечно можно, но не имеет особого смысла, тот кто в них ничего не понимает, - точно не купит.
 
Похоже на последнюю четверть 18 века :wink3:
 
Крест точно оригинальный. :45:
Состояние конечно "убитое", но тут ничего не поделать.
Реставрировать не стоит ни в коем случае, после реставрации он будет стоить по лому металла.
Сделать экспертизу на него конечно можно, но не имеет особого смысла, тот кто в них ничего не понимает, - точно не купит.

Я не понимаю, но купил бы :blush2:
 
Похоже на последнюю четверть 18 века :wink3:

Николай,я верю,что Ты даже узнаешь имя награжденного.Орден по всему был вручен высокому офицеру русской армии,который или потерял его или погиб недалеко Смоленска .В 1812 ?Вот тема!Destino писала,что там были и другие награды,которые были выкопаны.Возможно,покажет их.
 
Сверху