Нашивка "Hoch lebe der reservmann"

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
К сожалению сам знк еще не фотал(только получил),а фотки продавца не сохранились.... Знак в принципе известный,он мелькает изредка в продажах. Вопросы следующие: Что за знак резервиста? и может ли кто то показать еще такие знаки? Знаки эти сто % были,они мелькали и в продажах и нашел у себя в старых каталогах его , а именно в каталоге фирмы ОТТО ШИКЛЕ . Поразил сохран знака!!!! Знак колится в руках не только острыми краями рельефа ,но и мельчайшими заусенцами в штампе!!! Как буд то,его положили после покупки и он лежал до отпраки ко мне))) Я на люмини такого видел не много... Ставлю несколько примеров знака из каталогов.
Заранее всем спасибо!!!!
Всем по пивку:drinks:
ПС.Позже и сам знак поставлю.
 

Вложения

  • Hoch lebe der reserveman.jpg
    Hoch lebe der reserveman.jpg
    176.9 KB · Просмотры: 831
  • post-101-1142971672.JPG
    post-101-1142971672.JPG
    251.1 KB · Просмотры: 574
  • post-101-1142971807.jpg
    post-101-1142971807.jpg
    29.9 KB · Просмотры: 577
  • post-101-1142970907.jpg
    post-101-1142970907.jpg
    46.5 KB · Просмотры: 551
да знаков в принципе миллион. Этот, на мой взгляд, в память о службе, резервистика называется это направление в коллекционировании у немцев :drinks:
 
Спасибо Андрей!!!! А как по умному текст перевести? А то у меня какая то керня получается))))Я честно говоря взял его из за возможного отношения к союзу СШ.
 
Спасибо большое!!! Ну почти правельно я перевел))))
 
вот к примеру аналогичный предмет имперского периода
 

Вложения

  • резервист.jpg
    резервист.jpg
    154.1 KB · Просмотры: 561
Андрей,да патриотики и ветеранской резервистики гансы навояли бесчисленное множество. Подобных жетонов,подвесочек и брелоков великое множество,и они все симпатичные заразы))) Мне интересно другое. Я взял эту накладку из за вероятного отношения к организации "Стальной шлем" (я собираю их значки мероприятий и другие понравившиеся атрибуты). Когда знак пришел он вызвал ощущения послевойны своим чумовым сохраном!Давненько я не дершал в руках предметы такого возраста из люмишки на который еще врезается в кожу мельчайшие облои и риски от вырубки штампа.Свои домыслы я озвучил продавцу, на что он мне ответил что гарнтирует что предмет того времени из семъи.Этого человека все прекрасно знают ,да и я с ним не первый годобщаюсь,не было поводов усомнится в его порядочности. Плюс к этому поковырявшись в своей информ-базе нашел его в каталогах фирм того времени. А фуфлить подобные вещи при их неизвесности глюк полный)))
Мне интересно и хочется узнать следуще:1.Относится ли он к СШ. 2. Официальность сей нашлепки. 3.Поглядеть бы пример ношения.

Ну и на последок,я все же не теряю надежду увидеть вашу книгу по ветеранским прибамбасам,которую вы задумали воплотить в реальность!!!
 
к стальному шлему, как к организации никак не относится.
официальности как таковой там быть не может
 
вот сей гаденыш из начала темы:wub:
 

Вложения

  • img016.jpg
    img016.jpg
    515.4 KB · Просмотры: 520
  • img017.jpg
    img017.jpg
    320.3 KB · Просмотры: 561
Если бы я знал))) Думаю пришивался,потому что для прибивания к флагштоку или чему то подобному круглому он слишком плоский и мелкий. Размер со спичечный коробок. Это Сергей Фалерист где то откопал. я у него его взял так как думал что может быть он каким то боком относится к Стальному шлему. Но я и ветеранскую тему уважаю,думаю в ней ему будет самое место.
 
Если бы я знал))) Думаю пришивался,потому что для прибивания к флагштоку или чему то подобному круглому он слишком плоский и мелкий. Размер со спичечный коробок. Это Сергей Фалерист где то откопал. я у него его взял так как думал что может быть он каким то боком относится к Стальному шлему. Но я и ветеранскую тему уважаю,думаю в ней ему будет самое место.

пришивался на сколько я понимаю.
Вообще "резервистика", так называют немцы этот раздел коллекционирования, необычайно огромна и разнообразна. Вот к примеру такой девайс
 

Вложения

  • Reservistika_f4c5aec86744a59763de_3.jpg
    Reservistika_f4c5aec86744a59763de_3.jpg
    109 KB · Просмотры: 533
  • f4c5aec86744a59763de_1.jpg
    f4c5aec86744a59763de_1.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 524
Кто ж спорит? Патриотику еще можно фиг знает на сколько подразделов разбить...
 
Кто ж спорит? Патриотику еще можно фиг знает на сколько подразделов разбить...
на счет касок тебе такая тема понравится
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9396


вечером покажу мою подборку по 67 пехотному. на мой взгляд интересная смеcь знаков у меня подсобиралась
 
Я видел эту тему.
 
Да ладно прибедняться,я знаю что по ветеранам у тебя должно быть загашники забиты знаками:biggrin: А такая медаль у меня есть:blush2: А нет ничего из дневных значков Стального шлема? Или например Австрийского Хеймвера? У них тоже много значков мероприятий красивых с касочками и не только,причем в отличии от немецких у них много в эмалях,да и посерьезней они зроблены,но вот собирает их уж очень мало народу:wub:
 
Если бы я знал))) Думаю пришивался,потому что для прибивания к флагштоку или чему то подобному круглому он слишком плоский и мелкий. Размер со спичечный коробок.

прибивали на трость. так что этот вариант тоже возможен. дембельская мода и тогда была :drinks:
 

Вложения

  • cimg2986.jpg
    cimg2986.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 225
Да кто его знает куда ее могли лепить... По идее люминь могли как угодно изогнуть,хоть на трость хоть на кубок,хоть на плечо. Нет фото где можно разглядеть подобные нашлепки(((
 
да я, честно говоря, такое вообще игнорирую. собираю в основном знаки организаций. накладки на трости не находят путь к моему сердцу. хотя вроде есть что то и тоже со шлемом, но это так, случайная вещь, просто уж очень антуражная.
 
Сверху