Нашивка "Hoch lebe der reservmann"


Словарь Вильяма Шекспира, по подсчету исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью. Ими она могла выразить практически любую свою мысль. :wink3: :drinks:



Я тут на досуге разобрал очередную коробку и оказалось, что 88-й пехотный полк обогнал 67-й. Уже 6 знаков по теме. Но, больше всего, думаю я, у меня по гвардейскому гренадерскому полку императора Александра Первого на собиралось. :drinks:
 

Вложения

  • подборка.jpg
    подборка.jpg
    187.8 KB · Просмотры: 478
Гановерский значек у меня есть,он совсем не редкий. А вот Берлин нужно... Да вообще много известных значков СШ я прощелкал(((( Есть еще вот такой Ганновер,не знаю точно СШ ли это?:blush2:
 

Вложения

  • 3133564.jpg
    3133564.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 474
Гановерский значек у меня есть,он совсем не редкий. А вот Берлин нужно... Да вообще много известных значков СШ я прощелкал(((( Есть еще вот такой Ганновер,не знаю точно СШ ли это?:blush2:

Ганновер не СШ
 
Эх а я то думал... Прийдетца в соседнюю коробку перекладывать...
 
такого ты, надеюсь, не видел?
пожертвование в размере 20 рейхсмарок на благо союза поощрялось вот таким вот жетоном, который был безжалостно продырявлен героем дня с целью крепления его на верхнюю одежду для более эффектного появления в толпе людских масс
 

Вложения

  • шпенде.jpg
    шпенде.jpg
    101.9 KB · Просмотры: 470
Андрей,видел:drinks:
А вот это что то подобное?:blush2:
 

Вложения

  • SH15FRONT.jpg
    SH15FRONT.jpg
    123.9 KB · Просмотры: 439
  • SH15REVERSE.jpg
    SH15REVERSE.jpg
    125.4 KB · Просмотры: 470
но тоже тема интересная, и как то, абсолютно нераскрытая на форуме. У меня, кстати, пару планшетов по нотгельдам есть где то, иногда ведь попадются. А один раз, чуть коллекцию их же, но бумажных чуть не купил. Удержался все же. Ну куда мне их в пятикомнатную квартиру... :mda:
 
Да действительно! Нотгельдов именно со шлемами коллекция была,или вообще? Нотгельдов то было туева хуча...
 
Гановерский значек у меня есть,он совсем не редкий. А вот Берлин нужно... Да вообще много известных значков СШ я прощелкал(((( Есть еще вот такой Ганновер,не знаю точно СШ ли это?:blush2:

понравилось, что сразу с двумя значками. 1931 года встреча и 1933 года. Старый,так сказать, боец. :wink3:
 

Вложения

  • img605dp2gqzk4l7.jpg
    img605dp2gqzk4l7.jpg
    174.8 KB · Просмотры: 535
  • бреслау.jpg
    бреслау.jpg
    146.7 KB · Просмотры: 488
Хотел тоже поставить подобных,чет не помню где сканы дел((( Прикольно когда по несколько значков на фуру цепляли.
 
Гановерский значек у меня есть,он совсем не редкий. А вот Берлин нужно... Да вообще много известных значков СШ я прощелкал(((( Есть еще вот такой Ганновер,не знаю точно СШ ли это?:blush2:

Винклер продает такой же.
 
А вот и Гановерская открыточка,жаль только более поздняя :wub:
 

Вложения

  • 4293520.jpg
    4293520.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 450
  • back4293520.jpg
    back4293520.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 458
понравилось, что сразу с двумя значками. 1931 года встреча и 1933 года. Старый,так сказать, боец. :wink3:
Думаю, всё-таки, что у бойца не "Бреслау 1931", а "Берлин 1932".
Интересно, а почему Берлинский знак выполнен в виде Тюрингского орла?:drinks:
 

Вложения

  • 218005.jpg
    218005.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 462
Думаю, всё-таки, что у бойца не "Бреслау 1931", а "Берлин 1932".
Интересно, а почему Берлинский знак выполнен в виде Тюрингского орла?:drinks:
гут, запишем ему прогул за Бреслау :drinks:
 
слеты проводились в таком порядке. может кто дополнит
8. Reichsfrontsoldatentag 1927 in Berlin
9. Reichsfrontsoldatentag 1928 in Hamburg
10. Reichsfrontsoldatentag 1929 in München
11. Reichsfrontsoldatentag 1930 in Koblenz
12. Reichsfrontsoldatentag 1931 in Breslau
13. Reichsfrontsoldatentag 1932 in Berlin

10. Reichsfrontsoldatentag 1929 in München

Полезная открыточка. На ней и знак встречи есть

425777-1.jpg
 
И вот фотография полезная. С самим Макензеном.

10. Reichsfrontsoldatentag.jpg

добавим и фотографию за нумером 17

mak.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху