некрологи

Забавный опрос. Из серии - Россия это запад или восток.

Россиянки в ходе проведенного киноканалом Cinema опроса рассказали, на каких киногероинь хотят быть похожими.
На первом месте оказалась Скарлетт О'Хара, главный персонаж картины «Унесенные ветром» (1939) Виктора Флеминга. Героиню, которую сыграла Вивьен Ли, описывают как сильную, волевую и умеющую любить.
Второе место заняли два агента ФБР – Дана Скалли (сериал «Секретные материалы», 1993–2018) в исполнении Джиллиан Андерсон и Кларисса Старлинг («Молчание ягнят», 1991) в исполнении Джоди Фостер. На третьем оказалась Хюррем Султан – героиня турецкой исторической драмы «Великолепный век» (2011 – 2014). В сериале ее играют Мерьем Узерли (в сериях 1 – 102) и Вахиде Перчин (103 – 134).
Также в топ ролевых моделей попали радистка Кэт из советского сериала «Семнадцать мгновений весны», Эллен Рипли из фантастического фильма «Чужой» и героиня сериала «Отчаянные домохозяйки» Бри Ван де Камп.
 
2 .07.21 в возрасте 86 лет умер Николой Сличенко.

image.jpeg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
5.07.21 в возрасте 81 год ушёл артист,режиссёр,сценарист Владимир Меньшов.

image.jpeg-1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Артист, музыкант, основатель группы «Звуки Му» Пётр Мамонов.......
Земля пухом.....
 
Конечно, это нормально, что все когда-нибудь умрут.
Но очень жаль, что сегодня умер он. Жан-Поль Бельмондо. Ушла большая эпоха — не только французского, но и мирового кино. Да и просто русского кино. Для меня он вообще был больше русским, чем французским человеком, актером. Он был весел, мужественен, интересен, обаятелен, красив. По этой причине его и любил весь мир. И я в том числе.




belmo.jpg
 
Последнее редактирование:
.....печально
 

Вложения

  • Belmondo.jpg
    Belmondo.jpg
    230.4 KB · Просмотры: 66
Очень много в последнее время известных людей забирает ковид.
диктор Игорь Кириллов
Игорь-Кириллов.jpg

писатель Виктор Коклюшкин
коклюшкин.jpeg


Режиссер Александр Рогожкин

рогожк.jpg

Сегодня ушёл артист актер Валерий Гаркалин((

наркалин.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
21.11.21 не стало заслуженной артистки РСФСР Нины Руслановой. Светлая память...


FB_IMG_1637561242568.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
П....ц.... Царствие Небесное Александру Борисовичу............................................................
 
Смена эпох, поколений .... Спасибо, что были!
 
Не стало режиссёра Владимира Наумова((. "Тегеран 43", "Ключ без права передачи" и др.
 
Не стало режиссёра Владимира Наумова((. "Тегеран 43", "Ключ без права передачи" и др.
Давайте все же фотографии и информацию. Не хочу быть навязчивым, но эта тема очень тонкая, немало жалоб я получил, да и открыто их кидали. Эта тема для таких как я и Петр, то есть для тех, кто вырос в Советском Союзе и ушедшие люди, которые здесь упоминаются, внесли своей жизнью какой то, большой или малый вклад, в наше сознание и понимание окружающего нас мира. То есть вощли в ближний круг людей, которые нам были дороги...



Режиссер фильмов «Тегеран-43», «Бег» и «Легенда о Тиле» Владимир Наумов умер в возрасте 93 лет.

vladimir-naumov.jpg
 
Сегодня на 79-м году ушла Анастасия Вознесенская. "Вокзал для двоих", "Гараж" и др. 57 лет прожившая в браке с А. Мягковым.20220114_160012.jpg
 
Сверху