некрологи

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
:45::45::45:

maslennikov.jpg
 

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
372
Реакции
159
Возраст
58
Адрес
Берег Дона

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Давно его не видел...
Читаю вот сейчас биографию. Родился в Херсоне...

А познакомился я с ним в 1982 году. Вышел на экраны фильм "Шестой". В актерах я особо не разбиралсяа силу возраста, а вот фильм очень запомнился.
Школу даже сачковал, пару-тройку раз посмотрел..

pivak.jpg

А еще оказывается, он был режиссером фильма "Три дня вне закона". В 1992 году вышел такой фильм.. Я еще в армии был. Уж не помню, когда я его смотрел в первый раз, но в последний всего пару месяцев назад.. Смотрю, он даже озвучивал в нем главного героя..
 

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
372
Реакции
159
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Хоть я и не очень большой поклонник футбола, но этот светлый человек в смысле души и энергетики, всегда почему-то вызывал только положительные эмоции, покойся с миром ...
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Эдуард Николаевич Артемьев (30 ноября 1937— 29 декабря 2022)

artem.jpg


Эдуард Артемьев – один из наиболее известных и признанных отечественных композиторов современности, который на протяжении всего творческого пути смело преодолевает границы жанров и стилей. Он – автор сотен камерных, симфонических и электронных произведений больших и малых форм, которые неизменно вызывают интерес как у музыкальной элиты, так и у широкой публики. Эдуард Артемьев – один из основоположников электронного направления в отечественной музыке, и именно он стал первым композитором, использовавшем электронную музыку в советском кино (фильм "Мечте навстречу", 1963 год). Что стало бы с отечественным кинематографом как советской, так и постсоветской поры, если бы из него неким мистическим образом испарилась музыка Эдуарда Артемьева? Более 140 фильмов утратили бы свою выразительность и законченность, как если бы с полотен живописцев убрали роскошные драпировки и изысканные фоны, благодаря которым картина предстает перед зрителем во всей своей полноте. Эдуард Артемьев не является композитором, пишущим исключительно для кино, но его роль в истории этого искусства невозможно переоценить. "Солярис", "Раба любви", "Сибириада", "Курьер", "Сибирский цирюльник" - целые киноэпохи нашли отражение в творчестве Эдуарда Артемьева. Фильмы, в которых звучит его музыка, составляют славу отечественного кинематографа.
 

Петр

Участник АК
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,313
Реакции
28
Адрес
Модиин,Израиль
6 го января от рака поджелудочной железы скончался Джанлука Виалли.

image.jpeg.jpg



Итальянский футболист и тренер. Один из восьми футболистов, выигравших Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков, и единственный, кто сделал это в составе трех разных клубов
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Потрясающая актриса!!! Спасибо и пусть земля ей будет пухом!!! Заслуженно на все 100500!

С Уважением, Кирилл
 
Сверху