НКВД и торгсины: о рынке русской фалеристики в советское время

Это из разряда утопии... Но как хочется верить в светлое будущее !

Так они и занимают. Но быстро становятся хитрожопыми и т.д.
Достаточно проследить любую непреемственную смену власти во все времена.
 
Это из разряда утопии... Но как хочется верить в светлое будущее !

а что нам еще остается? на богов уповать? :biggrin:
я в этом смысле доверяю древним грекам. Ну иногда доверяю..
Эпикур и его последователи провозглашали целью человеческой жизни получение удовольствия, понимаемого не как чувственное наслаждение, а как избавление от физической боли, душевного беспокойства, страданий, страха смерти. Идеал — жизнь в «укромном месте», в тесном кругу друзей, неучастие в государственной жизни, отдалённое созерцание. Сами боги, по Эпикуру, — блаженные существа, не вмешивающиеся в дела земного мира.
 
главный музей страны - чего ещё в один стенд не понапихали ?
 

Вложения

  • A63BA01B-1B64-45C7-9F3D-14ACABCE54AD.jpeg
    A63BA01B-1B64-45C7-9F3D-14ACABCE54AD.jpeg
    210.5 KB · Просмотры: 518
бывал в разных музеях, но! ни в одном немецком музее ни разу не увидел копии без надписи, что это копия. клясться не буду, может чего призабыл, так как музеев посетил уже множество, даже жалею иногда, что не пишу сразу заметки на эту тему, так как потом фиг спомнишь, где что видел, но вот так взять и вспомнить, что был разачарован копиями, выдаваемыми за оригиналы, не могу. А у нас пожалуйста. У нас это скорее на Украине, уж звиняйте, не вижу большой разницы. Пришел как то в музей Великой Отечественной войны, а там ОДНИ копии. Да еще и фотографировать как бы нельзя. Персонал напоминает бабушек из церкви, там шапку сними, там фотграфировать нельзя, там подходить запрещено, а не музейных работников. В общем, если ответственные государственные места будут занимать и далее люди с хитрожопым складом ума, а не просто порядочные граждане, то любой стране капец...

лет десять назад в IWM на карачках перед стендами ползал и с разных ракурсов VC’s фотографировал, а в позапрошлом году у тех же стендов меня одёрнули и заставили убрать камеру.
( хотя все кресты на копии поменяли, без надписей соответствующих. O tempora! O mores! )
 
лет десять назад в IWM на карачках перед стендами ползал и с разных ракурсов VC’s фотографировал, а в позапрошлом году у тех же стендов меня одёрнули и заставили убрать камеру.
( хотя все кресты на копии поменяли, без надписей соответствующих. O tempora! O mores! )

С этого момента пожалуйста поподробнее, так как у меня в планах на этот год было посещение лондонских достопримечательностей.
Какого они то лешего на копии заменили?:shok:
кому оригиналы то понадобились? неужели какая то джентельменская сволочь захотела провести некоторое время в домашней обстановке в компании со свидетелями британской истории?
 
в Новой Зеландии ( если не ошибаюсь ) попёрли штук десять VC’s , и после этого во всех музеях их заменили.
но на выставке наград из коллекции лорда Эшкрофта в IWM награды родные, не копии, но и фотографировать там не дают
 

Вложения

  • 2890870871001.jpg
    2890870871001.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 490
  • 2890870871002.jpg
    2890870871002.jpg
    97 KB · Просмотры: 461

Ну да, золотые микроскопы с бриллиантовыми линзами..:biggrin: Чего только не напишут журналисты. По ссылке на фото видны еще какие-то простенькие иконы, жменька затертых рядовых монет и т.п..
 
Сверху