Новая книга по немецким стрелковым отличиям.

Вадик

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,156
Реакции
43
Адрес
Красноярск
Пришло время анонса. Где то на просторах интернета и милитаристских форумах уже некоторое упоминание было, сейчас официально анонсируем.

В конце года готовим к изданию один из нескольких крупных проектов последних четырех лет :

Вторую книгу по отличиям за меткую стрельбу немецких вооруженных сил.

называться она будет ; "За меткую стрельбу. Очерки".

Тираж книги будет более скромным, всего 150 экземпляров, 100 из которых будут пронумерованы. Такой тираж обусловлен еще большим сужением темы, уходящим в нюансы. Книга будет рассчитана на истинных любителей стрелковых наград и призов.

Обращаем ваше внимание !!! Это не второе издание, и не ремейк первого, книга абсолютно новая, и позиционируется как отдельное исследование по теме. В примерной прикидке страничностью (порядка 350 стр.) книга будет превосходить нашу первую работу (316 стр.).

Содержание огласить пока не готовы, но некоторые темы засветим :

- Знаки за меткую стрельбу для ДЮ и ГЮ

- Стрелковые призы и их разнообразие ( в том числе и наградное ХО за стрельбу).

- Знак снайпера вооруженных сил.

- Стрелковые книжки - анатомия.

- Наградные грамоты и их разнообразие.

и многое другое.... ( все светить не будем :)

Накопилось куча материала - в прямом и переносном смысле.:drinks:
 

Вложения

  • IMG_6340.JPG
    IMG_6340.JPG
    275.1 KB · Просмотры: 1,545
  • IMG_6339.JPG
    IMG_6339.JPG
    412.8 KB · Просмотры: 390
  • IMG_6341.JPG
    IMG_6341.JPG
    392.2 KB · Просмотры: 394
Отличное начало, 3 экземпляра за мной
 
Михаил прочитайте анонс чуть внимательнее.
Там есть строка - «Стрелеовые призы и их разнообразие...» - как раз об этом:drinks:
 
Ну плакетки подходят под категорию призы, а вот медальки - это другая песня.
 
медали есть настольные, есть носимые, определяющие место на призовых стрельбах - это именно призы. На общевойсковых учебных - это знак отличия. И тем и другим есть место в книге - будьте уверены.
 
приз - награда за победу в состязании. А как он, приз, выглядит, как медаль, плакетка, или вообще борзыми щенками это уже подпункт в описании. :drinks:
 
приз - награда за победу в состязании. А как он, приз, выглядит, как медаль, плакетка, или вообще борзыми щенками это уже подпункт в описании. :drinks:

Именно так Андрей - подпункт. И там будет все описано, что вручали, кто принимал решение что вручать, от чего это решение зависело, каковы были правила вручения и т.д. - все будет подробно описано :)
 
У меня есть барометр за стрелковые соревнования до 1 мировой германским солдатам за соревнования на полигоне РИА
 
У меня есть барометр за стрелковые соревнования до 1 мировой германским солдатам за соревнования на полигоне РИА

У меня есть вопрос ! Почему этот барометр ещё не в книге ??? :biggrin:
 
А вообще , были иной раз очень неожиданные призы. Солдатам срочной службы перед демобилизацией , на последних стрельбах срока службы запросто дарили дембельский чемодан за меткую стрельбу!
 
Да уж наверняка НЕТ ! Но если перевести диалог в более конструктивное русло они там обязательно засветятся :) сейчас во всю идёт верстка, я раз в месяц буду публиковать по паре разворотов ... и нет-нет светить на этих разворотах ваши предметы.
 
Будет небольшой раздел «Предметы из личных коллекций» поэтому есть смысл задуматься , пока Илья OSTIN его полностью не заполнил ассортиментом ФронтМедали :)
 
Будет небольшой раздел «Предметы из личных коллекций» поэтому есть смысл задуматься , пока Илья OSTIN его полностью не заполнил ассортиментом ФронтМедали :)

я дико извиняюсь, а какой исторический период из жизни Германии охватываете вы в книге?
 
Первая книга описывала 1850-2013 год, вторая в основном посвящена первой половине ХХ века.
 
Я изучил и описал все основные , уставные знаки отличия за меткую стрельбу, выдаваемые лучшим стрелкам по итогам ежегодных зачетных стрельб, обозначенного выше периода. В основном речь в ней идёт о скрелковых шнурах и их аналогах.
 
лично я увлекаюсь , точнее сказать, также увлекаюсь собирательством полковых медалей за хорошую стрельбу.
 

Вложения

  • file-2.jpg
    file-2.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 328
  • file-1.jpg
    file-1.jpg
    163.6 KB · Просмотры: 333
Последнее редактирование модератором:
Сверху