Объявление

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Вот такая забавная хрень.. Последняя встреча 10 ноября, 25 человек задержано, штурм Бундестага... Небось еще и хором в подвале пели.
 

Igor Ostapenko

Участник АК
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
15,178
Реакции
585
Адрес
ישראל
Так они не о Третьем Рейхе мечтали, а о Втором. В границах 1914 года
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Медики выяснили, что непривитые от COVID-19 люди на 72% чаще попадают в ДТП


У невакцинированных против COVID-19 людей вероятность попасть в серьезное дорожно-транспортное происшествие на 72% выше, чем у вакцинированных, выяснили ученые из Медицинского исследовательского центра Саннибрук. Работа ученых опубликована в журнале American Journal of Medicine.
В ходе исследования были изучены государственные записи о более чем 11 млн взрослых, 16% из которых не получили вакцину против COVID-19.
Непривитые люди на 72% чаще, чем вакцинированные, попадали в серьезные ДТП, в результате которых по крайней мере один человек был доставлен в больницу.
В исследовании утверждается, что люди, которые отвергают рекомендации общественного здравоохранения, могут также игнорировать основные правила безопасности дорожного движения. Ученые также подчеркивают, что пропуск вакцинации против COVID-19 не гарантирует автоматически, что кто-то попадет в автомобильную аварию.


Вот как завернули.. Так и хочется сказать

mattt-1.jpg
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Медики выяснили, что непривитые от COVID-19 люди на 72% чаще попадают в ДТП
Также любопытное исследование..

11 апреля 2023, 13:53

Выяснилось, что люди с традиционными ценностями строже соблюдали карантины при COVID-19


Приверженцы традиционных ценностей в целом по миру более серьезно относились к мерам по предотвращению распространения COVID-19. Об этом сообщает Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.
«Во многих странах люди, поддерживающие традиционные культурные ценности, с большей вероятностью сообщали о принятии строгих мер предосторожности против COVID-19, несмотря на то, что в США наблюдается противоположная картина», — сообщает Теодор Самор, один из авторов работы.
По представлениям социологов, консерваторы более восприимчивы к угрозам и опасностям, чем «либералы», имя ввиду сторонников социального прогресса, которые склонны рассматривать мир как в целом безопасное место. Таким образом, консерваторы и традиционалисты проявляют более сильную склонность к защитному поведению. Хотя набор консервативных и прогрессивных мнений может варьироваться от страны к стране, все общества имеют некоторые ценности, которые считаются традиционными. В основном речь идет о важности семьи и детей, следованию традиционному порядку и укладу жизни, а также приверженности религии и традиционной морали.
Всего было опрошено 8000 человек в 27 странах Северной Америки, Южной Америки, Европы, Азии и Африки. В 21 из 27 стран исследователи обнаружили сильную связь между традиционными ценностями и строгим соблюдением мер предосторожности в связи с COVID-19. Эта закономерность нарушалась лишь в США, где вопрос о соблюдении карантинных мер стал политическим и даже ношение масок некоторыми считывалось поддержкой Демократической партии.
Вывод этого исследования противоречит представлениям, которые могли сложиться при чтении ведущих мировых СМИ. Исходя из их материалов, казалось, что общество делится на молодых и образованных сторонников науки и прогресса, строго соблюдающих карантин, и «дремучих» необразованных людей, которые либо не верят в опасность вирусов, либо считают ограничительные меры элементом заговора «мирового правительства» по порабощению человечества.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
из прессы. показалось сильным. это ж надо, прочитать много философических текстов, чтобы понять, что думать вредно..


Виктория Боня посетовала, что половину жизни тратит на «думание»


Модель и блогер Виктория Боня стала велнес-коучем и рекламирует в Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) собственную программу, направленную на «освобождение человека от страдания».

Боня считает, что страдание человека, «которое не позволяет ощущать энергию» связано с «думанием»: «Много энергии уходит на думание, которое забирает половину нашей жизни. Даже больше! Думание, которое не позволяет нам быть в состоянии здесь и сейчас. Думание, которое уносит нас либо в прошлое, либо в будущее».

Виктория Боня уверяет, что прочитала много литературы и изучила тексты философов, чтобы помочь людям избавиться от страдания. Она называет свою программу «уникальной».
 
Сверху