Обновление форума.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Уважаемые коллекционеры, сейчас готовится переход на новый движок форума, отвечающий всем современным требованиям, корректно работающий на всех мобильных устройствах.
Все данные должны быть сохранены, проблем быть не должно, но в случае чего, не стоит паниковать, пишите в эту тему о возникших проблемах, будем решать.
Перенос данных уже идет, стоит ограничить активность до окончания работ, так как последние сообщения могут не перенестись.
Ориентировочно, форум на новом движке заработает утром 10 ноября.

Спасибо за понимание. :drinks:
 
Просили дополнить, что старый форум будет доступен какое-то время в режиме чтения.
 
Обновили форум, кажется, что всё корректно. Готов ответить на возможные вопросы.
Чуть позже запустим старый форум в режиме чтения.
 
Тестируем качество изображений
_DSC0021.jpg
 
общаясь с людьми можно было дать ссылку на тему на форуме и человек мог просмотреть тему и изображения не регистрируясь .
сейчас изображения не откроются для незарегистрированных посетителей.
исправить можно или это сделано специально ?
 
общаясь с людьми можно было дать ссылку на тему на форуме и человек мог просмотреть тему и изображения не регистрируясь .
сейчас изображения не откроются для незарегистрированных посетителей.
исправить можно или это сделано специально ?
Это настройка прав доступа, по-умолчанию это так, можно исправить конечно. При обновлении и переезде включаются правила по-умолчанию. Только и всего.
 
изображение можно настроить так, чтобы они открывались в отдельном окне ?
 
Это настройка прав доступа, по-умолчанию это так, можно исправить конечно. При обновлении и переезде включаются правила по-умолчанию. Только и всего.
Исправьте пожалуйста
 
общаясь с людьми можно было дать ссылку на тему на форуме и человек мог просмотреть тему и изображения не регистрируясь .
сейчас изображения не откроются для незарегистрированных посетителей.
исправить можно или это сделано специально ?
Игорь, это настроим, сделаем, как было.
 
изображение можно настроить так, чтобы они открывались в отдельном окне ?
Вы добавляете изображения в виде вложений, а попробуйте добавить через визуальный редактор?
 

Простите, не понял !
я говорил об обновлённом форуме - при просмотре темы кликнув на превью изображения я получаю среднего размера изображение поверх форума и если хочу увидеть настоящий размер я должен »скачать» или «просмотреть» файл.
при выборе опции «просмотреть» изображение открывается в окне самого форума.
после просмотра файла я не могу его просто закрыть, я должен использовать кнопку «назад».
 
Простите, не понял !
я говорил об обновлённом форуме - при просмотре темы кликнув на превью изображения я получаю среднего размера изображение поверх форума и если хочу увидеть настоящий размер я должен »скачать» или «просмотреть» файл.
при выборе опции «просмотреть» изображение открывается в окне самого форума.
после просмотра файла я не могу его просто закрыть, я должен использовать кнопку «назад».
Это вы меня простите, я схватил первое изображение, которое попало под руку и прикрепил.
Суть в том, что вы, по привычке, добавляете картинки в виде вложений. А попробуйте добавить через визуальный редактор? В таком случае картинки будут в неком модальном окне, где есть возможность его передвинуть, распечатать, закрыть. Например вот:
Ashampoo_Snap_10 ноября 2020 г._18h36m35s_002_.png
 
мы говорим о разных вещах :)

я спрашивал о просмотре изображения в теме, не о том как его опубликовать
 
При такой публикации , а это м с мобильной версии и с обычной, обратите внимание на верхний правый угол ? Там иконки, видите ?
Screenshot_20201110_185929_mark.via.gp.jpg
 
а вот вложение
 

Вложения

  • _DSC0021.jpg
    _DSC0021.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 146
А вот я посмотрел ваши ответы, всё отлично. Работают и вложения тоже.
Ashampoo_Snap_10 ноября 2020 г._19h42m51s_003_.png
 
Сверху