Одеколон 4711

Пользуюсь только 4711 (или "тяжелым" Бел Ами от Гермес) с середины восьмидесятых :wub:
Зная мои пристрастия, мне даже подарили такую походную фляжку (грамм на 50), найденную в офицерском "блине"... :drinks:

Эти походные фляжки и металические чехлы для бутылочки, выпускали с 1913 года. Выпускалось два варианта, в серебре и в никеле.
Так что наверно офицер ей с Первой Мировой войны ползовался и вот потерял в России.:wink3:
Но я вижу она попала в хорошие руки. :drinks:
 

Вложения

  • 4711-39.jpg
    4711-39.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 543
  • 4711-40.jpg
    4711-40.jpg
    146.8 KB · Просмотры: 533
  • 4711-41.jpg
    4711-41.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 512
  • 4711-42.jpg
    4711-42.jpg
    20 KB · Просмотры: 649
  • 4711-43.jpg
    4711-43.jpg
    149.6 KB · Просмотры: 478
Здание 4711
март 2009:drinks:
У этого здания необычные часы с колокольным звоном.
Каждый час новая мелодия на колоколах и из часов выходят фигуры наполеоновских солдат.
Как раз на фото мы это видим. Как раз сейчас часы бьют и мы видим солдатиков.
На мужика со значком АК, стоящего пред зданием, внимание не обращайте.
 

Вложения

  • 4711.jpg
    4711.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 594
Этот мужик, очень дополняет и оттеняет красоту этого здания. Тем более что он там по делу.:biggrin:
 
Спасибо за интересную информацию!Даже у себя обнаружил фунфырёк 4711,такой же как у фрица со сбитого "лапотника"с рельефными буквами."Рарик" однако.Успехов!(зы:для кучи ещё попались бутыльки и крема "SPARTA",попробую чтонить в сети поискать.)
 
Сегодня ещё раз посмотрел фильм 12 Стульев образца 1977 года.
Так там несколько раз мелькает реклама одеколона 4711:biggrin:
Значит и в Советскую Россию, во времена НЭПа, его поставляли тоже:drinks:
 

Вложения

  • 934992db59e9.jpg
    934992db59e9.jpg
    198.7 KB · Просмотры: 504
Ещё была "косметическая линия" 4711 :biggrin: пудры всякие крема..., я рекламу видел в старой газете.
 
И тут, тот же вопрос?
Пить пробовал?:biggrin:

Мариан, пить пока не пробовал, пока есть ещё в доме запасы другого спиртного, но думаю как Н.З. он будет по натуральнее остальных. А вот пользоваться, да, пользуюсь, пару раз в неделю. Я люблю HUGO и Baldessarini, так этот им не уступает совершенно, а иной раз даже лучше на морду ложится. Низкий тебе поклон за доброе дело,,, :drinks:
 
Ясно!
А я вот резкий запах не очень люблю и он у меня просто стоит на полке!
Пить соответсвенно не пил, но вот буду пытаться кому-нибудь дать на пробу.
 
Николай, и как пользуешься или как у всех на полке? :biggrin:

Мариан, обязательно пользую, но экономно :biggrin: , т.к. у нас его не достать, а запах мне очень понравился. Вся надежда на весенний съезд, закупится на родине 4711. Кстати насчет пить - думаю, что никакого вреда точно не будет, т.к. технология прямо-таки благородного напитка, выдержка там и все такое. Тройной же пили...........:drinks:
 
Если съезд будет в Кёльне, то обязательно организую вам экскурсию туда:drinks:
 
Нашел в субботу на Вернисаже. ГДР-овская "кёльнская вода" - ALBERNA.
Заломать и нюхнуть - жалко :biggrin:

Это подделка на известный бренд.
Интересный экземпляр.
Посмотрите внимательно ещё раз эту тему.
В топике 15 и 19 этой темы стоят современные, послевоенные экземпляры Кёльнской Воды:drinks:
Название бренда поменялось после войны.
с Kölnisch Wasser на Echt Kölnisch Wasser

В название добавилось слово Echt (настоящая)

А это ГДРовская подделка
 
Всё закончилась водичка, в Москве не могу найти. Если кто видел, подскажите где...:drinks:
 
Сверху