От героев былых времен..

- кто был союзником СССР на первом этапе войны?
Ну и что?
Есть бабки, мы с вами будем дружить: "24 июня президент США Рузвельт снял запрет на использование денежных фондов СССР в США, который был наложен в связи с войной между СССР и Финляндией". А Черчилль прямо говорил, что : "...будем посмотреть на чьей стороне будет перевес". Народные массы, согласен, имели сочуствие. А правительства "играли в шахматы".
 
Гипотетический вопрос о совместной победе Германии над СССР остался без ответа
Так если вопрос глупый? Как на него отвечать то? Про парад немецких и советских войск знаю. А вот про британских и германских не слыхал.
 
А Вы не задумывались, почему Германия не разделилась с Великобританией в начале ВОВ?
Да потому, что считали их своими, т.е. союзниками против коммунистов (и это факт!)
Да вы что!
Прям только потому, что так считали?
Видимо, эта мысль просто потрясла вас, став просто откровением (сами вы до неё бы не дошли, но видимо вычитали в одной из умных книжек).
Никому больше не говорите, что являетесь хранителем этого сакрального знания.
Хотя нет, уже поздно.
Я сейчас расскажу всем своим знакомым, что Гитлер не уничтожил Великобританию только потому, что считал её население "братским народом".

DSC05279.JPG
 
Да вы что!
Прям только потому, что так считали?
Видимо, эта мысль просто потрясла вас, став просто откровением (сами вы до неё бы не дошли, но видимо вычитали в одной из умных книжек).
Никому больше не говорите, что являетесь хранителем этого сакрального знания.
Хотя нет, уже поздно.
Я сейчас расскажу всем своим знакомым, что Гитлер не уничтожил Великобританию только потому, что считал её население "братским народом".
Смысл Ваших предложений мне понятен. Не понятен значок ниже
 
Вот это и есть "глупый вопрос", а ответ на мой "глупый вопрос" все знают или не хотят знать
К сожалению вы слишком малообразованы, чтобы вести с вами беседы
 
Смысл Ваших предложений мне понятен. Не понятен значок ниже
Да это я к тому, что градус ненависти к британцам в рейхе просто зашкаливал.
Выпускались пропагандистские открытки и патриотическая бижутерия, писали книги и песни о том, как немцы уничтожат Великобританию.
Ковентри, видимо, был стерт в пепел от большой любви...

 
Последнее редактирование модератором:
Устаю. И не понимаю сути дискуссии. В чем камень то преткновения?
Так не читай. Я высказал своё мнение на твои предыдущие посты. Тут не камень преткновения, а откровенное, как и во всей европейской "повестке" последних лет методом передёргивания фактов принижение победы Советского Союза в войне, ставя союзников на высший пьедестал. Что-то лет 15-20 назад об этом и не вякали. Люди, которые воевали рука об руку об этом и думать не думали. Они просто радовались, что наконец-то всё закончилось. Они ушли. А сейчас "благодарные потомки" начинают философствовать, что воевали не так, гибли не так, жили не так.
Разница между социалистическим и капиталистическим строем очевидна- одни за Родину рубились, другие вроде как бы тоже, но на чужой территории и чтоб потом ещё затраченные бабки с прибылью вернуть и естественно, сферу мирового влияния расширить. По этому же принципу и антанта в России в Гражданскую "помогала".
Отмечаете вы у себя в европе День Победы 8 мая и отмечайте на здоровье. А у нас День Победы 9 мая. И не мы уничтожаем памятники и возрождаем нацистскую идеологию.
 
Последнее редактирование:
Так не читай. Я высказал своё мнение на твои предыдущие посты. Тут не камень преткновения, а откровенное, как и во всей европейской "повестке" последних лет методом передёргивания фактов принижение победы Советского Союза в войне, ставя союзников на высший пьедестал. Что-то лет 15-20 назад об этом и не вякали. Люди, которые воевали рука об руку об этом и думать не думали. Они просто радовались, что наконец-то всё закончилось. Они ушли. А сейчас "благодарные потомки" начинают философствовать, что воевали не так, гибли не так, жили не так.
Разница между социалистическим и капиталистическим строем очевидна- одни за Родину рубились, другие вроде как бы тоже, но на чужой территории и чтоб потом ещё затраченные бабки с прибылью вернуть и естественно, сферу мирового влияния расширить. По этому же принципу и антанта в России в Гражданскую "помогала".
Отмечаете вы у себя в европе День Победы 8 мая и отмечайте на здоровье. А у нас День Победы 9 мая. И не мы уничтожаем памятники и возрождаем нацистскую идеологию.
Не принижение, а объективность.

А что, все так было?

И роль Сталина в истории страны, дерьмовая роль, а не роль святого.

На счет идеологии тоже мимо. Но к чему дискутировать, если другие мнения тебе не интересны?

Социалистический строй... Да это сейчас в Германии социализм.

Ну и вот здорово ведь выходит, сначала союзник Гитлнра, а потом освободитель от нацизма..
 
Да, Гитлер всерьез считал, что Британия обязана быть союзником Германии, поскольку бритты принадлежат к арийской расе. Несмотря на возникшее противостояние, фюрер был уверен, что Англию против Германии настраивает Америка и правящий ею мировой еврейский капитал. Англия не может не понимать, что у нее с Германией общий враг - большевизм.
"Убеждение в своей исключительности, в своем призвании "рулить историей", постепенно лишило Гитлера трезвости взгляда, привело его к идеалистическому мировоззрению и формированию у него ложной картины мира. Чем дальше, тем трудней стало доносить Гитлеру реальную обстановку через плотное кольцо льстецов и фанатиков, которыми он себя окружил. Планы его стали принимать все более фантастический характер и возражать ему стало невозможно. Неудачи стали все больше преследовать Германию, но ответить на них Гитлер мог только жестокостью, репрессиями и безумными приказами. Былые союзники, видя обреченность его политики, постепенно покидали Гитлера, но это не смущало его: ведь он считал себя мессией, способным в одиночку победить целый мир.
Ужасный конец его, как и трагедия немецкого народа, известны. Так бывает всегда, когда вождем, а за ним и массами, овладевают силы зла, т.е. бесы."
 
Коллега, за что я вас уважаю, так это за то, что вы видите мир хоть и по своему, но близко моему пониманию на данный момент. Я могу ошибаться, да скорее всего я и ошибаюсь в своем видении мира , но меня ужасают люди и их мнения, которые и не считают их за мнения, а считают за некий факт. Да кто ты, чтобы выдавать свое мнение за истину?

Ведь послал Гитлер Гесса в Великобританию. До сих пор одна из загадок 20-го века. Хотя ведь все и понятно.

Да и сам Гитлер скорее не исчадие ада, а пример того, как вполне нормальный человек, но думающий, что и это прокатит, оказавшись в ситуации, когда приходится ворочать судьбами миллионов людей, ведет их в пропасть. Что собственно, если кому интересно, происходит и сейчас. Все же есть вечные ценности, как к примеру, христианская мораль.
 
Пренебрежение нравственными нормами всегда заканчивается катастрофой, об этом свидетельствует вся история человечества.

 
Да и сам Гитлер скорее не исчадие ада, а пример того, как вполне нормальный человек, но думающий, что и это прокатит, оказавшись в ситуации, когда приходится ворочать судьбами миллионов людей, ведет их в пропасть.
Ты сам-то понял, что написал?
 
Да чего тут таить, и Адольф Айхманн по мнению своих родственников и друзей, был вполне себе добрый и примерный семьянин и христианин. Допустим, я о нашем коллеге Беленьком не всегда могу сказать подобное. Хотя я, конечно, не на суде.
 
Ты обо мне вообще ничего не можешь сказать, как и я о тебе, а вот ляпнуть, что "...сам Гитлер скорее не исчадие ада, а пример того, как вполне нормальный человек...", по-моему, за гранью.
 
Сверху