Перевоз КЦ в сопровождаемом багаже

Alex Bolotnikov

Местный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
376
Реакции
3
Возраст
41
Адрес
Москва
Хотел бы услышать информацию от людей, у которых был реальный опыт перевозки, например, самолетом КЦ с прохождением всех формальностей. В теории правовая база вся понятна. Интересует, надо ли делать какие-то отметки на таможне вывоза? Достаточно ли будет инвойса от продавца или понадобятся еще какие-то документы. Реальная стоимость КЦ не ввергнет таможенников наших в уныние (если будет 5-10 килоевро)?
 
Чеки от продавца ни разу не спрашивали, но всегда имел. Максимально в декларации писал стоимость 17000 евро - вопросов не было. Один раз попросили показать чек об оплате перевеса (было лишних кило 30) - показал. На таможне вывоза никаких бумаг для российской таможни не заполнял и ничего не декларировал.
 
Сергей, благодарю за информацию :drinks: Попробую тогда задекларировать, а то контрабасы уже надоели :biggrin:
 
Удачи!!! Лучше Шереметьево чем Домодедово.:drinks: Если предметы с нац.символикой обязательно придерутся.
 
Удачи!!! Лучше Шереметьево чем Домодедово.:drinks: Если предметы с нац.символикой обязательно придерутся.

Странно, у меня как раз только положительные впечатления от Домодедовской таможни - столько раз там посылки с "пауком" выручал :) В этот раз, правда, буду проводить эксперимент на Империи.
 
Случайно наткнулся на свою же старую тему) Забыл отписаться, что предметы были успешно привезены и не один раз. Домодедовская таможня - самая дружелюбная таможня в плане немецкой фалеристики. Еще раз в этом убедился.
 
Случайно наткнулся на свою же старую тему) Забыл отписаться, что предметы были успешно привезены и не один раз. Домодедовская таможня - самая дружелюбная таможня в плане немецкой фалеристики. Еще раз в этом убедился.

Вам просто пока везёт :biggrin: Есть там одна смена таможенников....
 
Возил неоднократно. Главное заполнить заранее таможенную декларацию. У меня никаких проблем не возникало.
 
Ну тогда нужно усики под носом еще сбрить
 
Так, для информации. С этого года уже эксперта в аэропорту не достаточно - помещают всё ввезенное добро на СВХ и ждут в гости уже с экспертом из Минкульта. Сегодня как раз для интереса затеял данную процедуру.
 
Это касается любого антиквариата или только определённых позиций? Про ХО не спрашиваю, там всё ясно.
 
Это касается любого антиквариата или только определённых позиций? Про ХО не спрашиваю, там всё ясно.

Точно касается ХО и наград. Насколько я понял таможенника, монеты тоже под эту процедуру попадают. По остальному - не в курсе, не интересовался.
 
Шарик или Домодедово? И весь процесс растаможки по новым правилам, пожалуйста раскажите. Если знаете или что таможня говорит.
 
Расскажите пожалуйста в подробностях.
 
Сверху