Пилот планера

Вот фотка самого знака! По-моему мнению, какой смысл делать подделку такого качества и клеймить ее клеймом Deumer. Зачем? Проще не клеймить и отнести этот знак к какому-нибудь неизвестному производителю. Меньше было бы придирок и т.д. Прокатил бы тока так:wink3:
:drinks:
Абсолютно того же мнения. Имея возможность так подделывать знак и прилепить неправильную фурнитуру и с клеймом у которого точки над U выше остальных букв.... Может все-таки суб-заказик доймера другому кооперативу?
 
Безотносительно к этому знаку, возьму на себя смелость дать совет:
НИКОГДА не нужно даже пытаться рассуждать от отправной точки: если бы это сделали фуфлоделы, то почему бы они не сделали.....(дальше варианты)
Это в корне не правильно, и никогда не приведёт к правильному результату!!!
 
Ну здесь ничего общего, не подходит нам.

Александр, так я же и не говорю, что они похожи! Я просто хочу обратить внимание из чего сделана игла и там и там, а также на способ выдавливания клейма. И на минимальные различия в клеймах...
:drinks:
 
Безотносительно к этому знаку, возьму на себя смелость дать совет:
НИКОГДА не нужно даже пытаться рассуждать от отправной точки: если бы это сделали фуфлоделы, то почему бы они не сделали.....(дальше варианты)
Это в корне не правильно, и никогда не приведёт к правильному результату!!!
Я это и понимаю. А как же логичное мышление? А так что получится- обсудим мы 3 схожих знака и вывод: все 3 они , или подделка, или спорные.
 
Логическое мышление несомненно необходимо, только оно должно быть верно направлено. :drinks: :wink3:
 
Безотносительно к этому знаку, возьму на себя смелость дать совет:
НИКОГДА не нужно даже пытаться рассуждать от отправной точки: если бы это сделали фуфлоделы, то почему бы они не сделали.....(дальше варианты)
Это в корне не правильно, и никогда не приведёт к правильному результату!!!

Хорошо Александр! Я очень ценю Ваше мнение и понимаю, что Вы хотели сказать! Но если не брать во внимание написанное мною в 19 посте, то какие будут мнения собственно по знаку и по указанному мною в 20 посте...
:drinks:
 
Лично для меня - это уже старая тема.
Лучше извинюсь за самоуверенность сразу, а то произойдет взрыв эмоций опять.

Есть в теме "Планер"(как впрочем и других темах) предметы, которые попадают в разряд: "верить, не верить".
Такие как:
планер, цинк с шарообразной фурнитурой
планер, цинк BSW?/L58?
планеры частного заказа
Два первых знака подпадают под веру по причине отсутствия вариантов изготовления, а третий часто находят на военных фотографиях.
Опытным путём, один из самых больших любителей планеров - Stijn David, за пять лет своего коллекционирования убедил почти всех, что на WA в описаниях ошибка и не существует производителей кроме Юнкера и братьев Шнайдер(и частники тоже).
Но подделкой этот знак является по другой причине.
Его модифицировали, меняли металл и отделку, изменяли фурнитуру, клейма.
Хотя и сейчас фурнитура несколько отличается в размерах, она очень хорошего качества.
Эта подделка, именно так - ЭТА, т.к. все эти подделки можно объединить в одно целое, известна ещё с конца 90-х.
Существует её несколько модификаций:
страшное клеймо
без клейма
с этим клеймом
Предметы "пришли" из США (возможно Канады).
Помимо этой подделки, существуют планеры Юнкера и отставного пилота с клеймом как Доймера, так и Юнкера.
Других LW знаков этой "мастерской" я не видел, наверное, не рентабельно было делать.
Большинство предметов сосредоточено в США, конечно, но и в Европу часто заходят.
Продаются часто с сертификатами от известных дилеров и исследователей.
Но ... как правило для возвратов эти сертификаты бесполезны.
Фотографии модификаций присутствуют на зарубежных форумах.
Себе не копировал, изучал вживую на слетах.

С уважением, Евгений.
P.S. Клеймо на Юнкеровских подделках отставного пилота выглядит исключительно, гораздо лучше Доймера.
 
-Удивлён настойчивостью .......
-Бедного планериста уже обсудили на нескольких фалерных форумах,результат везде один.......
-Так и не могу провести параллель с фирмой Доймера,где хоть одна общая черта,я уже молчу о родовой.....
 
О, нашел у себя фото одного промежуточного варианта.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    47 KB · Просмотры: 520
  • 2.jpg
    2.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 506
  • 3.jpg
    3.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 551
Ни на одном форуме с уверенностью не сказали,что это подделка,есть много мнений в пользу того,что он подделкой не является.
 
Разве настойчивость - плохо?
Мне известна позиция Stijn David по планеристам.
Я бы сказал, что выглядит она по крайней мере странно: один производитель в Берлине, один в Вене,... и самопальные варианты...считаются оригиналами.
Я не хочу эту позицию оспаривать, просто почему бы не попробовать всенародно сравнить, то что можем сравнить?!
Появится вывод - хорошо, не появится - тоже хорошо. :drinks: :wink3:
 
Ни на одном форуме с уверенностью не сказали,что это подделка,есть много мнений в пользу того,что он подделкой не является.

Зато с уверенностью сказали,что это НЕ оригинал,точнее выпуск после 45....
 
Не кто и не волнуется,просто интересно где говорили о субподряде...
Видел темы на Саммлере,GCA и здесь,но о субподряде не где не видел...
 
Так Санёк запостил и сам предположил, а теперь нужно закрепить.
 
На GCA было несколько мнений,от субподряда и доделки до после войны частный заказ.А лично мне странно почему знак,который не с чем сравнить в первоисточнике,огульно называют фуфлом.
 
А лично мне странно почему знак,который не с чем сравнить в первоисточнике,огульно называют фуфлом.

Well, I am one of those collectors that think this type of maker mark is a post war reproduction for the simple fact that it has always been found on fake badges or highly questionable badges. To my knowledge, it has NEVER been found on a completely textbook, wartime Deumer badge.

Here are a few examples of the fakes with this same exact maker mark:

Tom
 
Сверху