Планы путешествий - в поисках средневековой Германии

Не знаю как у вас, но наверное смог бы простоять часик, смотря на эту красоту.

Но , если честно, то смотрел я максимум пару минут...

20221001_142559.jpg
 
Но , если честно, то смотрел я максимум пару минут...
Ну есть такое ощущение, что смотрел бы часами, но постоишь ведь пару минут и идешь дальше..

Честно говоря, по таким местам надо путещшествовать в одиночестве. Может это и странно звучит, но иначе теряется смысл, так как отвлекаешься на всякие мелочи.. Как ни крути, а жизнь штука индивидуальная, и как ее делить с остальными я и ума не приложу..

Вот чуть чуть другой ракурс того же места. Стою и смотрю.. Может быть минуту, может быть час, а может быть и вечность..

20221001_142606.jpg
 
Так люди много где живут. В т.ч. и в шалашах... И ещё будут столько же сотен жить. Но солнца-то всё равно туда мало проникает:rolleyes: Построены колодцами.
В шалашах светло... Ну если днем конечно.. Помню в детстве - в шалаш и читать, читать, читать! :wub:

А средневековье оно такое..

Маленькие окна, полупрозрачные стекла, свеча на столе...

ieron.jpg
 
Всегда казалось, что такая страшная картина жизни именно в Нью-Йорке - высоченные бетонные дома, узкие улицы, куда никогда не попадает луч солнца, мрак, полумрак, полутона..

Наверное смесь советского телевидения и песня Вилли Токарева - небоскребы, небоскребы, а я маленький такой - дала мне такой образ некомфортной жизни..

Хотя, говорят, что там жить вполне комфортно..

ulica-uoll-strit-14.jpg
 
Насчёт Питера. Я не знаю, кому как. Несколько раз по нескольку дней жил в Питере в таких колодцах. За всей обшарпанностью и замкнутостью пространства, есть какая-то аура положительная. Смешанное чувство тревоги и спокойствия. Сразу вспоминается Достоевский-Раскольников, Гоголь и т.д. :shok: Встанешь утром часов в 7-8. Зайдёшь в пивнушку. А там уже народ дискутирует. Хряпнешь кружечку пива с яичницей... и вперёд, культурой дышать :biggrin:
Эх, люблю я Питер. Хоть он уже не тот...:rolleyes:
 
Сверху