ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ НАГРАДУ

Всегда всё изображения втягиваем в тему.
Ведь ссылка и изображения по ней рано или поздно умрут :drinks:
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    246 KB · Просмотры: 264
  • 9.jpg
    9.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 272
.
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    218.8 KB · Просмотры: 261
  • 7.jpg
    7.jpg
    269.6 KB · Просмотры: 268
  • 8.jpg
    8.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 265
  • 10.jpg
    10.jpg
    248.4 KB · Просмотры: 265
  • 11.jpg
    11.jpg
    225.5 KB · Просмотры: 273
Всегда всё изображения втягиваем в тему.
Ведь ссылка и изображения по ней рано или поздно умрут :drinks:

Вот это точно :drinks:

Второй такой крест в продаже, а информации по Академии Святого Франциска де Салеса пока найти не могу. Помогите, если кому попадалась.
 
Вот это точно :drinks:

Второй такой крест в продаже, а информации по Академии Святого Франциска де Салеса пока найти не могу. Помогите, если кому попадалась.

Академия Св. Франциска Сальского не отдельная институция,а общее название для конгломерации лицеев и колледжей, дающих базовое светское образование, адаптированное к основополагающим католическим догматам. Организация существует до сих пор. С полным списком лучших её учреждений можно ознакомиться здесь:
https://classement-lycees.etudiant....reims/aube/troyes/lycee-st-francois-de-sales/
Список далеко не полный, включающий только образцовые учебные заведения.
 
Последнее редактирование модератором:
Вообще,довольно занятный, богато иллюстрированный,хотя малоинформативный и далеко не полный, каталог по наградам Франции всех уровней (государственные, ведомственные, ассоциаций и союзов) есть в интернете:
http://www.semon.fr/LES DECORATIONS.htm
Если кто не знал. Иногда выручает...
 
страница и крупный план
 

Вложения

  • 1548409351803107.jpg
    1548409351803107.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 267
  • Безымянный-1.jpg
    Безымянный-1.jpg
    17.3 KB · Просмотры: 268
Последнее редактирование модератором:
Красный крест.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за награда. С наступающим! С ув.Леонид.
 

Вложения

  • крест.jpg
    крест.jpg
    45.8 KB · Просмотры: 181
Здравствуйте, коллеги! Кто может подсказать по этой награде? На эту основу можно прилепить на сургуч любой значок на аверс. Кто-нибудь встречал подобное? Крест в продаже. Хочу купить, но боюсь. С ув.Леонид.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за награда. С наступающим! С ув.Леонид.

Les Chevaliers du Devoir was a life-saving society formed in Paris in the late 19th Century.

Парижское частное общество спасения жизни.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за награда. С наступающим! С ув.Леонид.

Знак парижского отделения "Les Chevaliers du Devoir. L'association mutuelle, philanthropique et internationale, d'assurance populaire en cas de décès, d'incendie et d'accidents (Рыцари долга. Международная филантропическая ассоциация взаимопомощи, народного страхования на случаи смерти, пожара и несчастных случаев". Основана в Брюсселе 21 июля 1890 г. Ныне давно не существующая. Как у всей организации в целом, так и у разных её региональных отделений, есть целый ряд поощрительных знаков и медалей для активных участников этого коммерческого проекта.
 

Вложения

  • CHEVALIERS DU DEVOIR PARIS.jpg
    CHEVALIERS DU DEVOIR PARIS.jpg
    36.3 KB · Просмотры: 181
  • s-l1600 (2).jpg
    s-l1600 (2).jpg
    586.8 KB · Просмотры: 149
  • s-l1600 (9).jpg
    s-l1600 (9).jpg
    853.5 KB · Просмотры: 148
Здравствуйте, коллеги! Кто может подсказать по этой награде? На эту основу можно прилепить на сургуч любой значок на аверс. Кто-нибудь встречал подобное? Крест в продаже. Хочу купить, но боюсь. С ув.Леонид.

А зачем? Это во-первых. А во-вторых, это не крест, а знак - семилучевая звезда. С крестом не имеет ничего общего.
 
Последнее редактирование модератором:
А зачем? Это во-первых. А во-вторых, это не крест, а знак - семилучевая звезда. С крестом не имеет ничего общего.

Зачем? Вы хотите об этом поговорить?
самы простой ответ - у каждого свой метод, который наиболее подходит под индивидуума. Можно углубиться и в обсуждение этой проблематики, но возникает встречный вопрос - А зачем? :drinks:
А кресты это старая русская традиция. Или грудь в крестах или голова в кустах. :biggrin:
Вот немцы любую дрянь орденом называют. Повбывав бы гадив.:biggrin:
 

Вложения

  • c24ba1e8-a52f-11e6-99dd-282037439bf1.jpg
    c24ba1e8-a52f-11e6-99dd-282037439bf1.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование модератором:
Всем огромное спасибо! Извините за "крест". 2-ое января,видимо, дает о себе знать. С ув.Леонид.
 
Зачем? Вы хотите об этом поговорить?
самы простой ответ - у каждого свой метод, который наиболее подходит под индивидуума. Можно углубиться и в обсуждение этой проблематики, но возникает встречный вопрос - А зачем? :drinks:
А кресты это старая русская традиция. Или грудь в крестах или голова в кустах. :biggrin:
Вот немцы любую дрянь орденом называют. Повбывав бы гадив.:biggrin:

Ну, положим, не любую. Классификатор у них довольно вариативный. На приведённой иллюстрации с наградами стрелковых союзов, они подразделяются на цепи, ордена и медали. Кое-какая логика в немецких умопостроениях всё же присутствует.
А зачем разбирать полноценный, понятный, законченный по всем параметрам знак и делать из него, путём замены родного медальона на какой-то случайный, непойми что - это интересно узнать. Это не праздное любопытство, мне для пьесы...
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, положим, не любую. Классификатор у них довольно вариативный. На приведённой иллюстрации с наградами стрелковых союзов, они подразделяются на цепи, ордена и медали.
Ну для пьесы это не ко мне, а вот некоторые филологические аспекты германистики, мне , как юному жителю Германии, увлекательны, чем могу и поделиться. Под немцами я имел в виду необразованную в фалеристическом плане массу людей, для которых любая металлическая, а то и бумажная штуковина любой формы, с буквами или рисунками на ней, является орденом. Ну другая у них смысловая нагрузка этого слова, чем в русскоязычном пространстве. Тоже самое с понятиями медаль-жетон.
 
А зачем разбирать полноценный, понятный, законченный по всем параметрам знак и делать из него, путём замены родного медальона на какой-то случайный, непойми что - это интересно узнать.

Вы смотрите на вопрос слишком однобоко. Любую фразу можно понять по разному. Вопрос заключался в том, не конструктор ли это? Не было ли вмешательств со стороны, оригинальная ли это награда?
 
Сверху