Повальное увлечение Георгиевскими крестами - год 2024-й

Если Вы так считаете, то у Вас нет дара веры.
Многие коллекционеры - люди неверующие, как я заметил.
Это плохо для них, поскольку Бог все дает по вере, как известно.
 
Вот во что я точно верю, это в испепеляющий жар Солнца, силу ветра, освежающую прохладу дождя и во многое другое, что посылает нам матушка природа, потому как ежесекундно ощущаю всё это каждой клеточкой своего тщедушного тела. Отношусь ко всем участникам дискуссии с огромным уважением, но сейчас мне это напомнило очередной ''сходняк'' детишек в песочнице которые в очередной раз пытаются доказать друг другу чья формочка круче и чей куличик лучше...но тут собрались уже не детишки, а в основе ''седомудые старцы'' с давно сформировавшимися вкусами, интересами и прочим ''барахлом'' в рюкзаке за спиной под названием ЖИЗНЬ, мы можем вновь и вновь с пеной у рта доказывать свою позицию по тому или иному вопросу и всё равно каждый останется при своём мнении, какая разница кто, что и как собирает, каждому своё, всем добра !
 
Слепая вера, хороша для религии. Когда включаешь мозги-неизбежно, появляются вопросы!
Вера хороша тем, что на возникающие вопросы получаешь ответы.
Причем, ответы на серьезные вопросы, а не на всякую фигню вроде "есть ли жизнь на Марсе?"
Эти ответы меняют твою жизнь и приоритеты.
 
Вера хороша тем, что на возникающие вопросы получаешь ответы.
Причем, ответы на серьезные вопросы, а не на всякую фигню вроде "есть ли жизнь на Марсе?"
Эти ответы меняют твою жизнь и приоритеты.
Вера без знаний это фанатизм.. Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. Ничего не имею против веры.. Я вот верю, что в итоге будет всё хорошо. Иначе зачем жить..
 
Вот во что я точно верю, это в испепеляющий жар Солнца, силу ветра, освежающую прохладу дождя и во многое другое, что посылает нам матушка природа, потому как ежесекундно ощущаю всё это каждой клеточкой своего тщедушного тела.
Накидываю сценарий. Дует сильный ветер. Сидит такой паренек, кудри развеваются, на девятом этаже, на балконе, а лучше просто на крыше и кидает по одному вниз муляжи крестов, наслаждаясь этой симуляцией суетности жизни. На фоне тихо играет музыка, проникновенный голос Талькова щепчет в ухо

И Река приняла ордена и кресты
И накрыла волна золотые погоны
Сильный ветер подул, вздыбил водную гладь....

Можно перенести события на берег реки. Крупным кадром круги на воде, русская народная песня о Стеньке Разине и княжне перебивается ветром и голосом Талькова..


Отношусь ко всем участникам дискуссии с огромным уважением, но сейчас мне это напомнило очередной ''сходняк'' детишек в песочнице которые в очередной раз пытаются доказать друг другу чья формочка круче и чей куличик лучше...но тут собрались уже не детишки, а в основе ''седомудые старцы'' с давно сформировавшимися вкусами, интересами и прочим ''барахлом'' в рюкзаке за спиной под названием ЖИЗНЬ, мы можем вновь и вновь с пеной у рта доказывать свою позицию по тому или иному вопросу и всё равно каждый останется при своём мнении, какая разница кто, что и как собирает, каждому своё, всем добра !

То всё ерунда. Детишки и седомудрые отличаются в основном ценой на свои игрушки. Лошадка из палки уже не устраивает, надо для счастья лошадку настоящую, а то и самолет личный, чтобы слетать в Исландию, посмотреть на гейзеры. Счастье не в деньгах, а в их количестве, а ощущение количества зависит от того, что ты имеешь. Вот нет у тебя здоровья и ты понимаешь простую истину, которая ранее не была тебе доступна, что здоровый нищий счастливее богатого короля.. Ну а в остальном - все, что мы слышим, - это мнение, а не факт. Все, что мы видим, является перспективой, а не правдой. В общем думайте. Думайте хоть чт нибудь... Думать это увлекательно. :drinks2:
 
Как по мне, общаться с Богом или ещё с какими-то всемогущими силами именно так и нужно, в уединении сидя на берегу реки или какого-нибудь утёса, а не в '' проперженных'' храмах в толпе кающихся грешников, разумеется никого не хочу обидеть в плане их отношения к вере и религии, я никому не насаждаю своё видение всего этого, а потому и не терплю когда мне начинают образно говоря ''ссать в уши'' как креститься и где молиться, для меня Бог не в храмах рукотворных...дорогой тёзка, ерунда у нас в штанах и вниз головкой, кто-то проживёт всю жизнь в шалаше с той самой деревянной лошадкой которую ценил и сохранил с детства и в конце жизни скажет, я прожил счастливую жизнь, а кто-то имея настоящих лошадок, меняя самолёты как перчатки, грея свою задницу в гейзерах и гадя в золотой унитаз, проживя всю свою жизнь так и останется ею не доволен...и возвращаясь к теме коллекционирования и в частности ГК, хорошо уже то, что человек вообще чем-то интересуется, а уж как он интересуется в силу своих познаний, средств и прочих возможностей, это уже другой вопрос... :drinks2:
 
"А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с) "Москва - Петушки" :rolleyes:
 
"А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с) "Москва - Петушки" :rolleyes:

Похоже в первый раз на форуме цитируют Москва-Петушки. Надо записать...
 
"А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: «Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с) "Москва - Петушки" :rolleyes:
Жизнь — это не поиск себя. Жизнь — это создание себя.

Джордж Бернард Шоу
 
Как по мне, общаться с Богом или ещё с какими-то всемогущими силами именно так и нужно, в уединении сидя на берегу реки или какого-нибудь утёса, а не в '' проперженных'' храмах в толпе кающихся грешников,

fxpf.jpg

разумеется никого не хочу обидеть в плане их отношения к вере и религии, я никому не насаждаю своё видение всего этого, а потому и не терплю когда мне начинают образно говоря ''ссать в уши'' как креститься и где молиться, для меня Бог не в храмах рукотворных...дорогой тёзка, ерунда у нас в штанах и вниз головкой, кто-то проживёт всю жизнь в шалаше с той самой деревянной лошадкой которую ценил и сохранил с детства и в конце жизни скажет, я прожил счастливую жизнь, а кто-то имея настоящих лошадок, меняя самолёты как перчатки, грея свою задницу в гейзерах и гадя в золотой унитаз, проживя всю свою жизнь так и останется ею не доволен...и возвращаясь к теме коллекционирования и в частности ГК, хорошо уже то, что человек вообще чем-то интересуется, а уж как он интересуется в силу своих познаний, средств и прочих возможностей, это уже другой вопрос... :drinks2:
А кто то тут мне недавно говорил, что Шопенгауэр - мизантроп.. :shok:

Добро пожаловать к клуб коллекционеров-мизантропов! Или мизантропов-коллекционеров? Что важней? Что поставить на первое место?

Каждый человек – это мир... Я вот хочу создать (для себя!) целостное представление о мире, хотя бы в самом обобщенном виде... Целостное представление об истории. Целостное, а не историю о том, как англосаксы восемьсот лет хотят уничтожить Россию... Кучка купленных кем то копий георгиевских крестов кажется такой мелочью... А для кого то она целый мир..
 
Все выше написанные изречения хороши, но в далеком 1807 года Александру 1 принял знаменательное решение учреждения особой награды для солдат и нижних офицерских чинов да еще и с номером за котором стоял конкретный человек и подвиг и это увековечено на века. Единственно можно как то сравнить с подписными британскими медалями. Все других аналогов нет. Так что хотим мы или нет, пройдет ли "повальное или не повальное" увлечение ЗОВО и ГК не нам будет решать.
 
Все выше написанные изречения хороши, но в далеком 1807 года Александру 1 принял знаменательное решение учреждения особой награды для солдат и нижних офицерских чинов да еще и с номером за котором стоял конкретный человек и подвиг и это увековечено на века. Единственно можно как то сравнить с подписными британскими медалями.
Почти два года, до октября 1809 года, награда была безномерной

Все других аналогов нет.

Тоже интересный феномен..

Так что хотим мы или нет, пройдет ли "повальное или не повальное" увлечение ЗОВО и ГК не нам будет решать.

Чувствуется некоторое недовольство в тексте...

Ну, во первых, каждый из нас сам решает, что ему собирать и в чем ему участвовать. Дополнительная информация никогда не мешала коллекционеру.

Во вторых, мы не решаем, а обсуждаем. Просто пользуемся благами цивилизации и в реальном времени обмениваемся мнениями. Я считаю это очень удобным и интересным моментом соверменной жизни.
 
Александр 1 принял знаменательное решение учреждения особой награды для солдат и нижних офицерских чинов да еще и с номером за котором стоял конкретный человек и подвиг и это увековечено на века. Единственно можно как то сравнить с подписными британскими медалями. Все других аналогов нет.

Знаменательное решение принял Павел 1 по поводу анненских медалей, а его сын лишь повторил его.
Целью нумерации было вовсе не увековечивание подвигов, а необходимость контроля за выдачей полагавшихся денег и сдачей серебряных крестов в казну.
Между прочим, все награды (ордена) выдававшиеся из Кабинета ЕИВ, тоже были пронумерованы.
Аналогов полно: от нацистских орденов Крови до монгольских наград.
Многомиллионный массив советских орденов и медалей, понятно, не в счёт. Как мне объяснили "а их нельзя коллекционировать, поэтому и ссылаться на них нечего".
 
Знаменательное решение принял Павел 1 по поводу анненских медалей, а его сын лишь повторил его.
Целью нумерации было вовсе не увековечивание подвигов, а необходимость контроля за выдачей полагавшихся денег и сдачей серебряных крестов в казну.
Между прочим, все награды (ордена) выдававшиеся из Кабинета ЕИВ, тоже были пронумерованы.
Аналогов полно: от нацистских орденов Крови до монгольских наград.
Многомиллионный массив советских орденов и медалей, понятно, не в счёт. Как мне объяснили "а их нельзя коллекционировать, поэтому и ссылаться на них нечего".
за 20-летнюю беспорочную службу и ФИО- то по анненским медалям и не более в начале то осуществлено было а тут дальновидно было решение было принято расширить и добавить описание подвига.
"Между прочим, все награды (ордена) выдававшиеся из Кабинета ЕИВ, тоже были пронумерованы"- мы говорим о нижних чинах , а по остальным выше перечисленным аналогам так это же плагиат уже пошел
 
Сверху