Предатели 2 класса

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Друзья, интересно Ваше мнение, почему звезду в бронзе проблематично найти. А "серебро" и "золото" - не составит труда? Если посмотреть фотографии РОА, казаков, то в основном у них бронзовые степени, а "серебро" и тем более "золото" - практически нет.
Кто-нибудь может логически это пояснить?
 
А у меня другие наблюдения.
Я искал товарищу в коллекцию 2-й класс в золоте с мечами 2 или 3 года, пока попался.
 
А у меня другие наблюдения.
Я искал товарищу в коллекцию 2-й класс в золоте с мечами 2 или 3 года, пока попался.

Александр, Вы про ост с клеймом "100" или предпочитаете с плоским реверсом?
 
Странно. С клеймом не очень трудно найти. А без клейма - тем более.
 
Видимо, имелся в виду экземпляр с покрытием - их действительно очень сложно найти.


В разных местах видимо ищим. 2 класс не составило преобрести ни золото, ни серебро.

Вот первый в покрытии - да, золотой проблематично.
 
Похожая ситуация. Искал 2-го класса бронзу с мечами. Все степени есть, а этой не хватает. Года 2. Попадаются редко и проскакивают мимо. Вот теперь застолбил плоскую версию.
 
Похожая ситуация. Искал 2-го класса бронзу с мечами. Все степени есть, а этой не хватает. Года 2. Попадаются редко и проскакивают мимо. Вот теперь застолбил плоскую версию.

Вот с чем это связано? Или реально всю бронзу в речке утопили или фуфло "серебро" и "золото".

Кстати, какой тираж у награды, информации так и нет?
 
- Похоже учёт их вообще не был никогда сведён...
- Основная масса военных и гражданских кол-тов награждена бронзой. Что естественно.
- Серебро шло и для немцев - поэтому самое распространенное в обоих классах. В наших трофеях их было очень много.
- Золото обоих класов - практически еденицы награждённых. Поэтому трофейная неврученка присутствует.
- Известен один факт нахождения массы 2кл За заслуги в золоте в России и 2кл За мужество в золоте (100) в Штатах...
- Судя по всему, много бронзы ушло награждённым, золота было выпущено сравнительно немного, но учитывая, что тема эта на Западе малоинтересна - рано или поздно найдёте все!
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
- Похоже учёт их вообще не был никогда сведён...
- Основная масса военных и гражданских кол-тов награждена бронзой. Что естественно.
- Серебро шло и для немцев - поэтому самое распространенное в обоих классах. В наших трофеях их было очень много.
- Золото обоих класов - практически еденицы награждённых. Поэтому трофейная неврученка присутствует.
- Известен один факт нахождения массы 2кл За заслуги в золоте в России и 2кл За мужество в золоте (100) в Штатах...
- Судя по всему, много бронзы ушло награждённым, золота было выпущено сравнительно немного, но учитывая, что тема эта на Западе малоинтересна - рано или поздно найдёте все!
:drinks:

Владимир ,а знаки с плоским реверсом без клейма Вы тоже считаете оригинальными?
 
Приветствую!Уважаемый Железный(Извените не знаю как вас по имени)Смотрю эта тема вас заинтересовала очень серьезно)))Вы на нескольких форумах задали этот вопрос.Поделюсь своими наблюдениями и сугубо моим субъективным мнением.Сам держу постоянно во внимании тему восточек.Что касается сохрана знаков то действительно найти знаки любово класса в хорошем сохране не просто восновном они все облезшие (все степени и классы),по сохрану лично мне самые хорошие попадаются в серебре восновном 2кл ,1й пореже.Что касается оригинальности плоского реверса 100% оригинальные знаки (они существуют и изготовленны в то время).Но очень многие по неопытности и незнанию темы записывают в оригиналы знаки 57 года главное их отличие это реверс.На оригинальных знаках на реверсе блюдце не во весь знак а на 57 году углубление начинается от краев лучеи и сходится в центре.Про миниатюры незнаю насколько они официальны так как в каталогах наград 57 года их я не разу не видел что касается булавочной миниатюры как вам где то показали это 100% послевойна потому что в то время небыло даже мини на подвесах.Как вы правильно сказали из разряда я верю ты нет...Для меня по этим знакам остается любимой брошурка в свое время продававшаяся везде которую выпускал Петербуржский коллекционер(не помню автора) объясню почему.Автор этой брошурки В свое время был очень крутым фалеристом в Питере и подпольно начал собирать рейх еще тогда когда покрайней мере меня еще и в проэктах небыло))) Поэтому я недумаю что он был бы заинтересован в легализации фуфла,И по 57 году тогда особо информации небыло как и интереса к этим знакам.У нас в городе есть один дядька тяжеловес в фалеристике ему сейчас за 50 и он знаки начал собирать с 20 лет и по роду своей деятьльности (Он ученный доктор наук)он в 70-80е объездил весь мир и СССР и очень много тяжелой сейчас германии брал именно в те времена у него есть полная подборка восточек но могу сказать что даже они не все в минте особенно 1е кл.Лет 5 назад он себе что то взял тяжелое из наградухи и собирал деньги и три раза приносил в клуб подушку со всеми восточками на продажу но я тогда не потянул потому что он продавал все скопом и не выдергивал отдельно знаки.Он сказал продаю только сейчас и все потом при возможности готов выкупить обратно но их так никто и не взял(Рейх в городи кроме меня собирают еще 2 человека включая его)и сейчас я к нему как не подходил как его не уламывал он даже еденичку не достает(((Бывает такое что он мне зависает крупные суммы в евро деньгах за материал я ему не раз предлагал мимоходом так "насчет картошки дров поджарить" давайтепредателями разойдемся и ненадо денег мне и вам хороше и я сразу всю подборку возьму,ХРЕН!!!
Про копии Сейчас есть очень хорошие копии в цинке штамповки но качество только на 2м классе очень можно под**ться с ними они очень хороше выглядят даже серебрение выглядет очень убедительно(в качестве видел только 2кл серебро и бронзу обоих степеней)еслиб человек не сказал что это копия я бы схавл поэтому надо обращать на их маркировку100ку она очень корявая по сравнению с оригиналом...Этот чел торгует копиями на МОЛОТКе посмотрите может есть сейчас в продаже..Вот такие пироги.
ПС У нас в городе живет по сей день кавалер такой награды если интересно могу про него расказать и о том что он расказывал)))Кстате на днях про него опять в нашей газете написали еще не читал что там опять он утворил.Но кадр прикольный):drinks:
 
Приветствую!Уважаемый Железный(Извените не знаю как вас по имени)
Меня Владимиром зовут.

Смотрю эта тема вас заинтересовала очень серьезно)))Вы на нескольких форумах задали этот вопрос.Поделюсь своими наблюдениями и сугубо моим субъективным мнением.Сам держу постоянно во внимании тему восточек.Что касается сохрана знаков то действительно найти знаки любово класса в хорошем сохране не просто восновном они все облезшие (все степени и классы),по сохрану лично мне самые хорошие попадаются в серебре восновном 2кл ,1й пореже.
Восточки меня всегда интересовали, а тут уж если вопрос поднялся, решил у компетентных людей узнать.

Что касается оригинальности плоского реверса 100% оригинальные знаки (они существуют и изготовленны в то время).
Откуда такая уверенность?

Но очень многие по неопытности и незнанию темы записывают в оригиналы знаки 57 года главное их отличие это реверс.На оригинальных знаках на реверсе блюдце не во весь знак а на 57 году углубление начинается от краев лучеи и сходится в центре.
Самые лучше слова - хорошие картинки.

Про миниатюры незнаю насколько они официальны так как в каталогах наград 57 года их я не разу не видел что касается булавочной миниатюры как вам где то показали это 100% послевойна потому что в то время небыло даже мини на подвесах.Как вы правильно сказали из разряда я верю ты нет...
Это из грани фантастики, на мой взгляд.

Для меня по этим знакам остается любимой брошурка в свое время продававшаяся везде которую выпускал Петербуржский коллекционер(не помню автора) объясню почему.Автор этой брошурки В свое время был очень крутым фалеристом в Питере и подпольно начал собирать рейх еще тогда когда покрайней мере меня еще и в проэктах небыло))) Поэтому я недумаю что он был бы заинтересован в легализации фуфла,И по 57 году тогда особо информации небыло как и интереса к этим знакам.
Покажите брошурку? Какие там знаки?


Про копии Сейчас есть очень хорошие копии в цинке штамповки но качество только на 2м классе очень можно под**ться с ними они очень хороше выглядят даже серебрение выглядет очень убедительно(в качестве видел только 2кл серебро и бронзу обоих степеней)еслиб человек не сказал что это копия я бы схавл поэтому надо обращать на их маркировку100ку она очень корявая по сравнению с оригиналом...Этот чел торгует копиями на МОЛОТКе посмотрите может есть сейчас в продаже..Вот такие пироги.
Картинок не осталось посмотреть?

ПС У нас в городе живет по сей день кавалер такой награды если интересно могу про него расказать и о том что он расказывал)))Кстате на днях про него опять в нашей газете написали еще не читал что там опять он утворил.Но кадр прикольный):drinks:

Расскажите, конечно, а у него какая восточка? :) клеймо?
 
По моему в этом разделе уже подробно разбирали восточки...
 
Очень приятно меняКонстантин.
К сожалению сейчас нет средств показать картинку книги фотик уронил клинануло обектив а сканер пока не покупаю дома ремонт поставить некуда после ремонта нормально "рабочее место" скомплектую.Брошура называется "Награды для восточных народов" К.А. Калинин. чрно-бело-желтая обложка. она помоему есть у любого фалериста рейха)))
Про уверенность на сто процентов я погаричился но для меня и моих знакомых имеющих их 90%точно))) Лично я их видел в серебре и золоте не помню сейчас уже какие степени но на них обсолютно такое же качество покрытия ленты и булавка как у 100% признаных с блюдцем на реверсе.Они попадаются очень не часто в любом сохране еслиб это были маломальские копии они бы то и дело мелькали опять же не побоюсь сослатся на автора брошуры у которого они описаны и на подборку моего земляка про которую я говорил у него она подобрана в середине 70х а вто время вообще интереса к восточкам небыло не то чтоб их так качественно фуфлили и старили со знанием дела вешали хорошие ленты сшитые по фирме и пришивали очень грамотно булавку...Кстати проходил через нас 1кл со смещенным от центра блюдцем я его когдато выставлял на блоге сейчас поиу эту тему.(что то не вижу своих старых тем может снесли???)Он в городе но я незнаю как выпросить у человека их сфотографировать поговорю с ним на эту тему...
Не свосем понял про мини что вы имеете ввиду по пободу полной фантастики?Если то что это все полностью фуфло и не имеет право на существование то немного не соглашусь.(я не буквально что я верю))) я про то что полностью согласен что на булавке это уже творчество на тему а не про подвесные)Ими награждали и гансов в том числе так почему какойнить шульц не мог носить во время войны или после 57 года эту награду в виде мини?
Про изображения:я впринципе не храню изоброжения знаков проходивших через мои руки а храню до тех пор пока они не продались а потом все удаляю.Пособираю по инэту картинки и попробую вам обяснить свое мнение на тему 57года в этой ветке.Про копию могу дать телефон человека от которого она ко мне приходила он сам с Новгорода бывает в Питере может у него еще есть и он вам покажет какнибудь на молотке посмотрю может там они есть но я не совсем уверен с его ником я сним на молотке пару раз общался а так или по телефону или когда жил в Питере почти год...
 
Сверху