Рабочий цикл штампа.

Нет, не могло быть в принципе никаких стандартов на "жизнестойкость" одного рабочего штампа!!!
И на бумаге этого никто не показывал!
Цифра эта примерная, и довольно относительная.
Взялась она из данных полученных от людей, которые сейчас занимаются процессом штамповки.

Ясно..Спасибо.
Вообще цифра в 40000 реальна? Или это все же фантазия?
 
Для стального щита - абсолютно нереальная!!!
Даже для щита из купаля - сомнительна....

По Вашему на сколько могло хватить? Не больше 10000-12000?
Знаний мне в этом не хватает...
 
Благодарю.
Жаль нет в бумажном виде.
 
Просто если исходить, что 10000 максимум. А по документам каждый получал по 5 щитов. 100000 награжденных живых.
Хотя бы по 2 пусть они получили - 200000.
То производителей либо под 20.
Либо у каждого было штампа по 3...
 
Кстати, по Вашему сколько было производителей щита Крым?
 
Вообще, все зависит от материала заготовки и самого штампа (грамотное изготовление и закалка). Штам проектируется строго под определенный тип материала и толщину, иначе плохо. Простая штамповка состоит из двух операций при одном ударе пресса. Непосредственно штамповка и следом вырубка детали. Толкатели потом выбрасывают готовое изделие. В первую очередь изнашиваются режущие кромки вырубной части штампа. Их доводят непосредственно шлифовкой, на станке. Снимают микроны и штамп опять готов. На практике я знаю, что жизнь штампа зависит от того, сколько таких шлифовок выдержит штамп. При штамповке, иногда материал смазывают, для уменьшение износа(я про листовую штамповку). Поэтому все цифры относительные, я знаю на практике 1000000-ки. Штамповка - это скорострельность - примерно 2 удара в секунду. Но изготовление штампа - это серьезная работы и деньги. Поэтому меня всегда удивляли штампованные копии.
 
Видел изделия резчиков,штамп делает кустарь да долго но в конце оно того стоит:wink3:
 
Oleg62, спасибо!
Но сомнительно, чтобы в рейхе были миллионные штамповки.
И даже 100000.
 
Я про свою конюшню говорю, хотя это побочное производство. Заказали штамп в Германии, 50000 евро. На промакашку,танковую будет стоить примерно 25000 (сейчас) + расходные материалы, + крепеж + работа. Сколько их надо продать, чтоб отбить это, учитывая, что хапать не будут?
 
Я слышал, что за границей штамп сделать около 10000 евро.
Да и если сразу выкинуть на продажу - будет сомнительно.
Хотя появляются переодически "находки" в минте.

Но это уже совсем другая история.
 
Видел производство штампов выполненых лазэром,получают полу фабрикат и потом доводят руками:drinks:
 
Да, согласен!:drinks: :drinks: . А вообще по цвет. мету штампы переживают людей.
 
Видел производство штампов выполненых лазэром,получают полу фабрикат и потом доводят руками:drinks:

Я тоже видел, на Штайнхауер и Люк, но они объяснили, что делают такие штампы только для элементарных вещей, типа жетонов так как изображение получается только в двух уровнях.
 
Повезло!!! У нас 12-ти местный, производительность 50000 изделий в час. Фольгу берем только у норвегов, другая не подходит текучесть не та. Может и у немцев изменения в материале,( другой поставщик), вело к некоторому изменению изделия?
 
Сверху