Рабочий цикл штампа.

Повезло!!! У нас 12-ти местный, производительность 50000 изделий в час. Фольгу берем только у норвегов, другая не подходит текучесть не та. Может и у немцев изменения в материале,( другой поставщик), вело к некоторому изменению изделия?

А что штампуете?
 
Гильзу для чайной свечи. Да собственно потом и собираем ее. Есть штампы поменьше, и пресса. Там в основном черный лист 0,5 мм. Штампы делали лет 10 назад, еще ходят. Правда и производство среднесерийное.
 
Гильзу для чайной свечи. Да собственно потом и собираем ее. Есть штампы поменьше, и пресса. Там в основном черный лист 0,5 мм. Штампы делали лет 10 назад, еще ходят. Правда и производство среднесерийное.

А что такое: Гильза для чайной свечи??? :shok:
 
Хочу также заметить что процес штамповки в Германии
за последнии 100 лет мог только подешеветь и автоматезироватся но в корне ни чего не поменялось
 
Простая штамповка состоит из двух операций при одном ударе пресса. Непосредственно штамповка и следом вырубка детали. Толкатели потом выбрасывают готовое изделие. В первую очередь изнашиваются режущие кромки вырубной части штампа. Их доводят непосредственно шлифовкой, на станке. Снимают микроны и штамп опять готов.

Отсюда возникает несколько вопросов
1.Всегда ли применялась совмещённая штамповка и вырубка.Или это могли быть и раздельные операции(например при изготовлении рамок ЕК).
2.Рельеф всегда формировался за одну операцию штамповки(аверс-реверс)
3.От вырубного штампа остаются следы.При близком состоянии режущих кромок,должен быть похожий след(рисунок на гурте).Верно?

:drinks:
 
Отсюда возникает несколько вопросов
1.Всегда ли применялась совмещённая штамповка и вырубка.Или это могли быть и раздельные операции(например при изготовлении рамок ЕК).
2.Рельеф всегда формировался за одну операцию штамповки(аверс-реверс)
3.От вырубного штампа остаются следы.При близком состоянии режущих кромок,должен быть похожий след(рисунок на гурте).Верно?

:drinks:

1. Не всегда.
2. Думаю всегда, хотя на практике применяют штамповку в несколько заходов(не для наград).
3. Верно.
 
1. Не всегда.
2. Думаю всегда, хотя на практике применяют штамповку в несколько заходов(не для наград).
3. Верно.

1-2.согласен.
3.По третьему тоже согласен.Но хотелось показать такой колажик и спросить.Похож след от вырубки или нет.:drinks:
 

Вложения

  • Безимени-41.jpg
    Безимени-41.jpg
    194 KB · Просмотры: 429
Ну да, это след от вырубки.
А идентичен он быть не может, в каждом конкретном случае имеет место сдвиг вырубки и деформация металла при всегда будет разной.
 
Ну да, это след от вырубки.
А идентичен он быть не может, в каждом конкретном случае имеет место сдвиг вырубки и деформация металла при всегда будет разной.

Тоесть в этом случае сложно сказать о идентичности вырубного штампа?
 
Честно говоря это лучше видно не по следам вырубки, а по штампу. :drinks:

Со штампом тоже не всё просто,много факторов которые дают разбег....
Хорошо,что можно сказать по этим сравнениям :drinks:
 

Вложения

  • Безимени-43.jpg
    Безимени-43.jpg
    211.7 KB · Просмотры: 428
  • Безимени-136.jpg
    Безимени-136.jpg
    171.4 KB · Просмотры: 426
Жалею что при наличаи ЖК2 в количестве в состоянии МИНТ одного производителяи одного периода недодумался провести сравнение вырубки в фото режиме:mda:
Можно было бы ответить на многие вопросы.
Хотя попробую на пехах сравнить:drinks:
 
Вот на мой взгляд самое показательное место:
 

Вложения

  • 1-St.jpg
    1-St.jpg
    176.2 KB · Просмотры: 392
Вот на мой взгляд самое показательное место:

Показательных мест хватает,главное их ХОТЕТЬ увидеть :cools:


Хотя 100% идентичности конечно нет,что обусловлено самим тех процессом-ШТАМПОВКА

:drinks:
 

Вложения

  • Безимени-13111.jpg
    Безимени-13111.jpg
    216.3 KB · Просмотры: 416
Отсюда возникает несколько вопросов
1.Всегда ли применялась совмещённая штамповка и вырубка.Или это могли быть и раздельные операции(например при изготовлении рамок ЕК).
2.Рельеф всегда формировался за одну операцию штамповки(аверс-реверс)
3.От вырубного штампа остаются следы.При близком состоянии режущих кромок,должен быть похожий след(рисунок на гурте).Верно?

:drinks:
Денис, поздно глянул.
1. Самый дешевый надежный и простой вариант.
2. Если рельеф глубокий, то в зависимости от материала, есть формула, по которой штампуют за два и более проходов (типа наперстка или глубже).
3. Не знаю, но после шлифовки запросто.
В принципе любой технарь скажет это.
 
3. запросто могут поменяться, и по мере "затупления"
 
Сверху