Ранение 800-й пробы.

Прорезной вариант обсуждаемого Ранения. Фото из сети. Встречал такой всего однажды.
 

Вложения

  • Ранение в серебре,800, прорезное.JPG
    Ранение в серебре,800, прорезное.JPG
    216.3 KB · Просмотры: 306
А другие степени этого производителя встречались?
 
А другие степени этого производителя встречались?

Не видел. Золотить знаки из серебра немцы почему-то не любили. У других производителей (Годет, Майбауэр, Майер и др.) тоже не встречаются золотые степени, сделанные из серебра.

Вот достаточно тёмный знак, может чёрная степень, а скорее просто окисел.
 

Вложения

  • 800_2.JPG
    800_2.JPG
    144.7 KB · Просмотры: 178
Зачем из серебра?
Меня интересует есть ли знаки этого производителя из других металлов и других степеней.
 

Вложения

  • С полицейского мундира. Магнит.jpg
    С полицейского мундира. Магнит.jpg
    285.1 KB · Просмотры: 307
Вот нашёл у себя. Вроде идентичен. Но из железа!!!

Да, это тот же производитель. :drinks:
И это меня радует, потому что наличие на рынке только знаков из серебра наводит на подозрения.
 
Чёрные знаки этого производителя из железа достаточно часто встречаются. Есть у меня такой. В серебре, по-моему, тоже. Найду и покажу в теме.
 
Чёрные знаки этого производителя из железа достаточно часто встречаются. Есть у меня такой. В серебре, по-моему, тоже. Найду и покажу в теме.
Нашли?
На счёт "часто встречается", у меня противоположная информация. Кроме того Черного Ранения, что показал, больше не припоминаю. И в базе нет ...:mda:
 
Нашёл давно уже и отложил, но вот сфотографировать времени пока не было. Завтра к концу дня попробую выставить.
 
Ага, нашёл. :drinks:
Один крашеный, другой - чернёный. Но серебряную степень в магнитном варианте не нахожу.
 

Вложения

  • 79. Черное Ранение ПМВ. Магнитное. Редкая разновидность - знак не крашен, а химически зачернён. .jpg
    79. Черное Ранение ПМВ. Магнитное. Редкая разновидность - знак не крашен, а химически зачернён. .jpg
    415.9 KB · Просмотры: 302
  • 73. Черное Ранение ПМВ. Магнитное. Вариант, изготовленный на продажу. Фигурный крюк. 1900 руб..jpg
    73. Черное Ранение ПМВ. Магнитное. Вариант, изготовленный на продажу. Фигурный крюк. 1900 руб..jpg
    370.8 KB · Просмотры: 299
Великий и могучий русский язык... Я имел в виду, что у меня есть знак в серебре из серебра-800, и чёрный из железа. Прошу прощения, если выразился туманно.
 

Вложения

  • DSCN3268.JPG
    DSCN3268.JPG
    982.3 KB · Просмотры: 291
  • DSCN3270.JPG
    DSCN3270.JPG
    1 MB · Просмотры: 303
Фурнитура чёрного знака.
 

Вложения

  • DSCN3271.JPG
    DSCN3271.JPG
    752.1 KB · Просмотры: 291
  • DSCN3272.JPG
    DSCN3272.JPG
    732.3 KB · Просмотры: 290
За прошедшие году много раз видел проходы обсуждаемого Ранения, но никто нигде не писал, что оно сомнительное, хоть и сделано литьём. Литьё применялось в производстве знаков гораздо чаще, чем думает большинство коллекционеров.

Вот ещё один мой знак, сделанный литьём. Плохого про него ничего не могу сказать.

Вопрос в другом.
Зачем делать литье с признаками штампованного знака ? Выглядит то он как сделанный штампом.
На момент изготовления литье под давлением не было распространено дорого и не освоена в должной мере а значит качество литья не высокое.
После изготовления необходимо финишная ручная доводка . Если делали литьем в те времена то должны быть литейные каналы и следы где их убирали .
Стандартная работа с литьем это изготовление МНОЖЕСТВЕННЫХ частей знака с дальнейшей обработкой и монтировкой . А тут всего одна часть. И опять возникает вопрос ЗАЧЕМ?
 
В то время литых знаков было гораздо больше, чем принято сейчас думать - неносимые медали, бунтовая квалификация Люфтваффе Юнкера, Медаль за зимнюю кампанию, боевые знаки Ассманна, пряги ГЮ и полиции и др. Не забываем ещё про "жидкую штамповку" пряжек Вермахта. Возможно, кроме пряжек так делали и знаки с интегрированной фурнитурой.

Зачем? Значит, так было проще какому-то конкретному производителю в какой-то конкретный момент времени. Сейчас вообще 99% ювелирных изделий делают литьём.
 
В то время литых знаков было гораздо больше, чем принято сейчас думать - неносимые медали, бунтовая квалификация Люфтваффе Юнкера, Медаль за зимнюю кампанию, боевые знаки Ассманна, пряги ГЮ и полиции и др. Не забываем ещё про "жидкую штамповку" пряжек Вермахта. Возможно, кроме пряжек так делали и знаки с интегрированной фурнитурой.

Зачем? Значит, так было проще какому-то конкретному производителю в какой-то конкретный момент времени. Сейчас вообще 99% ювелирных изделий делают литьём.

Начнем с главного .
Как вы датируете свое ранение?
То что вы перечислили не совсем корректно.
Некоторые из перечисленных начали изготавливать под высоким давлением из цинка и это уже вторая половина войны .
Остальные делали но не скрывали что это литье и предметы изготавливали без закоса на промакашки а нормальное полноформатное литье .
Из серебра это практически всегда частный заказ а вот тут уже цена не самое главное и можно делать качественный штамп или доводить руками литье до класса премиум .
Чего мы на раняхе не видим.
Вопрос остался прежний зачем и кто изготовил.
 
Сверху