Ранение 800-й пробы.

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Подумаю об этом.
Возможно, и ошибка спектрометра. Заодно, попытаюсь сделать сплав такого состава и посмотреть на его свойства.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Нет результатов?
А то очень интересно... :blush2:
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Нет результатов?
А то очень интересно... :blush2:
Пока нет. Не могу найти чистое серебро, чтобы сделать нужный сплав. Но зато нашёл ещё одну контору, которая делает за деньги хим.анализ. Будет время, съездию к ним. У них какой-то импортный приборчик, даёт мгновенный результат. Правда, погрешность до 5%.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Пока нет. Не могу найти чистое серебро, чтобы сделать нужный сплав. Но зато нашёл ещё одну контору, которая делает за деньги хим.анализ. Будет время, съездию к ним. У них какой-то импортный приборчик, даёт мгновенный результат. Правда, погрешность до 5%.

Вот, и как прибор называется интересно!!! :drinks:
Жду!
 

Stukapilot

Участник АК
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
966
Реакции
4
Адрес
Жуковский
Если кому интересно, есть возможность делать анализ (без вмешательства) в профессиональной лаборатории. Результат в таблице (процентное и весовое соотношение металлов). Без всяких погрешностей. В Москве.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Если кому интересно, есть возможность делать анализ (без вмешательства) в профессиональной лаборатории. Результат в таблице (процентное и весовое соотношение металлов). Без всяких погрешностей. В Москве.

Интересно, конечно.
Вопрос тот же, какие приборы используются?
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Пока нет. Не могу найти чистое серебро, чтобы сделать нужный сплав. Но зато нашёл ещё одну контору, которая делает за деньги хим.анализ. Будет время, съездию к ним. У них какой-то импортный приборчик, даёт мгновенный результат. Правда, погрешность до 5%.

Нет пока результата? :blush2:
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Нет пока результата? :blush2:

Есть.

Сделал хим.анализ обсуждаемого знака с помощью спектрометра Альфа 2000. Описание прибора здесь http://www.laborant.net/catalog.aspx/00004690
Хозяин прибора сказал, что погрешность прибора до 10%, но обычно значительно меньше. Данный прибор используется на приёмке лома цветных и чёрных металлов.
Результат получился следующий:
примерно 90% серебра, 8% меди и 2% свинца.
Но дело в том, что данный прибор не распознаёт алюминий.

Вообщем, я думаю, что в предыдущем определении состава ошибка. Вместо алюминия - медь. Их спектры находятся рядом.:drinks:
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Вот Винклеру подобный тип Ранения тоже нравится.
 

Вложения

  • 62410.jpg
    62410.jpg
    164.8 KB · Просмотры: 522
  • 62410_1.jpg
    62410_1.jpg
    181.1 KB · Просмотры: 520

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Ну пока об этом знаке никто ничего конкретно плохого сказать не смог.
Единственный аргумент сомневающихся - знак литой. Но разве мы не знаем других литых подлинных знаков?

А о Винклере я вроде ничего плохого не слышал. Или я что-то упустил?
 

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,774
Реакции
65
Адрес
Самара
Есть примеры других литых ранях?

За прошедшие году много раз видел проходы обсуждаемого Ранения, но никто нигде не писал, что оно сомнительное, хоть и сделано литьём. Литьё применялось в производстве знаков гораздо чаще, чем думает большинство коллекционеров.

Вот ещё один мой знак, сделанный литьём. Плохого про него ничего не могу сказать.
 

Вложения

  • гг.jpg
    гг.jpg
    868.5 KB · Просмотры: 291
Сверху