рассказы о коллекционерах

Афганистан, Китай, Корея, Россия, Таджикистан... хорошая кампания подобралась.
Еще мне нравится сравнение с Ираном. Вот как он отлично живет под санкциями. Воистину, человек пустой сосуд, в который можно вливать что угодно...
 
Называть "Россией" нынешний пост-совок - все равно как над крысиной норой повесить надпись "Лев". И доказывать правопреемство, поскольку нора находится в бывшей клетке льва.
 
Давайте не будем засирать хорошо начавшуюся тему. "Политпроп" работает с обеих сторон весьма активно. И маломальски понимающий что происходит человек, сделает выводы.
А то как сказал медведев, что пропел Байден и т.п. чуть ли не с каждого утюга льётся.
Называть "Россией" нынешний пост-совок - все равно как над крысиной норой повесить надпись "Лев". И доказывать правопреемство, поскольку нора находится в бывшей клетке льва.
Остапа понесло! И при чём тут рассказы о коллекционерах? Вас кто-то ограничивает в коллекционировании в нынешнем пост-совке?
Продажей советских наград?
Афганистан, Китай, Корея, Россия, Таджикистан... хорошая кампания подобралась.
А чем Китай-то не угодил? Как пиндосам, развивающейся экономикой или тем, что под их дудку не поёт? Китайцы на жизнь не жалуются в основной своей многомиллионной массе. Хоть и живут под жёстким контролем. И страну свою не обсирают, какой бы жёсткий режим там не был. Да и страсти к ЛГБТ-шным традициям особо не питают.
 
Называть "Россией" нынешний пост-совок - все равно как над крысиной норой повесить надпись "Лев". И доказывать правопреемство, поскольку нора находится в бывшей клетке льва.
Я вчера смотрел документальный фильм о русской армии. Неважно какой, не суть важно. Не суть важно потому, что точнность в датах и словах уже мало кого интересует. К примеру два года назад скончался в Париже интересный человек, коллекционер Жерар Горохов. Я не заметил, чтобы кто то на русскоязычных форумах его вспомнил. А напиши чего, так сказу скажут, что Жора то Горохов, далеко не мягкий и пушистый. Вот и вся разница между Россией и Европой. Хотя в СССР такту и корректности мне виделось гораздо больше. Может вырос, конечно, не в тех кругах...

Но я о фильме (Я вчера смотрел документальный фильм о русской армии). Всякие там великие дела, но документалистика вся о первой мировой. М сравнивая с днем с сегодняшним я понимаю, что есть какой то диссонанс. Никто ведь в масках не ходит. А сейчас те хе лозунги, но все в масках. Дмитрий Медведев, Мария Захарова, Володин, Рогозин... триста спартанцев - или сколько их там, четыреста пятьдесят депутатов думы, поймите, герои не ходят в масках. В масках ходят бандиты..
 
Остапа понесло! И при чём тут рассказы о коллекционерах? Вас кто-то ограничивает в коллекционировании в нынешнем пост-совке?
Продажей советских наград?
А музей икон Ройзмана?

А даже и советские награды. Чем они хуже других? Зачем делать из них криминальный фетиш?
 
Я вчера смотрел документальный фильм о русской армии. Неважно какой, не суть важно. Не суть важно потому, что точнность в датах и словах уже мало кого интересует. К примеру два года назад скончался в Париже интересный человек, коллекционер Жерар Горохов. Я не заметил, чтобы кто то на русскоязычных форумах его вспомнил. А напиши чего, так сказу скажут, что Жора то Горохов, далеко не мягкий и пушистый. Вот и вся разница между Россией и Европой. Хотя в СССР такту и корректности мне виделось гораздо больше. Может вырос, конечно, не в тех кругах...

Но я о фильме (Я вчера смотрел документальный фильм о русской армии). Всякие там великие дела, но документалистика вся о первой мировой. М сравнивая с днем с сегодняшним я понимаю, что есть какой то диссонанс. Никто ведь в масках не ходит. А сейчас те хе лозунги, но все в масках. Дмитрий Медведев, Мария Захарова, Володин, Рогозин... триста спартанцев - или сколько их там, четыреста пятьдесят депутатов думы, поймите, герои не ходят в масках. В масках ходят бандиты..
Так и Байден в маске ходит...
Вот интересная информация об авторе - Грибанов Борис "Картины и жизнь" 1999 г.
Борис Николаевич Грибанов (1918—?) — советский и американский коллекционер, галерист; торговец поддельными картинами русских и европейских художников. В 1969 году был арестован КГБ СССР и осуждён на 10 лет. После отбытия наказания эмигрировал в США.
https://www.peoplelife.ru/79338
Не знаю, насколько можно верить интернету.
 
Главное, что совок исчез, как сугроб по весне. И совочек вслед исчезнет, слава Богу. Я очень счастлив, что вижу это. Миллионы людей мечтали видеть и не увидели, а нам счастье выпало. Цените!
 
Так в массе то люди вообще идиоты.
Ну правильно, умные только в Европе да США живут. Если бы китайцы были идиотами, они бы первыми ни фарфор, ни порох не изобрели. Они, как и основная масса азиатов, труженники. А менталитет азиатский подразумевает подчинение и послушание. За это они и вознаграждаются сейчас. Россия на половину азия, на половину- европа. В разных районах, где больше, где меньше. Поэтому и постоянные тёрки происходят внутри. Кто покорный, как овца, выполняет постулаты телевизора, а кто-то бастует из-за всякой херни. А власть во всех странах далека от народа и в уши всегда дует то, что ей выгодно.
А музей икон Ройзмана?

А даже и советские награды. Чем они хуже других? Зачем делать из них криминальный фетиш?
А мы обсуждаем музей икон Ройзмана ? Его не за это закрыли. И его коллекционирование никакого отношения к происходящим событиям не имеет. У него и по галерее в своё время проблемы были и весьма не по политическим мотивам. А на сегодня- он человек (или член команды?) Ходорковского со всеми вытекающими.
 
Последнее редактирование:
Главное, что совок исчез, как сугроб по весне. И совочек вслед исчезнет, слава Богу. Я очень счастлив, что вижу это. Миллионы людей мечтали видеть и не увидели, а нам счастье выпало. Цените!
Так и президент российский со свитой. видать, этого же хочет. Не заметили? Как можно гордиться страной, где "одни галоши выпускали"? Что ж вы в" Единую Россию" не вступите? Помогли б народному счастью быстрей осуществиться.
 
Последнее редактирование:
Ну правильно, умные только в Европе да США живут. Если бы китайцы были идиотами, они бы первыми ни фарфор, ни порох не изобрели. Они, как и основная масса азиатов, труженники. А менталитет азиатский подразумевает подчинение и послушание. За это они и вознаграждаются сейчас. Россия на половину азия, на половину- европа. В разных районах, где больше, где меньше. Поэтому и постоянные тёрки происходят внутри. Кто покорный, как овца, выполняя постулаты телевизора, а кто бастует из-за всякой херни. А власть во всех странах далека от народа и в уши всегда дует то, что ей выгодно.

А мы обсуждаем музей икон Ройзмана ? Его не за это закрыли. И его коллекционирование никакого отношения к происходящим событиям не имеет. У него и по галерее в своё время проблемы были и весьма не по политическим мотивам. А на сегодня- он человек (или член команды?) Ходорковского со всеми вытекающими.
давай я завтра отвечу, так как я уехал на поиски приключений.
 
Каждый о своём... :spiteful:
„Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной.
Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл.
И он терпит крах, если сверх прочих несчастий вынужден признавать, что играет роль в сказке, рассказанной идиотом.“

Карл Густав Юнг



похоже, что вся разница между нами в том, что вы верите сказочникам, а я не верю.
 
„Человеку со всей определённостью необходимы общие убеждения и идеи, которые придают смысл его жизни и помогают ему отыскивать свое место во Вселенной.
Человек способен преодолеть совершенно невозможные трудности, если убежден, что это имеет смысл.
И он терпит крах, если сверх прочих несчастий вынужден признавать, что играет роль в сказке, рассказанной идиотом.“

Карл Густав Юнг

похоже, что вся разница между нами в том, что вы верите сказочникам, а я не верю.
Это только похоже. Мы из разных мест проблему видим.
И поэтому делаем разные выводы.
 
Последнее редактирование:
Сегодня, занимаясь семейными делами прослушал пару дискуссий Алексея Сидельникова и Михаила Тренихина по коллекционированию, сопровождаемые знакомым до боли с 1980-х гг. голосом Леонида Володарского на радио «Говорит Москва».
Интересно в некоторых местах. Одним словом, кому интересно, запасайтесь попкорном ...
 
Сверху