РК КВК

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Похож или не похож.
Вижу и + и -.
Может кто увидит 100% знак на шагрени? :)
 

Вложения

  • img041 1(1).jpg
    img041 1(1).jpg
    1.4 MB · Просмотры: 738
  • img042 (1).jpg
    img042 (1).jpg
    1 MB · Просмотры: 242
А зачем сравнивать кресты с мечами с неоригинальными крестами без мечей?
 
Дык крест без мечей тоже фуфловый. Владимир, поясните для чего нужно сравнивать фуфловые кресты ?
 
Потому что в цинке крестов не было. А крест без мечей выглядит по другому.
 

Вложения

  • 98C8938C-5F9B-4C76-8447-3CF364DF7FED.jpeg
    98C8938C-5F9B-4C76-8447-3CF364DF7FED.jpeg
    588.8 KB · Просмотры: 222
  • 9B6EC733-EB2D-4B3D-91A7-82665C06A283.jpeg
    9B6EC733-EB2D-4B3D-91A7-82665C06A283.jpeg
    588.2 KB · Просмотры: 226
Я только на цветных фото металл отличил, а из чего сделаны кресты на черно белых картинках - я не знаю, но они не оригинальны.

То, что квк рк были до конца войны из серебра написано много где.
Но черно-белые картинки из 46 года.
 
То, что квк рк были до конца войны из серебра написано много где.
Но черно-белые картинки из 46 года.

Получается, что крест без мечей от 46 года уже фуфловый... И это видно невооружённым взглядом. И такую награду как РК КВК, никогда не поверю, что могли сделать в цинке, это как РК ЖК в цинке представить не возможно.
 
Получается, что крест без мечей от 46 года уже фуфловый... И это видно невооружённым взглядом. И такую награду как РК КВК, никогда не поверю, что могли сделать в цинке, это как РК ЖК в цинке представить не возможно.

Так я не прошу никого верить. Я всего лишь привел факт :drinks:
 
Ребята, вы чего уперлись оригинал или нет? Я вас всего лишь просил сравнить изображения.
 
Так не понятно что ты хочешь увидеть?
И как можно сравнить то что не похоже по определению .
На печатной продукции даже частей предмета не хватает . Посмотри на рукояти мечей .
 
Так не понятно что ты хочешь увидеть?
И как можно сравнить то что не похоже по определению .
На печатной продукции даже частей предмета не хватает . Посмотри на рукояти мечей .

Эдуард, почему-то никогда не мешала ретушь, а тут вдруг "не похоже по определению".
Тут поленились поискать сходство:
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=22591, но типы-то узнаваемы.
Во всех обсуждениях себя "пяткой в грудь бьем", что "такой-то знак", есть в каталоге 50-2000 годов.

Давайте пойдем от противного, сравним классику (Дешлера в серебре с мечами и без), обсуждаемый крест и ретушированное изображением. То, что я вижу скорее цинковый крест, "которого быть не могло". Ставлю самое простое, хотя по всему кресту такие "водяные знаки". Комментарии нужны по сравнениям? Если не согласны, приведите аналогичные эффекты штампа на классике.

P.S. Если посмотреть внимательнее, крест без мечей с картинки от 46, похож на отретушированный с мечами, которому их замазали.
 

Вложения

  • паук.jpg
    паук.jpg
    408.7 KB · Просмотры: 209
  • 1939.jpg
    1939.jpg
    442.9 KB · Просмотры: 210
Ребята, вы чего уперлись оригинал или нет? Я вас всего лишь просил сравнить изображения.

А зачем? Я не вижу смысла что-то сравнивать на ретушированных этикетках. Если у тебя другое мнение, можешь сравнить и нам рассказать!)
 
Эдуард, почему-то никогда не мешала ретушь, а тут вдруг "не похоже по определению".
Тут поленились поискать сходство:
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=22591, но типы-то узнаваемы.
Во всех обсуждениях себя "пяткой в грудь бьем", что "такой-то знак", есть в каталоге 50-2000 годов.

Давайте пойдем от противного, сравним классику (Дешлера в серебре с мечами и без), обсуждаемый крест и ретушированное изображением. То, что я вижу скорее цинковый крест, "которого быть не могло". Ставлю самое простое, хотя по всему кресту такие "водяные знаки". Комментарии нужны по сравнениям? Если не согласны, приведите аналогичные эффекты штампа на классике.

P.S. Если посмотреть внимательнее, крест без мечей с картинки от 46, похож на отретушированный с мечами, которому их замазали.

Я тебя уважаю как человека который ищет правду НО в данном вопросе я не могу понять что ты пытаешься найти .
Новый тип РК КВК в цинке?
Доказать что фуфло есть в старом каталоге и поэтому это не совсем уже и фуфло ?
 
Я тебя уважаю как человека который ищет правду НО в данном вопросе я не могу понять что ты пытаешься найти .
Новый тип РК КВК в цинке?
Доказать что фуфло есть в старом каталоге и поэтому это не совсем уже и фуфло ?

Ничего я не пытаюсь доказать. Хочу интересную тему и объективное обсуждение.
Эдуард, ты серьезно считаешь, что в 46 году сделали копию из цинка ограниченным тиражом? :biggrin: Наверное, тогда тоже сидели и сравнивали точки шагрени, чтобы именно такой купить.

Вот она политика двойных стандартов, поставил бы я на такой картинке "Холм длинная М" и прыгали бы до потолка или нет? Неужели ошибаюсь? Наверное, все писали бы, что это фуфло в старом каталоге.
 
Сверху