РК КВК

Получается, что крест без мечей от 46 года уже фуфловый... И это видно невооружённым взглядом. И такую награду как РК КВК, никогда не поверю, что могли сделать в цинке, это как РК ЖК в цинке представить не возможно.

А я вполне допускаю, что крест из цинка мог быть изготовлен, как пробный экземпляр, который не пошёл в серию, или изготовленный, как образец для витрины фирмы-изготовителя, или розничного продавца.
 
А я вполне допускаю, что крест из цинка мог быть изготовлен, как пробный экземпляр, который не пошёл в серию, или изготовленный, как образец для витрины фирмы-изготовителя, или розничного продавца.

Благодарю за конструктив, Александр :drinks:
В каком документе указано, что знаки были из серебра?
 
А я вполне допускаю, что крест из цинка мог быть изготовлен, как пробный экземпляр, который не пошёл в серию, или изготовленный, как образец для витрины фирмы-изготовителя, или розничного продавца.

Была такая практика, есть примеры?
Я не исключаю, его сделали в "СМЕРШе" для разведчиков, которых забрасывали в немецкий тыл. А что, а вдруг?
 
Цитирую доктора Доэле: Das Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes ist silbern.

Александр, это точно нельзя трактовать двояко?
Уточнил у русскоязычного носителя языка, он мне сказал, что в таком предложении можно перевести и как "в серебре" и как "из серебра".
 
Александр, это точно нельзя трактовать двояко?
Уточнил у русскоязычного носителя языка, он мне сказал, что в таком предложении можно перевести и как "в серебре" и как "из серебра".

Да, трактуется двояко, но не делали РК КВК не из серебра, как и другие высшие награды.
 

В Германии многие вещи делались по конкурсу.
По конкурсу рисовали эскизы наград, пробные образцы посылали на одобрение, одни утверждались, другие отклонялись.
КВК был учреждён в 1939 году, тогда ещё принцип состязательности производителей сохранялся широко.

По поводу образцов для витрин полистайте эту тему: Витрины.
 
Да, трактуется двояко, но не делали РК КВК не из серебра, как и другие высшие награды.

"Яичница" из серебра не делалась, как и не делался рыцарский крест ЖК из него. Или это не высшие награды?
 
Была такая практика, есть примеры?
Я не исключаю, его сделали в "СМЕРШе" для разведчиков, которых забрасывали в немецкий тыл. А что, а вдруг?

Александр, немного странно от Вас слышать.
Вы в пример для доказательства своих сомнительных вещей приводите книги, написанные через 50-75 лет, выдержки из архивов, воспоминания участников, которые никто никогда кроме Вас не видел/не слышал и т.д. и т.п. Только от всей души прошу Вас не возвращаться к этим обсуждением в этой теме (привел пример, как контраргумент).

Доказательств, что такой тип креста был, как минимум в 46 на мой взгляд достаточно. Был бы другой знак, закончилось бы обсуждение на 1 странице с комментарием: "100% оригинал" или нет?
 
В Германии многие вещи делались по конкурсу.
По конкурсу рисовали эскизы наград, пробные образцы посылали на одобрение, одни утверждались, другие отклонялись.
КВК был учреждён в 1939 году, тогда ещё принцип состязательности производителей сохранялся широко.

По поводу образцов для витрин полистайте эту тему: Витрины.

Эту тему я, конечно, видел и ни раз к ней обращался, но понять какие там награды на мой взгляд сложно.
 
"Яичница" из серебра не делалась, как и не делался рыцарский крест ЖК из него. Или это не высшие награды?

Яичницы и не должны были делать из серебра, РК ЖК должны были делать из серебра и железа, из них и делали.
 

Вложения

  • Window-8.jpg
    Window-8.jpg
    157 KB · Просмотры: 163
Ничего я не пытаюсь доказать. Хочу интересную тему и объективное обсуждение.
Эдуард, ты серьезно считаешь, что в 46 году сделали копию из цинка ограниченным тиражом? :biggrin: Наверное, тогда тоже сидели и сравнивали точки шагрени, чтобы именно такой купить.

Вот она политика двойных стандартов, поставил бы я на такой картинке "Холм длинная М" и прыгали бы до потолка или нет? Неужели ошибаюсь? Наверное, все писали бы, что это фуфло в старом каталоге.
Мой друг такие фото с длинной М были и в немалых количествах в журналах и каталогах послевоенных но они не дали не какой информации вплоть до найденных четких военных фото с таким щитком.
Я вижу только то что вижу . На проспекте 46 года цинковое фуфло ,сувенир,пробник,образец все что угодно .
 
Мой друг такие фото с длинной М были и в немалых количествах в журналах и каталогах послевоенных но они не дали не какой информации вплоть до найденных четких военных фото с таким щитком.
Я бы посмотрел это немалое количество, как человек любящий щиты много лет.
Покажешь?

Я вижу только то что вижу . На проспекте 46 года цинковое фуфло,сувенир,пробник,образец все что угодно .

Эдуард, извини, но это голословное заявление.
 
Я бы посмотрел это немалое количество, как человек любящий щиты много лет.
Покажешь?



Эдуард, извини, но это голословное заявление.

Открой тему питомника на самлере и смотри.

Изучать фалеру по открыткам это не конструктивно .
 
Сверху