Россия все? Сдулась?

Прочитал статью в американском журнале The National Interest от 21.06.2022 Дмитрия Саймса: обычная аналитика с небольшим прогнозом по ситуации на Украине и в мире.
Почему: Россия все? Сдулась? так не понял.
Да, жизнь в РФ не улучшается для большинства, скорее наоборот. Инфляция порядка 20% на продукты, на остальное по-разному. Авто сильно подорожали, золото (серебро, платина, палладий) подешевели в рублях конечно же. Думаю, все это для нас не смертельно. В Европе тоже не все гуд, но полагаю, что тоже терпимо.
Двойные стандарты- обычное дело в наш век, пора привыкнуть. С другой стороны народ бросился в сады, дачи поднимать сельское хозяйство-тоже лучше, чем диван плющить.
Тяжелые времена закаляют людей и наоборот. А сейчас лучше готовиться к худшему и это относится ко Всем
Раньше я платил 30 евро за электричество сейчас 70 топливо с 1 евро поднялось до 2.30 газ подорожал в разы , все это тут же потянуло все остальное , многое стало производить не рентабельно .
Прогноз что все это только начало, дальше будет еще хуже .
Рулить будут те страны которые реально имеют свои дешевые ресурсы . Страны с экономикой построенной на услугах и энергоемким производством будут иметь огромные проблемы.
Это факты .
 
Сельское хозяйство не на дачах поднимать надо. Люди от проблем на фазенды бегут, только это самообман. Никуда от трагической реальности не убежишь.
Между прочим, там есть целые регионы где не было никаких латышей, В поселке под Даугавпилсом, где я проводил каждое лето, из латышей была лишь училка по латышскому языку, основное население составляли обрусевшие поляки и староверы.
К 1991 году из этого богом забытого уголка был создан совхоз миллионер, с многоэтажными домами и двухэтажной школой. Что сейчас, совхоза конечно нет, ферм тоже, от двора МТС и бензозаправки не осталось даже строений, нет ни почты, ни сберкассы, а детский сад переделали в отель.

НИЧЕГО ЭТА АНТИНАРОДНАЯ ВЛАСТЬ ХОРОШЕГО ИМ НЕ ПРИНЕСЛА - ДЕНАЦИФИЦИРОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО !
 
Господам из Европы готовиться!

Ребята в этом ролике прикалываются, но дыма без огня ..........

Opera.png
 
К 1991 году из этого богом забытого уголка был создан совхоз миллионер, с многоэтажными домами и двухэтажной школой. Что сейчас, совхоза конечно нет, ферм тоже, от двора МТС и бензозаправки не осталось даже строений

"Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его..." (Пс.126:1)
 
Так то оно так но во многих небольших странах специально нарываются на эти операции . Иначе как объяснить электорату что 30 лет обманывали их . Говорили что вот вот придут злые русские и что все плохо из за того что русские душат экономику .30 лет пилят деньги прикрываясь угрозами с востока .
Читай пост 14.
Там написано сколько напилили.
 
Здесь этот бред писать не надо, там осуществляется самый настоящий геноцид всего народа.
Геноцид - это насильственое переселение народов в Сибирь и в Азию только по национальному признаку.
Призабылось кто это делал?
 
Мы ушли от заявленной темы.
Руководство России ищет контакты для заключения мира. Посол Антонов вместе с Саймсом провёл недавно тоже интересную встречу по теме. Вездесущим журналистам удалось это записать.
 
Сегодня очень многие европейцы окончательно разочаровались в русских. Пришли к выводу, что эта нация органически не способна на исторический прогресс, на вхождение в европейскую цивилизацию. Более того: русские являются тайными врагами всего европейского, прирожденными лжецами и убийцами, которые свои низменные инстинкты насилия и грабежа ставят выше любых норм закона, права и коммерческой выгоды. Иметь отношения с Россией так же опасно, как пытаться одомашнить волка.
Отсюда и заявления некоторых европейских политиков, которые озвучивают то, что думает сегодня вся Европа.
Чудесный, бля, прогресс! А что ж этот европейский мир заткнул в анус языки, когда пиндосы долбили Югославию, Ирак, Сирию, Ливию, Афган ? Тоже русские лжецы и убийцы там свои синдикаты развели ради коммерческой выгоды? Или они тоже видению развития прогресса мешали? Как начали прижимать с халявными ресурсами, так началось. В неугодные попали, ручными перестали быть. Война это всегда страшно. И всегда её разжигают политики, найдя какой-нибудь паскудный инструмент для её разжигания, а страдает народ. И точно так же сейчас русские стали красной тряпкой, как в своё время евреи. Надо мальчика для битья найти. То ли ещё напишут?
 
Геноцид - это насильственое переселение народов в Сибирь и в Азию только по национальному признаку.
Призабылось кто это делал?
А что-то мы не вспоминаем как немцы евреев и др. не только переселяли ?
 
Мы ушли от заявленной темы.
Руководство России ищет контакты для заключения мира. Посол Антонов вместе с Саймсом провёл недавно тоже интересную встречу по теме. Вездесущим журналистам удалось это записать.
А где источник?
 
Сегодня очень многие европейцы окончательно разочаровались в русских. Пришли к выводу, что эта нация органически не способна на исторический прогресс, на вхождение в европейскую цивилизацию. Более того: русские являются тайными врагами всего европейского, прирожденными лжецами и убийцами, которые свои низменные инстинкты насилия и грабежа ставят выше любых норм закона, права и коммерческой выгоды. Иметь отношения с Россией так же опасно, как пытаться одомашнить волка.
Отсюда и заявления некоторых европейских политиков, которые озвучивают то, что думает сегодня вся Европа.
Нам их разочарование до.......
Это эти , что на большой семерке , где Борис предложил обнажить торс, чтобы быть похожими на Путина.... смешные и жалкие .....
 
Да, я готов здесь кучу источников поставить! Только определитесь со своей цензурой. Вы же трёте все мои посты!
Гарантируете, что не потрёте ссылки?
Кто? У меня для этого прав модераторских нет. Хотя, периодически сблёву всякую хотелось бы затереть. Хотя бы из-за того, что некоторые из них откорвенно прпогандистские, не имеющие никакого отношения к форуму и лишь только нагнетают без того не простую атмосферу. Для этого есть другие площадки. Вал кам туда.
 
Разве я говорил, что Запад - розовый и пушистый?
Нет, не говорил.
Но я не живу в США и ЕС, поэтому мне их внутренние проблемы безразличны.
Я знаю лишь, что ни раньше, ни теперь, никто с Запада не переезжал в Россию (разве только воры, для которых тут был рай). А вот из РФ на Запад уехали миллионы человек и никто назад не торопится.
Знаю также, что Запад в ХХ веке не нападал на Россию (ПМВ и ВМВ - первая между членами одной семьи, вторая - между идейно родными диктаторами). А Россия непрерывно лезла на всех - то на Польшу, то на Финляндию, то на Венгрию с Чехословакией, то на Афганистан, то на Грузию, теперь на Украину...
Знаю также, что из себя представляют большевизм и чекизм, поэтому мне нет дела до каких-то природных ресурсов, которые идут на персональное обогащение кучки старых злобных офицеров КГБ СССР. Ко мне эти ресурсы никакого отношения не имеют и воевать за них я не собираюсь.
 
Разве я говорил, что Запад - розовый и пушистый?
Нет, не говорил.
Но я не живу в США и ЕС, поэтому мне их внутренние проблемы безразличны.
Я знаю лишь, что ни раньше, ни теперь, никто с Запада не переезжал в Россию (разве только воры, для которых тут был рай). А вот из РФ на Запад уехали миллионы человек и никто назад не торопится.
Знаю также, что Запад в ХХ веке не нападал на Россию (ПМВ и ВМВ - первая между членами одной семьи, вторая - между идейно родными диктаторами). А Россия непрерывно лезла на всех - то на Польшу, то на Финляндию, то на Венгрию с Чехословакией, то на Афганистан, то на Грузию, теперь на Украину...
Знаю также, что из себя представляют большевизм и чекизм, поэтому мне нет дела до каких-то природных ресурсов, которые идут на персональное обогащение кучки старых злобных офицеров КГБ СССР. Ко мне эти ресурсы никакого отношения не имеют и воевать за них я не собираюсь.

Как раз таки он - "розовый и пушистый" ) .... и с каждым годом розовее и пушистее, но это уже из другой ипостаси светлого будущего Европы.

Живу в России. Миллионами не ворочаю. Россию люблю со всеми её прелестями и горестями. Уезжать не собираюсь.

За уехавших могу и порадоваться, и посочувствовать....

С Уважением, Кирилл
 
Сверху