Russische Auszeichnungs-Effekten, Berlin. Каталог 1927 года

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,824
Реакции
6
Адрес
Russland
...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    85.4 KB · Просмотры: 962
  • 2.JPG
    2.JPG
    125.3 KB · Просмотры: 709
  • 3.JPG
    3.JPG
    135 KB · Просмотры: 757
  • 4.JPG
    4.JPG
    145.6 KB · Просмотры: 744
  • 5.JPG
    5.JPG
    113 KB · Просмотры: 742
Коммерческий проект Мэйбауер-Ассманн?
 
Грузинский орден Св. Тамары I-II-III степеней ?
 
ничего про медальоны не прочел :biggrin:

Каталог шикарный , были-ли издания после 27-го года ?
 
Почему Мейбауэр-Ассманн? Фирма была создана русским эмигрантом М.К. Евгеньевым в 1922 году

Я просто высказал свою версию.

На чём она основана?
1. Фирма Мэйбауер производила (судя по каталогу) самый большой ассортимент русских наград в это время.
2. Называлась она Militaer-Effekten-Fabrik.
3. Фирма Ассманн имела контракты на производство и поставку в Россию пуговиц и фурнитуры ещё до Первой мировой. Имела уже готовые штампы и оснастку. Люденшайд указан на каталоге тоже не просто так.
4. Мог ли русский эмигрант наладить производство всего этого сам?
Нет конечно. Производили немецкие фирмы.

На каких условиях эти фирмы взаимодействовали с Евгеньевым я не знаю, но то что они изготавливали и поставляли продукцию я уверен.
 

Вложения

  • ME.jpg
    ME.jpg
    38.1 KB · Просмотры: 684
Я просто высказал свою версию.

На чём она основана?
1. Фирма Мэйбауер производила (судя по каталогу) самый большой ассортимент русских наград в это время.
2. Называлась она Militaer-Effekten-Fabrik.
3. Фирма Ассманн имела контракты на производство и поставку в Россию пуговиц и фурнитуры ещё до Первой мировой. Имела уже готовые штампы и оснастку. Люденшайд указан на каталоге тоже не просто так.
4. Мог ли русский эмигрант наладить производство всего этого сам?
Нет конечно. Производили немецкие фирмы.

На каких условиях эти фирмы взаимодействовали с Евгеньевым я не знаю, но то что они изготавливали и поставляли продукцию я уверен.
Интересная версия. :drinks: :drinks: :drinks: Всё в принципе может быть.
По крайней мере я знаю всего два изделия с маркировкой фирмы. Вот одно из них
 

Вложения

  • 1.jpeg
    1.jpeg
    166.7 KB · Просмотры: 615
3. Фирма Ассманн имела контракты на производство и поставку в Россию пуговиц и фурнитуры ещё до Первой мировой. Имела уже готовые штампы и оснастку. Люденшайд указан на каталоге тоже не просто так.

сколько подобных фирм существовало в то время в люденшайде?
 
первая мысль, которая у меня возникла, это сделать фотогалерею изделий из каталога

Каким образом?
Я знаю только об одном маркированном Знаке, который упоминается в каталоге. У одно немца есть Тамара с эмалью на винтовом креплении. Но он даже фото не даёт.
А.И.Рудиченко как-то упоминал, что видел еще несколько каких-то изделий. Но вот каких?
 
сколько подобных фирм существовало в то время в люденшайде?

Фирм было много, но не все массово поставляли пуговицы и фурнитуру в Россию.
90% русских пуговиц произведённых за границей изготовил Ассманн.
Вот малая часть того, что он поставлял:
 

Вложения

  • Assmann-Kn-1.jpg
    Assmann-Kn-1.jpg
    190 KB · Просмотры: 618
Каким образом?
Я знаю только об одном маркированном Знаке, который упоминается в каталоге. У одно немца есть Тамара с эмалью на винтовом креплении. Но он даже фото не даёт.
А.И.Рудиченко как-то упоминал, что видел еще несколько каких-то изделий. Но вот каких?
vremja kamen to4it
 
Я просто высказал свою версию.

На чём она основана?
1. Фирма Мэйбауер производила (судя по каталогу) самый большой ассортимент русских наград в это время.
2. Называлась она Militaer-Effekten-Fabrik.
3. Фирма Ассманн имела контракты на производство и поставку в Россию пуговиц и фурнитуры ещё до Первой мировой. Имела уже готовые штампы и оснастку. Люденшайд указан на каталоге тоже не просто так.
4. Мог ли русский эмигрант наладить производство всего этого сам?
Нет конечно. Производили немецкие фирмы.

На каких условиях эти фирмы взаимодействовали с Евгеньевым я не знаю, но то что они изготавливали и поставляли продукцию я уверен.

Если принять твою версию, то получается такая штука:
1. Фирма Евгеньева являлась банальным розничным продавцом.
2. Вся продаваемая ею продукция закупалась у германских фирм-изготовителей
3. Рассуждения в каталоге о штампах, изготовлении и т.п является простым рекламным ходом.
В принципе, может и так быть
 
Если принять твою версию, то получается такая штука:
1. Фирма Евгеньева являлась банальным розничным продавцом.
2. Вся продаваемая ею продукция закупалась у германских фирм-изготовителей
3. Рассуждения в каталоге о штампах, изготовлении и т.п является простым рекламным ходом.
В принципе, может и так быть

Не совсем так, с её помощью продавалась продукция, получались заказы от русских, немецкие фирмы могли оперативно изготовить, то чего ещё не изготавливали(как в случае с "погончиками").
Да и фактор общения на русском немаловажный...
 
Имеется у кого-нибудь журнал "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования", 2007г. № 6.
Там есть статья -
М. Селиванов. Знаки отличия Гражданской войны, изготовленные в Берлине фирмой М.К.Евгеньева в 1920-1940 годах.
 
Сверху