Russische Auszeichnungs-Effekten, Berlin. Каталог 1927 года

А диплом курсов продавцов не даёт право называться дипломированным продавцом?
 
А диплом курсов продавцов не даёт право называться дипломированным продавцом?

нет. по окончании курсов дается конечно какая то бумага, но не думаю, что там будет написано что либо аналогичное университетскому образованию.

Diplom-Kaufmann (Dipl.-Kfm.) bzw. Diplom-Kauffrau (Dipl.-Kff. oder Dipl.-Kffr. bzw. Dipl.-Kfr.) ist vereinzelt noch in Deutschland und war in der Schreibung Diplomkaufmann (Dkfm.) bis 1975 in Österreich der akademische Grad, der mit dem erfolgreichen Abschluss eines Betriebswirtschaftsstudiums an einer Universität und gleichgestellten Hochschule im Regelfall erworben wird bzw. wurde. (Der Titel wurde bzw. wird durch andere ersetzt.) Das universitäre Studium ist wissenschaftlich ausgerichtet. Diplom-Kaufleute gehören zur Gruppe der Wirtschaftswissenschaftler. Rechtsgrundlage der Verleihung erfolgt nach der jeweiligen Studienordnung der Hochschule.[1]

http://de.wikipedia.org/wiki/Diplom-Kaufmann
 
А после окончания курсов в университете или на курсах профессиональных союзов что давали?
Не диплом?
Причём я спрашиваю не про систему званий и образования в Германии сейчас, а до 1945 года.
 
А после окончания курсов в университете или на курсах профессиональных союзов что давали?
Не диплом?
Причём я спрашиваю не про систему званий и образования в Германии сейчас, а до 1945 года.
Как окончательный приговор в университетском дипломе степень Diplom-Kaufmann существует с 1910 года, возможно и по сегодняшний момент.
Я не думаю, что это должно быть предметом нашего спора. Что этот вопрос стоит того, чтобы нам о нем спорить. Просто из твоих слов мне показалось что ты посчитал человека неким предприимчивым дельцом воспользовавшимся сложившейся ситуацией, закончившим на всякий случай какие то ускоренные курсы продавца, типа курс молодого бойца и афишировавшего это на проспектах своего предпринимательского детища. Я только хотел обратить внимание на то, что он упоминается в журнале "русская мысль" в 1965 году, то есть там был напечатан некий некролог по поводу его смерти, что он доктор экономических наук, бывший юнкер Добровольческой армии. Не думаю, что доктор экономических наук закончил какие то курсы и назвал себя дипломированным специалистом по торговле. Как то это низковато. :drinks:
 
Да это не столь важно в данном случае.
Важно, что он не ювелир, и не инженер.
 
Да это не столь важно в данном случае.
Важно, что он не ювелир, и не инженер.
:drinks:
именно так.
Предприимчивый человек, который оказавшись в эмиграции совместно с частной предпринимательской деятельностью счел нужным получить и университетское образование, что играет некоторую роль в увеличении доходов предприятия.
Чуть не сказал, прямо как я :biggrin:
 
Господа !
Жил Евгеньев в Берлине .
Не проще-ли написать запрос в Берлинский Университет и закрыть вопрос об его образовании ?
 
Господа !
Жил Евгеньев в Берлине .
Не проще-ли написать запрос в Берлинский Университет и закрыть вопрос об его образовании ?
да в принципе это не так и важно, просто рассуждаем, выискиваем новые факты, может что новое узнаем:drinks:
 
А после окончания курсов в университете или на курсах профессиональных союзов что давали?
Не диплом?
Причём я спрашиваю не про систему званий и образования в Германии сейчас, а до 1945 года.
Нет, не диплом, а "письмо".:biggrin:
Звание же Diplom-Kaufmann присваивалась после окончания университета и выдается соответствующий диплом.
Кстати, факультет не обязательно было оканчивать в Германии. Образование, полученное в российских университетах котировалось точно также.
Вот пример "письма".
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    149.4 KB · Просмотры: 487
Сверху