Sachsen-Gotha-Altenburg медаль 1814/1815

Похоже,что на моей штемпель реверса на 180 градусов повёрнут.
При таком симетричном рисунке реверса такую ошибку вполне могли не заметить!

Хотя сторона с цветком это всё-же аверс в данном случае должен быть :blush2:
 
Мы не редко с шефом беседуем о таком,особенно когда на очередном Кюнкере уходят вещи по невероятно бешенным ценам :biggrin:

нельзя исключать и сиеминутное желание обладать предметом. Тут уж бывает и наплевать на деньги. Ну если они, конечно, есть. На следующий день гормональный фон восстанавливается и мозг ищет варианты как отказаться от вещицы. :biggrin:
 
А вот золотющая и блестящая гарная такая вещица. По цене солдатской, несомненно, брать можно.
 

Вложения

  • 0274.jpg
    0274.jpg
    244 KB · Просмотры: 175
  • 0274_z2.jpg
    0274_z2.jpg
    243.8 KB · Просмотры: 187
  • 0274_z1.jpg
    0274_z1.jpg
    240.4 KB · Просмотры: 183
  • 0274_z3.jpg
    0274_z3.jpg
    230 KB · Просмотры: 192
А вот золотющая и блестящая гарная такая вещица. По цене солдатской, несомненно, брать можно.

Мою чутка подшпаклевать местами,выправить звено у ювелира и позолотить обильно,будет не хуже :biggrin:
Но я не любитель таких реставраций.По мне,дак лучше 5% позолоты на ней,но зато родной!Для не вручёнки или частой награды - сохран конечно печальный,но по Наполеоновской войне у меня все не идеальные,так что она как-раз сильно выделяться не будет.А учитывая,что это не моя основная тема,то если и дальше мне будут попадаться награды той войны в подобном состоянии и по бюдженой цене,особенно редкие,то буду только рад.
Куплю ленту к ней,на ней деформация звера не так будет заметна :blush2:
 
Эти медали были изготовлены на парижском монетном дворе.
Позолота наносилась методом плакирования, а этот метод сильно отличается от использовавшегося в те же годы золочения амальгамой.
 
Эти медали были изготовлены на парижском монетном дворе.
Позолота наносилась методом плакирования, а этот метод сильно отличается от использовавшегося в те же годы золочения амальгамой.

Интересная информация. :drinks:
В принципе, человек, видивший оригинальные медали и запомнивший их вид, разберется гле подлинное золочение, а где нет. у меня было несколько фотографий этой медали из музеев. Если интересно, то могу выставить в теме.
 
Интересная информация. :drinks:
В принципе, человек, видивший оригинальные медали и запомнивший их вид, разберется гле подлинное золочение, а где нет. у меня было несколько фотографий этой медали из музеев. Если интересно, то могу выставить в теме.
Конечно интересно,музейные фото всегда лучше,особенно в хорошем качестве :drinks:
 
Сейчас ищю ленту,нашел вот эту,но сравиваю с той,что была на медали на кюнкере,по моему на этом новоделе золотые полосы сильно уже.Андрей,если не трудно,повесь фотку музейных,интересно сравнить ленту там.
И медальку перефоткал :drinks:
 

Вложения

  • band-sachsen-gotha-altenburg-kriegsdenkmuenzen-1814-15.jpg
    band-sachsen-gotha-altenburg-kriegsdenkmuenzen-1814-15.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 118
  • DSC_3774.JPG
    DSC_3774.JPG
    747.4 KB · Просмотры: 179
Наткнулся в сети на магаз,где ленты по 2.5 евро всего,причём по 30 см,ну и решил взять уж тогда,хоть она вроде и уже оригинальной.
Вот обновил,вроде с лентой выглядит поживее :biggrin:
 

Вложения

  • DSC_3894.JPG
    DSC_3894.JPG
    230 KB · Просмотры: 143
Не везде, известны экземпляры и с таким расположением.
 
Сверху