Щит "Лапландия"

Да, есть несколько типов бланков.
Нужно проследить по датам, похоже в них и решение вопроса с разнообразием.

Странно, что они не все одинаковые. Могу представить, что на разных машинках были отпечатаны листы, типа тех, которые указали Вы. Но чтобы в лагере печатали "красивые", как показали Евгений или Андрей, трудно вообразить.
Я не оспариваю оригинальность данных листов, но видится интересным этот факт. Мне во всяком случае.
 
Странно, что они не все одинаковые. Могу представить, что на разных машинках были отпечатаны листы, типа тех, которые указали Вы. Но чтобы в лагере печатали "красивые", как показали Евгений или Андрей, трудно вообразить.
Я не оспариваю оригинальность данных листов, но видится интересным этот факт. Мне во всяком случае.

А мы продолжим выставлять документы на этот щит, и попробуем разобраться с ними. :drinks:
 
Евгений а показанная Вами группа к какому щиту относится?
 
Ещё один.
 

Вложения

  • Lapl-doc-2.jpg
    Lapl-doc-2.jpg
    135 KB · Просмотры: 469
Запись №1:
 

Вложения

  • Lapl-SB-1.jpg
    Lapl-SB-1.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 458
Запись №2:
 

Вложения

  • Lapl-SB-2.jpg
    Lapl-SB-2.jpg
    66 KB · Просмотры: 437
Запись №3:
 

Вложения

  • Lapl-SB-3.jpg
    Lapl-SB-3.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 479
Запись №4:
 

Вложения

  • Lapl-SB-4.jpg
    Lapl-SB-4.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 446
Ещё документ:
 

Вложения

  • Lapl-4.jpg
    Lapl-4.jpg
    78.1 KB · Просмотры: 421
Ещё один:
 

Вложения

  • Lapl-5.jpg
    Lapl-5.jpg
    71.5 KB · Просмотры: 438
И ещё один:
 

Вложения

  • Lapl-6.jpg
    Lapl-6.jpg
    70.5 KB · Просмотры: 424
Анализирую, представленные в этой теме, наградные документы и записи в зольдбухах и верпасах, можно уверенно сказать, что наличие разных бланков наградных документов объясняется тем, что изготавливались они в разных лагерях.
И именно это является главным фактором.
Уже можно говорить минимум о семи лагерях для интернированных, где производились награждения щитом "Лапландия":
Saetermoen
Narvik
Tromsoe
Stacke
Brumunddal
Steinkjer
 
Последние 3 документа из статьи Uwe Lautenschlaeger "Der Lapplandschild"

Александр, а может статью выставите? С переводом...:blush2: Или там ничего нового?

Анализирую, представленные в этой теме, наградные документы и записи в зольдбухах и верпасах, можно уверенно сказать, что наличие разных бланков наградных документов объясняется тем, что изготавливались они в разных лагерях.
И именно это является главным фактором.
Уже можно говорить минимум о семи лагерях для интернированных, где производились награждения щитом "Лапландия":
Saetermoen
Narvik
Tromsoe
Stacke
Brumunddal
Steinkjer
В логичную цепочку тогда разнообразие выстроилось.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху