Щит "Лапландия"

tiff

Участник АК
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
1,541
Реакции
0
Адрес
Antwerpen Belgium
Александр -получается 6 вариантов наградного листа ,может больше
Как Вы думаете в связи с чем это связанно ? Ведь Лаппландия далеко не самый массовый щит из нарукавных щитов , Я так понимаю что в каждом лагере был свой вариант наградного листа ,
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Евгений, я не могу позволить форуму опуститься до банальных взаимных оскорблений участников.
Или ты со мной не согласен?
Появилось свободное время для ответа, наконец.
Я тебе отвечу вопросом на вопрос.
А разве мои ответы в других темах, мой общий тон изменился ?!
Твоя правда удобная очень, с гибким подходом…
Либо нужно удалять все посты из этой темы, кроме фотографий самих предметов и документов, либо оставлять всё как есть ! Это касается и других моих комментариев в различных темах.
Ты ведь знаешь мою непреклонную позицию по поводу дутых интернетовских знатоков-фалеристов, которые не имеют практических знаний, опыта и фактического материала для исследования. Ты прекрасно знаешь, что для меня – это, как для Ульянова «Критерии определения подлинности» (без тени иронии). Почему ты, видя как здесь тупят с первых страниц некоторые, не вмешался и как модератор корректно не сгладил острые углы (как ты умеешь это делать…) Да, я не всегда могу сдерживать свои эмоции по некоторым вопросам… но нужно ли это ?! Создавать мыльных интернет-специалистов под прикрытием дружественных отношений на форуме ?! Ведь “диалог” идёт между мной и несколькими новоявленными специалистами. Нет острых углов между мной и тобой или другими членами АК ?! Ведь те примеры, доводы и материал, который я привожу - очевиден для тебя и многих других. Нет бессмысленного переливания из пустого в порожнее, нет дутого поднятия авторитета для читающих темы, а есть конечный продукт для использования ! Но ты решил не вмешиваться на начальном этапе…
Именно с твоего молчаливого согласия “родился” дутый мыльный интернет-знаток Р.Сливин. Пусть бы и рос и крепчал, НО всё это приводит в конечном итоге к подмене понятий ! Эксперты — фуфлогоны, фуфло — редкая разновидность и наоборот и т.д. Многие сталкивались с этими заключениями и ты, Александр, тоже знаешь об этом не понаслышке. Обсуждали предметы не просто, которые не изучали с пристрастием, а вообще в руках не держали ! И не только по Рейху, но и в Советах и Империи. Именно из-за этого я ушел с Саммлера в своё время, пытаясь объяснить многим, что фалеристику только на интернет базах (хоть 100Гб весят они) строить нельзя – нужен фактический материал и практический опыт ! Но, что было, то было, не будем акцентировать внимание – кто наступил на свои же грабли. Жаль ресурс, на который и я в своё время потратил кое-какое своё свободное время, жаль, что он становится похожим на многие другие ресурсы без вопросов и ответов. Это моё личное мнение, соглашаться или нет – дело каждого.
И поэтому я писал и буду писать на эту тему, не хочу, чтобы этот форум превратился в помойку с театром одного актёра. Думаю, что и у тебя такой цели нет !
Я за поступательное развитие знаний коллекционеров в фалеристике.
Да, согласен, жестко, но иногда приходится мордой об асфальт (образно), т.к. потери в деньгах и прежде всего РАЗОЧАРОВАНИЕ в теме коллекционирование - гораздо жестче от консультаций таких интернет «грамотеев».
Сохраняя модераторский паритет — я отвечу в этой теме и облегчу пару выражений, которые ты расценил оскорблением, чтобы поставить точку.
Тем более, что меня попросили произвести оценку...
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Именно так, в каждом лагере делали, как могли, отсюда и разнообразие. :drinks:
 

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Так Вы выше уже начали оценивать, так продолжили бы.
Обычно на форумах приходиться сталкиваться с завышенной самооценкой некоторых личностей, но в данном случае,
Индивидуум прямо им противоположный – с заниженной самооценкой !!!
Самооценка – динамичная часть самосознания личности и при профессиональном подходе поддается коррекции.
Обладая кое-каким опытом - постараюсь произвести коррекцию с помощью оценки знаний, раз уж Вы так настаиваете…
Какие критерии оценки применить ? На каком этапа обучения находится индивидуум ? Есть с этим некоторые проблемы…
Вроде бы, по собственному заявлению, имеет определённые знания, полученные на просторах интернета, пытается отвечать в серьёзных темах, но… неувязочка – не может определить вживую КВКашку второго класса на подлинность.
Понятно, что нулевой уровень уже пройден – медаль КВК определяет на раз, но КВК второго класса – это уже цельный КРЕСТ, со всей своей многогранностью, так сказать. И пытливый ум индивидуума уходит в ступор… весь “огромный” багаж знаний иссяк… Потребовался коллективный разум, свой разум индивидуума был занят более серьёзными проблемами на данный момент - изучением щита “Лапландия” по фотографиям.
Но такой неблагодарный труд экзаменатора – проверка знаний индивидуумов.
Итак, начнём.
I. Знание основных фактов, сведений, определений, понятий – неуд., неспособность к припоминанию даже при наводящих вопросах и подсказках.
2. Знание основных теоретических положений – неуд., "следы" знаний, изложение их без понимания смысла, формально заученные положения теории.
3. Умение строить логические связи – неуд., с этим просто беда…
4. Владение понятийно-терминологическим аппаратом – уд., недостаточное знание понятий и существенные затруднения в применении необходимых терминов, сбои на язык обыденного общения, но при этом понимание смысла необходимых положений есть.
5. Начитанность – уд., отрывочные знания специальной литературы, затруднения при воспроизведении имен авторов и названий соответствующих научных работ.
В итоге суммарно - неудовлетворительно !
В лучшем случае – тихонько садимся на задней парте и внимательно слушаем и не ...... (коррекция автора) без разрешения.
В худшем – уходим с большими извинениями и тихонько закрываем за собой дверь, чтобы никто не заметил потери.
А теперь, что касается: “куды мы едем и в каком направлении”.
Вам, Железный, никто входит в дилижанс разрешения не давал, для проезда необходим проездной, т.е. знания.... И может быть, когда-нибудь, у Вас будет возможность встать на одну из ступенек и заглянуть одним глазком во внутрь...
А пока стоим и ......(коррекция автора) на проезжающие дилижансы !
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Обычно на форумах приходиться сталкиваться с завышенной самооценкой некоторых личностей, но в данном случае,
Индивидуум прямо им противоположный – с заниженной самооценкой !!!
Самооценка – динамичная часть самосознания личности и при профессиональном подходе поддается коррекции.
Обладая кое-каким опытом - постараюсь произвести коррекцию с помощью оценки знаний, раз уж Вы так настаиваете…
Какие критерии оценки применить ? На каком этапа обучения находится индивидуум ? Есть с этим некоторые проблемы…
Вроде бы, по собственному заявлению, имеет определённые знания, полученные на просторах интернета, пытается отвечать в серьёзных темах, но… неувязочка – не может определить вживую КВКашку второго класса на подлинность.
Понятно, что нулевой уровень уже пройден – медаль КВК определяет на раз, но КВК второго класса – это уже цельный КРЕСТ, со всей своей многогранностью, так сказать. И пытливый ум индивидуума уходит в ступор… весь “огромный” багаж знаний иссяк… Потребовался коллективный разум, свой разум индивидуума был занят более серьёзными проблемами на данный момент - изучением щита “Лапландия” по фотографиям.
Но такой неблагодарный труд экзаменатора – проверка знаний индивидуумов.
Итак, начнём.
I. Знание основных фактов, сведений, определений, понятий – неуд., неспособность к припоминанию даже при наводящих вопросах и подсказках.
2. Знание основных теоретических положений – неуд., "следы" знаний, изложение их без понимания смысла, формально заученные положения теории.
3. Умение строить логические связи – неуд., с этим просто беда…
4. Владение понятийно-терминологическим аппаратом – уд., недостаточное знание понятий и существенные затруднения в применении необходимых терминов, сбои на язык обыденного общения, но при этом понимание смысла необходимых положений есть.
5. Начитанность – уд., отрывочные знания специальной литературы, затруднения при воспроизведении имен авторов и названий соответствующих научных работ.
В итоге суммарно - неудовлетворительно !
В лучшем случае – тихонько садимся на задней парте и внимательно слушаем и не ...... (коррекция автора) без разрешения.
В худшем – уходим с большими извинениями и тихонько закрываем за собой дверь, чтобы никто не заметил потери.
А теперь, что касается: “куды мы едем и в каком направлении”.
Вам, Железный, никто входит в дилижанс разрешения не давал, для проезда необходим проездной, т.е. знания.... И может быть, когда-нибудь, у Вас будет возможность встать на одну из ступенек и заглянуть одним глазком во внутрь...
А пока стоим и ......(коррекция автора) на проезжающие дилижансы !

:45: :biggrin: Самомнение у Вас, конечно, дай Бог каждому. Уже разжевали и в рот положили, а все свою политику гнете. Пытаетесь состроить хорошую мину, при плохой игре. Это какими же "фактическими материалами" нужно обладать и "знаниями", чтобы такую ..... (литературного слова не подобрал) покупать? Или по Вашему надо гору фуфла взять, чтоб понять что это фуфло? Странный подход.
Простите по терминологии может ошибся, Вы это называете "памятный знак щита Лапландия".

Причем тут КВКшка вообще? Никогда ими не интересовался, НО и никогда не лез в темы по ним и другим предметам, в которых не понимаю. А вот щитам-то у меня поболее чем у Вас фактического материала. При таком количестве фикалий, которое течет с Запада выставить неклейменную вещь - это зазорно? Или Вы гуру по всем направлениям? И в щитах спец и в ножах спец и в тряпках и в пряжках? Тогда мое почтение и действительно надо идти за задние парты. Но что-то я очень в этом сомневаюсь.

Подводя итог.
Евгений, мне глубоко ..... все равно, что у Вас находится в коллекции. Если нравится за свои же деньги покупать ТАКОЕ, тот тут дело личное каждого.
А время покажет, кто дутый специалист, когда продать что-то захотите. И-то, что Вы купили за хорошие деньги, на чупа-чупс только можно будет сменять.

За сим откланиваюсь. Припираться с Вами удовольствия не получаю. Успехов в поисках "фактического материала".
 

tiff

Участник АК
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
1,541
Реакции
0
Адрес
Antwerpen Belgium
Коллеги завязывайте с этим :drinks: Пишите в ЛС друг другу
Давайте лучше продолжим Лаппландию на атомы:biggrin: разбирать :drinks:
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Я думаю, мы друг друга и так поняли.
Каждый идет своей дорогой.
 

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
:drinks:
 

Вложения

  • img852.jpg
    img852.jpg
    220.5 KB · Просмотры: 439
  • img855.jpg
    img855.jpg
    235.8 KB · Просмотры: 506

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Почему-то никто не упоминает "открытие" Ниммергута о щите Лапландия, произведённом методом штамповки (т.е. промышленно)... Файт Шерцер упрекает его, что такие щиты (полые, штампованные) были известны уже с 1963-го, и показаны Клитманном в одном из журналов „Medal Collector“, как я понял, того же года...
-------------------------
"...S. 2266: Lapplandschild. Zur Hohlprдgung (Abb. 5200) erklдrt Nimmergut: „...bisher wurde angenommen, es gдbe nur geritzte oder gegossene Exemplare.“ Auf den ersten Blick das Ergebnis von jahrelanger Archivarbeit. Sozusagen der Lohn der Strapazen der 55.000 Reisekilometer im In- und Ausland (Vorwort 1. Band). Irgendwie vergleichbar mit Schliemann und Troja.
Kann denn so eine Sensation nur dadurch relativiert werden, daЯ sie
schon seit 1963 bekannt ist? Da erschien nдmlich im „Medal Collector“ dieselbe Abbildung. Sie stammt von Dr. Klietmann und aus seinem NachlaЯ hat sie der Autor auch her,
mit Beschreibung. Auch wenn er es schamhaft verschweigt.
---------------------------------------
 
Последнее редактирование модератором:

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Почему-то никто не упоминает "открытие" Ниммергута о щите Лапландия, произведённом методом штамповки (т.е. промышленно)... Файт Шерцер упрекает его, что такие щиты (полые, штампованные) были известны уже с 1963-го, и показаны Клитманном в одном из журналов „Medal Collector“, как я понял, того же года...
C подачи Нимергута и пошла штамповка этих щитов в 63?
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Тогда уже скорее с подачи Клитманна, если Ниммергут до последнего издания считал, что они производились только вручную или литьем...
 

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
ОписАлся...Клитманном :)
А Вы как считаете? Как производился? И вообще отношение к отштампованным?
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Тогда уже скорее с подачи Клитманна, если Ниммергут до последнего издания считал, что они производились только вручную или литьем...

Я не нашёл у Клитманна упоминания о штампованных щитах "Лапландия", может кто-то показать!?
У Ниммергута в 4-ом томе есть описание и картинка щита "промокашечного" из жести толщиной 0,8мм.
Судя по картинке, этот щит НЕ штампованный, а выдавлен(чеканка) вручную.
И в описании этого щита Ниммергут ссылается на Хорманна, который в своей статье "Щит Лапландия" пишет, что "...все штампованные щиты фальшивые и изготовлены после войны..."
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Шэрцер пишет (приведено в цитате), что иллюстрация Ниммергута взята из „Medal Collector“ (какого года не указано) и происходит из наследия д-ра Клитманна...
- В издании Клитманна о военных наградах (у меня оно 7-е 1994-го года, Клитманн умер в 1990-м), этого также нет...
-----------------------
На сегодня я насчитал только в Германии 4 "истиных учения":
- Ниммергут
- Шэрцер + Пацваль
- Гартунг
- Ниманн
+ наверное, покойный Клитманн :-))
Может, кого и забыл...
- Что получается в результате такого антагонизма, объяснять, наверное, не нужно :-)))
 
Последнее редактирование модератором:

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
Вообще, если почитать их опубликованные комментарии, рецензии и "разборки", становится ясно, что "больше насрать" всегда легче, чем "сделать что-нибудь лучше"... Всё, как у нас :-)))
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
- Шэрцер пишет (приведено в цитате), что иллюстрация Ниммергута взята из „Medal Collector“ (какого года не указано) и происходит из наследия д-ра Клитманна...
- В издании Клитманна о военных наградах (у меня оно 7-е 1994-го года, Клитманн умер в 1990-м), этого также нет...
-----------------------
На сегодня я насчитал только в Германии 4 "истиных учения":
- Ниммергут
- Шэрцер + Пацваль
- Гартунг
- Ниманн
+ наверное, покойный Клитманн :-))
Может, кого и забыл...
- Что получается в результате такого антагонизма, объяснять, наверное, не нужно :-)))

Всё это подтверждает только одно - нет оригинальных штампованных щитов "Лапландия".
А нас собственно только это и интересовало. :wink3:
 

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Я бы назвал самым крутым исследователем щита Лапландия того, кто рассказал бы ГДЕ конкретно располагались лагеря военнопленных 20-й армии с их сопутствующей, так сказать, "инфраструктурой" и наличием потенциальной возможности штампануть какое-то количество щитов (ну, что-то, типа, как с тканой Курляндией). Возможно, только этот человек поставил бы окончательную точку :-)) А так, как я понял, пока все "специалисты" для исследований не покидали стола :-))) Как телевизионные "историки, писатели, исследователи 3-го Рейха", глашающие прописные истории из популярной литературы с таким видом, как будто сидели с бонзами Райха за одной партой :-)))
 
Последнее редактирование модератором:

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
- Я бы назвал самым крутым исследователем щита Лапландия того, кто рассказал бы ГДЕ конкретно располагались лагеря военнопленных 20-й армии с их сопутствующей, так сказать, "инфраструктурой" и наличием потенциальной возможности штампануть какое-то количество щитов (ну, что-то, типа, как с тканой Курляндией). Возможно, только этот человек поставил бы окончательную точку :-)) А так, как я понял, пока все "специалисты" для исследований не покидали стола :-))) Как телевизионные "историки, писатели, исследователи 3-го Рейха", глашающие прописные истории из популярной литературы с таким видом, как будто сидели с бонзами Райха за одной партой :-)))

Частичный список отвечающий на вопрос ГДЕ, я привёл в посте №117:
Saetermoen
Narvik
Tromsoe
Stacke
Brumunddal
Steinkjer

Список со временем расширим, но "стол" ради Лапландии пока покидать не собираюсь. :drinks: :biggrin:
 
Сверху