Щиты, тема для глазастых

Об этом я тоже думал, но тогда надо или вертеть пластину или два вырубных иметь.

Вертеть полосу сложно, но возможно, двойной вырубной штамп в один пресс поместить, тоже возможно. Главное, как материал и время больше экономится. :drinks:
 
Вертеть полосу сложно, но возможно, двойной вырубной штамп в один пресс поместить, тоже возможно. Главное, как материал и время больше экономится. :drinks:

Согласен :drinks:
Но я говорю про конкретный случай, если посмотреть начало темы, то дефекты мы имеем в определенных местах, значит штамп был один и полоса не крутилась...
 
Предлагаю сначала, с помощью микроскопа определить характер образования полос, и от этого "плясать".
 
Предлагаю сначала, с помощью микроскопа определить характер образования полос, и от этого "плясать".

Александр, а как это можно понять?
"На пальцах" поясните, если возможно.
 
Не знаю, как на пальцах....
Могу предложить эксперимент. :drinks:
Берёте полоску жести, в одном месте наносите удар зубилом, в другом царапаете полоску шилом.
След зубила будет подобием удара от штампа, след от шила подобием царапин от протяжки.
Изучите края углублений, они будут сильно отличаться.
 
Не знаю, как на пальцах....
Могу предложить эксперимент. :drinks:
Берёте полоску жести, в одном месте наносите удар зубилом, в другом царапаете полоску шилом.
След зубила будет подобием удара от штампа, след от шила подобием царапин от протяжки.
Изучите края углублений, они будут сильно отличаться.

:drinks:попробую.
 
Как по мне, это полосы не от штампа, а от сортировки листов металла еще далеко до штамповочного цеха. Согласен только по работе вырубного штампа и по следам его дефектов у самого края вырубки.
 
Как по мне, это полосы не от штампа, а от сортировки листов металла еще далеко до штамповочного цеха. Согласен только по работе вырубного штампа и по следам его дефектов у самого края вырубки.

Денис, рад, что и ты посетил "Щиты". Плохо представляю, как могут быть на 100% идентичные следы от сортировки, что на стали, что на цинке.
 
Детали для вырубания отверстий в штампе могли переставляться?
Имею ввиду для вырубания в прижимных пластинах.
 
Вариант крепления вырубных элементов на штампе:
 

Вложения

  • Bubi-3.jpg
    Bubi-3.jpg
    475.6 KB · Просмотры: 529
Т- тело (основа ) штампа.
1-9 - вырубные элементы.
С - следы от керна для фиксации вырубного элемента №4 в теле штампа.
 

Вложения

  • Bubi-4.jpg
    Bubi-4.jpg
    510.5 KB · Просмотры: 525
Сверху